Перейти до публікації

Хлебопечка: фотоотчет и впечатления


nick_f

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями и информацией о хлебопечке, которая может кому-то пригодиться, особенно в преддверии 8 Марта. До принятия решения о покупке я подобного отчета не встречал.

Я никогда не задумывался о покупке хлебопечки, но в последнее время жена неоднократно высказывала желание заиметь ее в доме и готовить свой хлеб.
Некоторое время назад пошли намеки на приближение 8 Марта, и когда даже теща пообещала встречать меня с караваем, я понял, что покупка состоится хотя бы ради такого события.
Оказалось, женщины долго присматривали хлебопечку из хитрого магазинчика, торгующего товарами из Германии, но я посмотрел на эти товары неизвестных у нас брендов (строго говоря, бренды известны, но не предназначены для нашего рынка, а качество совершенно обычное) и решил не искать сомнительной выгоды и просто купить кстати подвернувшуюся по акции в "Метро" хлебопечку Мулинекс Уно ( Moulinex Uno OW3101 ) привлекательного красного цвета.
По техническим характеристикам эта хлебопечка не выдающаяся, но вполне неплохая, плюс бренд известен на Украине, имеет официальный сервис, ну и выглядит красиво.
Еще, с хлебопечкой этой пафосной внешности дается дополнительная красивая книга рецептов.

Теперь о дальнейшем развитии событий.
Как часто бывает (так уже было с Ланосом), выпечкой хлеба, по крайней мере, на первых порах, вопреки первоначальному плану, был назначен заниматься я.
Тёща нашла инструкцию сложной и поручила супруге научиться и потом научить ее, а супруга, в свою очередь, поручила мне.
Впрочем, я не расстроился и взялся за дело с энтузиазмом.
Были закуплены ингридиенты высшего качества (разочаровываться и экономить на первой же выпечке в планы ну никак не входило).
Это была мука Nordic, львовские дрожжи, сухое молоко, подсолнечное масло, вода Morshinska.
Еще, понадобились электронные весы. После игры с монетами в качестве грузов и разных пробных взвешиваний я нашел недорогие весы Mirta SKE 205O вполне приемлемыми.

Итак, первая выпечка была сделана по рецепту стандартного, не быстрого хлеба, на вес 750 граммов и на среднем уровне прожарки.
В составе мука, подсолнечное масло, сухое молоко, дрожжи, вода, соль, сахар. Засыпалось строго по инструкции, мука просеивалась через сито для насыщения воздухом.

gallery_39645_4005_61208.jpg

Вышло вполне красиво, но про себя отметил, что надо ставить настройку на темную корочку, так как средняя светловата, как по мне.

 

gallery_39645_4005_77771.jpg
 

gallery_39645_4005_325923.jpg

Давал попробовать людям, все сошлись на том, что качественно, но не экзотично. Собственно, экзотики не ожидалось, так что я остался доволен.


Следующая проба была из готовой смеси "10 злаков" от Корнекс.

gallery_39645_4005_235650.jpg

Для правильного приготовления пришлось пересчитывать вес воды, дрожжей и смеси, так как абстрактные указание на пачке "высыпать и делать по обычной программе" не годилось, вес изделия сильно превысил бы максимальную рекомендованную нагрузку. Еще до начала приготовления смутило большое количество воды в рецепте, но всё выпеклось очень хорошо, а хлеб ожидаемо был ближе к тёмному, который тридиционно более влажный, чем белый.

 

gallery_39645_4005_2287.jpg

 

gallery_39645_4005_253527.jpg

Далее последовал крайне простой рецепт "Французская булка". Вышло вкусно и хорошо, но это в моем понимании белый кирпичик, "мясистый", с корочкой (предусмотрительно поставил тёмную в программе), и на булку совсем не похоже.

 

gallery_39645_4005_299513.jpg

Ну и наконец был опробован рецепт сладкой выпечки из цветной книги - медовой с молоком и сушеными абрикосами. Сразу стало очевидно, что ее писал совсем другой человек.

