Перейти до публікації

Помогите с кондром и обогревом стекла


eXtreme

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Суть вопроса в следующем. Я поменял торпеду (поставил с подушкой), при замене проводка в машине осталась родная, а торпеду поставил с той проводкой которая была с ней. В итоге все работает кроме кнопок включения кондиционера и обогрева заднего стекла (торпеда которую поставил с машины 2005 года, полька без кондея, моя 2012 года с кондеем). Был уже у 5 -рыш электриков, в том числе и у официалов на сфера-авто, никто не смог ничего сделать. Говорят все нормально, должно работать, а почему не работает не знаем. Один из электриков сказал, что не совпадают проводки и что бы не парится он может подключить на прямую кнопку кондея и обогрева в обход мозгов. Можно ли так подключать? На сколько я знаю кондей подключается через мозги для контроля чего-то там. Посоветуйте, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ясно, что значит на прямую, есть куча схем и польяцких и корейских.  Думаю попадалось вам куча тупых электриков, вам нужны электронщики, которые знают, что такое мультиметр и цешка, и у них есть то и другое.

Сам электронщик, но не по автомобилям.

Кондей ставил сам в свой пустой лань, кондиционерщик только фреон закачал и вакумировал.

Совет:

В интернете куча схем кондея (блока климата) по смыслу одинаковые, но изображены по разному, у самого были вариантов 2-3 шт, но кондей работает уж 3 год.

Проводка абсолютна - эдентична на все лани, ессть отличие, но всё перехлёстывается и разумный электронщик поймёт и разберется, ну уж чтоб убедить, на кондей из блока климата идёт два провода на замыкания питания реле для кондея, и ещё два на подсветку кнопки кондея (AC).   Схема проста у лани, кнопак, питание, реле и копрессор кондея качает холод,  ну уж тепло на зад тем более просто и аналогично.

Удачи, и да найдёте нормального человека знакомого с проводами     ))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть кондей не подключается к мозгам, а подключается напрямую к блоку климата?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть кондей не подключается к мозгам, а подключается напрямую к блоку климата?

Нет. Кондиционер подключается к мозгам. Схемы торпедной проводки польского ланоса я нигде не видел. Поэтому нужно найти электронщика, который бы смог разобраться с проводами и изготовить соединения, которые нужны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, буду искать толкового електроника. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему нельзя было переставить свою проводку с торпеды! У меня такое тоже было когда ставил торпеду с подушкой а салонный блок предохранителей с проводкой не менял, только у меня не светился индикатор включения обогрева а на самом деле он все время пока включено зажигание работал, чисто случайно заметил что тает снег на заднем стекле, заменил блок предохранителей в салоне от той машины что и торпеда и все стало нормально!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кондей подключается к мозгам, но шить их нет надобности.


Но, если ты взял торпелу лани, то всё включай разъём в разъём и нет проблем. А вот на пустом лане, надо пару проводов прокидывать (я так и делал)


А корейцев я так думаю пустых нету (без кондея, аир баг  и т.д.)


Или ты чтото сам не понимаеш.


Или тебе лапши навешали по проводке.


Или чего то не договариваеш.


 


 


Извини за прямоту.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,я в этом вообще ничего не понимаю, торпеда с лани польки, но лань была без кондея, а моя с кондеем вот и не получается спарить проводку, все элктрики у которых был сказали, что не понимают почему не работает (наверно электрики такие, хотя я даже у официалов был). Скорее всего да, лапшу вешают так как видят, что я ничего не понимаю в этом. Все, что предложили - это подключить напрямую в обход мозгов, вот я и спрашиваю - можно так подключать? Или все-таки поискать толкового электрика который сделает как надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда ищи действительно хорошего электрика, а то не дай Бог..............после какого нибудь "спеца" !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подсказали СТО Киев Чайка, сейчас ищу контакты, Киев совсем не знаю, как туда добратся з Белой Церкви.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот тебе ссылка, по установке кондеев в ланос, сенс, там скачаеш нужное, и там же есть электрическая часть, какие провода нужно дотянуть до ЭБУ.

Распечатай её и ищи толкового электрика.  Я когда ставил сам себе, а потом выяснил что надо только вакумировать, то ни кто не хотел это делать (навар маленький)  а пол дня за установку кондея (300 у.е.) им подходит.  )))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А вот тут выидно и переключатель , обдува и всё остальное, даже для не вооруженного глаза.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Буду наверно сам разбиратся и делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот не вру, сам электронщик, но  :

Полность собрав листов 20-30 шт инфы + прочитав (жалко 300 у.е. отдать за установку)

при езде на работу, в обед, потихоньку за месяц + месяц поисков и пересылок, собрал и поставил кондей в свой лань, за пару часов с кондиуионерщиком автофур, завакумировали, всё проверили, (экономия около 2000 грн оборудование+учтановка)  наслаждаюся уже, будет четвертый сезон.

Вам удачи, гуглите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне совсем не понятно зачем было ставить проводку от новой торпеды.  почему не оставил свою?  там есть разъемы для подушки.   сам так другу менял торпеду, переставили только пластик, вся проводка осталась старая, и все нормально, обе подушки работали.  и у ланосов не совсем идентичная проводка, разница часто в блоке предохранителей и разъемах возле него. видимо элементарно не хватает какого-то провода на блок печки новой торпеды, точнее он есть, но не подключен правильно. нужно проверить питание на силовом разъеме блока печки, может просто какой-то предохранитель не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да теперь и сам задаюсь вопросом -почему не оставил старую проводку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.