Перейти до публікації

Стоит ли ставить туманки?


politex2004

  

47 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня сенс. С завода туманок нет. Купил комплект Весем+все что нужно для установки. Но возникает вопрос стоит ли их ставить вообще? Действительно ли они дают какие то плюсы в темное время суток. Есть мнения людей которые ездят с туманками, что они мол только для красоты и толку от них для водителя ночью нет. Хотел бы услышать мнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а смысл останавливаться на последнем шагу,если вы уже все купили? Поставьте и сами узнаете. Лично я разницу чувствую,учитывая что у меня стоковые фары. У знакомого с G5  в фарах - разницы нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а смысл останавливаться на последнем шагу,если вы уже все купили? Поставьте и сами узнаете. Лично я разницу чувствую,учитывая что у меня стоковые фары. У знакомого с G5  в фарах - разницы нет

Смысл всегда есть: комплект ходовой. На форуме заберут запроста. Установка - 150 грн. Вреди бы деньги не большие, но всетаки хочется знать за что плачу и что в итоге ждать...

З.Ы. В фары поставил лампы OSRAM. Ничего другого не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если фары сток, а сами ПТФ не китай то ставь однозначно.

П.с как там мои осрам в головных фарах еще работают?

Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

Змінено користувачем maks1204
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В сильный туман выключаю фары и еду только на Туманках. Когда еду на Москвиче без ПТф вешаюсь. По скоростной трассе 20 км/ч еду с выключеными фарами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если фары сток, а сами ПТФ не китай то ставь однозначно.

П.с как там мои осрам в головных фарах еще работают?

Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

Да, спасибо, светят. :hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если оригинальные Wesem, то светом будете довольны однозначно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если оригинальные Wesem, то светом будете довольны однозначно..

А на каком растоянии от машины туманки достают? Бардюры будут видны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на каком растоянии от машины туманки достают? Бардюры будут видны?

 

Если в темное время их включить без основного света, то слабовато, но на метров 10 будут светить.

Основное их назначение туман или дополнительное освещение. У меня они настроены по боках, видно хорошо обочину на неосвещенных местах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В туманках нужно вытянуть мет защиту ламп если они там есть, очень сильно садят свет.нормально настроеные туманки с новыми лампами , почти как ближний

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В туманках нужно вытянуть мет защиту ламп если они там есть, очень сильно садят свет.нормально настроеные туманки с новыми лампами , почти как ближний

А туманки не должны работать как ближний!  :veryangry:

Потому что ближний светит "сверху вниз", освещая дорогу и не ослепляя встречных. А туманка светит "снизу вверх" и должна "пробивать" туман.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В туманках нужно вытянуть мет защиту ламп если они там есть, очень сильно садят свет.нормально настроеные туманки с новыми лампами , почти как ближний

 

На весемах металичной планки нету.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто мешает их нормально настроить барашком, чтоб по горобцям не било??

Каким барашком настроить туманки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал (не знаю или правда) что лучше с туманом справляются желтые тупанки. А на Весемах белые стекла. Кто виноват и ШО ДЕЛАТЬ??? :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто мешает их нормально настроить барашком, чтоб по горобцям не било??

...и по встречкам... ой как слепят неправильно настроеные. Так что после установки обязательно адетватная регулировка!!! Не стремитесь поднимать выше положеного как некоторые кулибины стараются, там ведь нету шторки как в ближнем. А то будете кляты и мяты. Ставьте раз уже куплены (тем более Весем), это далеко не лишнее для машины и гораздо полезнее чем скажем мухобойка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал (не знаю или правда) что лучше с туманом справляются желтые тупанки. А на Весемах белые стекла...

Ответ (если это не прикол). Ставятся лампы с желтоватым оттенком, скажем в линейке Осрам есть такие, да и другие наверняка. Тогда вообще по феншую будет, настоящие туманки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ответ (если это не прикол). Ставятся лампы с желтоватым оттенком, скажем в линейке Осрам есть такие, да и другие наверняка. Тогда вообще по феншую будет, настоящие туманки.

Спасибо. Нет конечно не прикол. Тема для меня острая и нужная. Всем спасибо за советы. Значит будем ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно стоит,очень хорошо освещают дорогу...сейчас когда выключаю на ближнем птф-как будто без света вообще еду)) и бери фирму весем-очень хорошее качество!

да и не дорого это удовольствие стоит...бюджет около 300-350 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно стоит,очень хорошо освещают дорогу...сейчас когда выключаю на ближнем птф-как будто без света вообще еду)) и бери фирму весем-очень хорошее качество!

да и не дорого это удовольствие стоит...бюджет около 300-350 грн

Краще добавити ще 300 грн. і поставити G5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Краще добавити ще 300 грн. і поставити G5.

Ваши аргументы? А если G5 уже установлены? :)

З.Ы. Туманки хоть и не часто, но нужны. ИМХО.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.