 

gallery_39645_4005_76024.jpg

Самый неприятный момент - это то, что впервые "темная корочка" оказалась не просто тёмной, а вообще угрожала сжечь изделие, посему программа была насильно прервана за 13 минут до конца, хорошо хоть не сгорело. В следующий раз буду печь на светлой.

 

gallery_39645_4005_46497.jpg

Была еще одна попытка выпечь хлеб из дешевой муки, но он напомнил дешевый магазинный кирпичик, и я вернулся на премиальные "расходники".

Ну и напоследок - еще один вариант хлеба из готовой смеси Корнекс "Житньо-пшеничний". Степень зажарки максимальная отлично подошла, вес муки был пересчитан, как и для прошлой смеси "Корнекс", а вот воды показалось маловато, и я плеснул дополнительно граммов 20, может, и не нужно было.

 

gallery_39645_4005_197971.jpg

 

gallery_39645_4005_357746.jpg

В общем, на данный момент хлебопечкой доволен как я, так и женщины, но надо понимать, что своя выпечка обходится дороже магазинной при более высоком качестве, за которое, собственно, и платим.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отчёт! *пошёл в кладовку, сдул пыль с хлебопечки! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с приобритением, хорошая игрушка, нужная. Я жене дарил года 4 назад, по началу пекли хлеб каждый день (в основном я), масло делали, джемы, а теперь используем только тесто замесить и йогурт сделать. Домашний хлеб просто сказка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я тоже опасаюсь, чтобы не залегло на полку со временем. На данный момент предпосылок к этому нет. По опросам знакомых, у многих из них больше востребованы мультиварки, но у некоторых хлебопечки не пылятся тоже, особенно востребовано приготовление джема с дальнейшим угощением гостей бутербродами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я тоже опасаюсь, чтобы не залегло на полку со временем. На данный момент предпосылок к этому нет. По опросам знакомых, у многих из них больше востребованы мультиварки, но у некоторых хлебопечки не пылятся тоже, особенно востребовано приготовление джема с дальнейшим угощением гостей бутербродами.

Ха-ХА совпадение, только что принесли газеты Метро, там твоя красавица 839,99.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я тоже опасаюсь, чтобы не залегло на полку со временем. На данный момент предпосылок к этому нет. По опросам знакомых, у многих из них больше востребованы мультиварки, но у некоторых хлебопечки не пылятся тоже, особенно востребовано приготовление джема с дальнейшим угощением гостей бутербродами.

Небольшой совет: от сухого молока можно отказаться (разницы не почувствуешь), соль лучше растворять в воде (если этого не делать со временем поцарапается антипригарное покрытие), отсрочка старта вещь прикольная, но когда пару раз вырубали ночью свет и утром всё выбрасывалось в унитаз (не получалось из этой жижи хорошего хлеба) решили отказаться от этой функции, лопатки сразу снимай со штоков, а то отмакивать потом прейдёться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ха-ХА совпадение, только что принесли газеты Метро, там твоя красавица 839,99.

Не совпадение, так и купил, я же об этом и написал. Есть, правда, нюанс - надо было набрать марок, просто так не отдавали. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с преобретением. Пусть радует. В семье вещь незаменимая. Жене купил 1,5 года назад. Забыл когда в последний раз хлеб покупал. Домашний хлеб действительно получается качественный и вкусный. Остановился на Орион. Все тоже самое что и в дорогих Мулях, ЛЖ и пр. но гораздо дешевле. Поначалку и джемы делали теперь только хлебушек разных сортов. Пол года назад такую же модель купили родителям. Все довольны :podmig:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сегодня испек необычный хлеб по одному из рецептов из цветной книги, со специями и инжиром.

 

gallery_39645_2947_170352.jpg

 

Так выглядит в разрезе:

 

gallery_39645_2947_168838.jpg

 

Желаю всем мирного неба над головой!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.