Перейти до публікації

проблема с иммобилайзером Sheriff T35-ATF


angeldoc

Рекомендовані повідомлення

Суть  проблемы кратко: установили иммобилайзер, но из цепей блокировки работает пока на бензонасосе. попытка блокировать другие цепи - катушку, форсунки, ЭБУ не удалась из-за пропадания напряжения.

Немного о девайсе:

  Иммобилайзером Sheriff T35-ATF использует цифровое реле для блокировкии цепей, можно подключить несоклько реле. Для опозания владельца используется активная метка. Из плюсов иммо отмечу быстроту нахождения метки - никаких задержек, как-будто его и нет, прозрачен на 100%.

 

  Вся проблема в цифровом реле.  Реле я установил в моторном отсеке. Выбрал я провод который идет в моторный отсек(их несколько, пробовал разные варианты).

  При включении зажигания и присутствии метки релюха срабатывает, замыкает контакты, на входе и выходе по 12.8 вольт. Но вот при включении стартера на выходе релюхи падает напряжения до 0..4 вольт.  Думал аккумулятор слабый, подключил два вольтметра, на входе релюхи напряжение ниже 11 не опускается, а на выходе падает в момент работы стартера. Для бензонасоса 2-3 сек отсутствия напряжения не страшны, а для цепей эбу, форсунок критичны, машина заводится в 20-30% случаев.

 

Или релюха глючит или я неудачно выбрал управляющий провод  с + или место неудачное.

Может у кого-то стоит такой иммо и подскажете к какому проводу подключена цифровая релюха?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйста, через какой провод подается управляющий сигнал на реле и какую цепь блокируете?

я бы понял если бы падало напряжение на входе релюхи, но оно падает только на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Из плюсов иммо отмечу быстроту нахождения метки - никаких задержек, как-будто его и нет, прозрачен на 100%.

это пока батарейка новая.

управляющий подаётся через бортовую сеть, т.е. у реле нет специального провода на управление. это может быть и масса и +12В. для работы релюхи нужен +12В и масса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как напруга может падать на выходе реле??? если у реле обычная пара контактов нормально разомкнутых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сначала брал управляющую цепь с +  замка зажигания, потом подключил поближе в блоке предохранителей (слева внизу салона),

силовой плюс брал напрямую с главного предохранителя даже. Буду пытать производителя, непонятно почему пропадает напряжения на выходе. если на входах оно есть. Вот это и загадка, потратил кучу времени, пока не догадался подключить вольтметры на вход и на выход релюхи. получается что при работе стартера релюха размыкается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  При включении зажигания и присутствии метки релюха срабатывает, замыкает контакты, на входе и выходе по 12.8 вольт.

Какой вход-выход???

нет у неё входа-выхода, а есть одна группа контактов н.р.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 контакт - подключается к +, тот который появляется после включения зажигания.

2 сидит на массе.

3 и 4 Нормально разомкнутая группа контактов,  идут в разрез силовой цепи.

 

- Включаем зажигание -  на 4 контакте появляется +.

- Включаем стартер - на 4 контакте напряжение падает до 0.

- Движок завелся, на 4 контакте восстанавливается +

На 3 выводе напряжение есть всегда (его я условно назвал входом, а 4 выходом)

Я сначала думал что это из-за падения напряжения в сети в целом.

Даже не знаю что делать, возможно самоблокипровку на двух диодах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возможно в момент запуска стартера на выводе 1 пропадает плюс и соответственно контакты размыкаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда запускаешь стартер, то реле щёлкает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наверняка щёлкает. по другому на 4 выводе не может пропадать напруга. следовательно или пропадает напруга на выводе 1 в момент работы стартера, или проходит какаета элетропомеха и реле отключается. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а так иммо нормальное. служит 5 лет уже. в инструкции написано что можно прикупить ещё несколько цифровых реле и блокировать дополнительные цепи, но я нигде не нашёл их в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот я склоняюсь к варианту с помехой, напряжение в сети не падает и движок заводится, значит напряжение на ЭБУ подается

насчет первого варианта - а что, есть такие цепи зажигания, н которых пропадает + в момент работы стартера?.

 

по поводу дополнителбних релюх - попытаться  TOR-80 подключить, оно создавалось для сигналок шерфовских, есть еще ТОR-82 которое с брелком своим

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насчет первого варианта - а что, есть такие цепи зажигания, н которых пропадает + в момент работы стартера?.

 

 

в салоне предохраниетль 9,10, 18, 19, 20. (магнитола, прикуриватель, стеклоочиститель, обогреватель стекла, вентилятор)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу дополнителбних релюх - попытаться  TOR-80 подключить, оно создавалось для сигналок шерфовских, есть еще ТОR-82 которое с брелком своим

не прокатит, та как их надо программировать непосредственно в иммо. а они уже прошиты под свой брелок. 80-я по-моему шьётся под кнопку СH2 брелка сигналки шериф.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

думал закрывать тему, хороший иммо, отработал без нареканй, прозрачно.

И тут стало реде цифровое залипать, если несколько дней не поездишь - то релюха залипает.

Может кто подскажет где можно такую релюху отдельно купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.