Перейти до публікації

Замена "телевизора" (передняя панель)


Prashskiy

Рекомендовані повідомлення

Привет!

 

Я тут решил влезть пока еще не знаю куда и во что...

Было у меня маленькое ДТП вследствии которого были повреждены передние элементы кузова. В каско мне отказали. На сто подсчитали ремонт гривен на 6000... Решил ремонтировать своими силами. Ну капот и фара с ресничкой это мелочи. А вот что делать с телевизором (передняя панель)? Молотком стучать неохота.. В каталоге запчастей нашел данную деталь. Но в инете нет обсуждений по ее замене. Здесь, на форуме, так же не нашел.

 

Итак у меня три вопроса:

- данную деталь реально заменить?

- кто нибудь ее сам менял?

- если кто то менял какие особенности, сложности и советы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

форум ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

форум ;)

 

Не думаю.. там малярка, рихтовка, покраска.. Мне это не надо, я хочу просто замену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

отсверливаеш старый телевизор, на саморезы прикручиваешь новый, собираешь авто и готово. в чем проблема?

черный телевизор не покупать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

только белый(цинкованый)

Змінено користувачем виталий каховка
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отсверливаеш старый телевизор, на саморезы прикручиваешь новый, собираешь авто и готово. в чем проблема?

черный телевизор не покупать

только белый(цинкованый)

 

Вот так просто? )

На саморезы? Может на болты?

Черный это новый? Который с грунтовкой под покраску? Я думал может вообще б.у. на разборке взять...

 

Какие саморезы, едь к спецам, не мучай себя и машину!

 

Может наивно, но хочу сам. На спецов надо бабло, время и вообще просто адекватных спецов которым я могу доверять (может кто посоветует "бюджетных" адекватных). У меня есть хороший механник который мою машинку обслуживает, но он не занимается кузовами..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

конечно просто. работы на пол дня))  ну лично мне на пол дня, как у тебя пойдет я не знаю. 

прикручиваешь на саморезы, набираешь всю морду( крылья, фары, реснички, бампер), если по зазорам все нормально, то разбираеш, обвариваешь, красишь, собираешь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если по зазорам все нормально, то разбираеш, обвариваешь, красишь, собираешь. 

 

С этого момента поподробнее.. красишь, обвариваешь.. это зачем?

Крылья тоже снимать придется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё равно когда-то будеш продавать машину, вот тогда и пожалееш про саморезы когда начнут пальцами тыкать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

Всё равно когда-то будеш продавать машину, вот тогда и пожалееш про саморезы когда начнут пальцами тыкать. 

саморезы после сварки выкручиваются и завариваются отверстия от них. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, крылья снимать обязательно надо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё равно когда-то будеш продавать машину, вот тогда и пожалееш про саморезы когда начнут пальцами тыкать. 

 

Даже не знаю есть ли вообще смысл ее продавать. Пока не планирую, а она уже не молодая.. 2005 160.000. Хотя состояние у нее отличное. Но Вы, конечно, правы. Саморезы и меня не удовлетворят )

 

 

саморезы после сварки выкручиваются и завариваются отверстия от них. 

 

 

Ага, значит мне понадобится сварка!? Это уже сложнее и серьезнее.. Хотя есть у знакомого сварка в гараже..

Я предположил, что возможно телевизор крепится не на сварку, а болтами. Думал проще все..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

не обычная электродная сварка нужна , а полуавтомат. телезизор с завода приварен контактной сваркой, 24 сварочные точки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

крылья снимать не нужно у меня тоже было дтп, меняли капот передний бампер, телевизор, фары, радиаторы... так вот телевизор просто срезается и на его место наваривается новый крылья там не мешают

Змінено користувачем Chester
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже не знаю как и ответить правильно.А можно фото в студию с повреждением для начала.Сварка при замене передней панели однозначно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, вот читаю тему и тупо ... что с ТС, что с некоторых каментов - это я о дилетантах (Римма и Виталик с Каховки не в счёт, очевидно руками на хлеб зарабатывает, респект, представляю как долго они смеялись)....

Ладно, это всё эмоции.... 

К ТС:

1. Не имея опыта кузовных работ (а, скорее всего Вы БМП в устройстве авто) не рекомендую самостоятельно  браться за замену кузовного элемента.

2. Судя из первого поста " Молотком стучать неохота"  повреждения незначительные. Засим эту неохоту прижмите посильнее и ПОСТУЧИТЕ таки молотком. Только не Вы лично, а нормальный рихтовщик. Это полезнее для авто и дешевле для кошелька. останется только его, капот и ресничку покрасить (у нормального маляра, не сам).

П.С. а потом при покупке таких авто мы удивляемся, что что курил этот сказочный ..., перед тем, как взяться за молоток/инструмент. К ТС не относится, он хоть проконсультироваться додумался. Понимаю, что хочется сэкономить, но поверьте - не тут (если, конечно, Вам не безразличен результат).

Змінено користувачем Sash
Матозаменители.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб менять телевизор, крылья снимать надо,т.к. телевизор заходит под них и там приваривается -ув.Chester может вам тупо отрезали по крылья и также по краю обварили панель.Это лирика А по делу не каждая новая панель еще подходит по своим размерам и отгибкам на авто. ЧАсто при  замене пиходится ее выгибать куда нибудь, то фара торчит, то замок капот в сторону тянет. У телевизора две основные точки для крепежа контрольного- когда сняты крылья, то возле замка под саморе есть отверстие диам.10-12мм, вот за эти отверстия в телевиоре и брызговике обжимается деталь, И если у вас брызговик не сломан при ударе  и нормальный телик, то все должно относительно сростись. А  Юра 66 поддерживаю, если можно подстучать , зачем менять и делать лишнюю работу. На сто что за рихтовку, что за замену возьмут в принципе одинакового.Удачи в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра 66,с Вами конечно и однозначно я согласна,НО..Человек просит совета что могу то расскажу.Я понимаю что мои советы в данной ситуации мало чем помогут,но может что полезное человек для себя узнает,потому как даже "стукнуть молотком" нужно правильно и в нужном месте дабы не сделать еще хуже чем было,но а сварке вообще промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот ведь как весело в итоге получается )

Понятное дело, что "молотком стучать" я не собираюсь. Пусть стучат те кто умеет это делать. Просто хотел понимать насколько максимально своими силами смогу решить задачи. Фару и капот я ведь и сам могу поменять.

Что ж, в любом случае всем спасибо! Тему начал не зря, теперь хоть понятно куда двигаться, а куда лезть не стоит! )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для получения более дельных советов от профи, полупрофи и чайников рекомендую выложить качественные фото хотя-бы в 1200*1600 (больше не надо, будет громоздко). 

П.С. Переделывать после непрофессионального ремонта дороже, чем сразу сделать хорошо.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото

Повреждения не большие, думаю нет смысла в большом размере

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Prashskiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, так тут и красить-то не придётся (ну, может кисточкой на складке мазнуть аккуратно и мовилькой сверху), если аккуратно вытянуть, даже стучать не придётся. Оставь затею о замене телевизора как страшный сон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну  Вы даете ! Тут работы на день со всеми подгонками и пайкой бампера и цена 500 грн  и красить думаю панель не придется разве где то подтыкать сколы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воо, наконец-то действующий рихтовщик подкатил)) я то уже на пенсии))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.