Перейти до публікації

настройка Valtek тип 30 3 Om на Lanos 1.5


kurt-truk

Рекомендовані повідомлення

Посылать таких в ГУГЛ :D

 

 

 

Вот 1-я же ссылка . Все исчерпывающе . Даже для "особо одаренных"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ну что достиг я апагея настройки валтеков. после настройки хода штока, был что на новой рампе что на рампе с пробегом 9000 км разброс огромный (выставил 0,45 мм - на двух машинах результат положительный - улучшилась динамика, пропали провалы и рывки, уменьшился расход 0,5 - 1 литр )

расход город (пробег по 5-10 км) - 12 литров - 10 бензина

расход трасса (с кондеем + 3 человека + полный бак бензина, газа и багажник + граница и км 25 по город) - 8,4 литра

расход трасса (все тоже только без кондея) - 7,5литра газ -  6,5 бензина

(скорость по трасее 100-110)

я думаю отличный результат!!!!

 

ниже скрины программы.

 

вывод всему этому! Ввалтеки работают на ланосах нормально!!!! но после регулировки штока!

попробую для начала еще переключить октан корректор на 95 бензин а потом подумаю об вариаторе зажигания

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем kurt-truk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас компенсации неправильно настроены. Особенно по Т газа. Все наоборот.

 

Что касается гор. расхода (Киев), то на более шустрых форсунках все Ланосы 1,5 укладываются в 9,5-10л газа. Вот по 2л и   не сложно посчитать, за сколько компенсируется разница в стоимости между форсунками

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас компенсации неправильно настроены. Особенно по Т газа. Все наоборот.

на оборот глохнет...гдето уже встречал у кого -то тоже зеркальный график получался. попробую утром завтра  перевернуть для уверенности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что касается гор. расхода (Киев), то на более шустрых форсунках все Ланосы 1,5 укладываются в 9,5-10л газа. Вот по 2л и   не сложно посчитать, за сколько компенсируется разница в стоимости между форсунками

20 000 км и окупиться форсы. ИМХО для многих это экономически не выгодно. Если есть деньги то да нормаьное железо есть нормальное!!!  А если их нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас компенсации неправильно настроены. Особенно по Т газа. Все наоборот

проверил. по другому не работает. глохнет. при уменьшении корекции увеличиваеться время впрыска бензина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

новая вешь! на просторах интернета нашел программу для стага на андроиде! была на польском - сам почти все перевел и был сделан блютуз адаптер. и теперь можно контролировать настройки на телефоне/планшете!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

ну так поделись многие тут будут тебе благодарны

не доконца русифицировал. из-за работы не хватает времени. У кого есть есть блютуз адаптер отзвитесь - помогите протестировать правильность перевода и доконца перевести. через день два выложу программу (надо исправить пару слов)

 

p.s. откатал уже 10 000 на газе. вылезла светофорная болезнь (глохнет на нейтралки) пока холодный движок. видимо пришел срок ревизии валтеков + зима + газ хреновый - одному чистил были все маслянистые. созреваю на HANO :). Еще кто подскажет где можно купить подогрев рейки форсунок? нигде не могу найти в продаже...

Змінено користувачем kurt-truk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

блин не могу залить файл на фоорум.....

Змінено користувачем kurt-truk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kurt-truk

Эта программка stag bt remapper?

Сегодня проверил ее на планшете все работает, но не все понятно из за польского языка.

Залей ее переведенный вариант на ex.ua, а сюда дай ссылку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kurt-truk

Эта программка stag bt remapper?

Сегодня проверил ее на планшете все работает, но не все понятно из за польского языка.

Залей ее переведенный вариант на ex.ua, а сюда дай ссылку. 

да именно она. вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тестируйте перевод

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну что достиг я апагея настройки валтеков. после настройки хода штока, был что на новой рампе что на рампе с пробегом 9000 км разброс огромный (выставил 0,45 мм - на двух машинах результат положительный - улучшилась динамика, пропали провалы и рывки, уменьшился расход 0,5 - 1 литр )

расход город (пробег по 5-10 км) - 12 литров - 10 бензина

расход трасса (с кондеем + 3 человека + полный бак бензина, газа и багажник + граница и км 25 по город) - 8,4 литра

расход трасса (все тоже только без кондея) - 7,5литра газ -  6,5 бензина

(скорость по трасее 100-110)

я думаю отличный результат!!!!

 

ниже скрины программы.

 

вывод всему этому! Ввалтеки работают на ланосах нормально!!!! но после регулировки штока!

попробую для начала еще переключить октан корректор на 95 бензин а потом подумаю об вариаторе зажигания

Ну что достиг я апагея настройки валтеков. после настройки хода штока, был что на новой рампе что на рампе с пробегом 9000 км разброс огромный (выставил 0,45 мм - на двух машинах результат положительный - улучшилась динамика, пропали провалы и рывки, уменьшился расход 0,5 - 1 литр )

расход город (пробег по 5-10 км) - 12 литров - 10 бензина

расход трасса (с кондеем + 3 человека + полный бак бензина, газа и багажник + граница и км 25 по город) - 8,4 литра

расход трасса (все тоже только без кондея) - 7,5литра газ -  6,5 бензина

(скорость по трасее 100-110)

я думаю отличный результат!!!!

 

ниже скрины программы

 

вывод всему этому! Ввалтеки работают на ланосах нормально!!!! но после регулировки штока.

попробую для начала еще переключить октан корректор на 95 бензин а потом подумаю об вариаторе зажигания

А какой у вас при этих настройках диаметр дюз? У отца настраиваю газ, у него бывает начинают прыгать обороты на холостом. И нет тяги на низких оборотах, он постоянно при начале движения глохнет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8

Понял спасибо! Как ваша машинка нормально себя ведет с этими настройками? Просто хочу сделать все приблизительно по вашим настройкам. Посмотреть на результат ))) у вас по таким настройвам автонастройка проходит нормально? У мепя с таким диаметром писало что у вас слишком малый диаметр...

Змінено користувачем kristyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного дергалась при автокалибровке. на холодную светофорная болезнь. - сильно раздражает (нужен подогрев - могу продать вам). форсунки хана рулят к зиме рекомендую всетаки купить!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 років потому...

уже 2020 год. хана рулят и педалят. про настройку вообще забыл. раз в год просто смотрю показатели давления редуктора и все (в этом году не смотрел). ну и регулярно меняю фильтра.

пробег почти 80 000км

Змінено користувачем kurt-truk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

2021 конец. года. в ГБО больше не лазил. только 1н раз проверял контроль. форсунки все теже. Динамика очень приятная! Прошивка бензиновых мозгов сток. фишка стоит на 95 бензине.

пришло время продать ласточку......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.