• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Ingvar109

Дёргает руль при движении

В теме 7 сообщений

Добрый день всем ланосоводам! Столкнулся с такой проблемой: Ехал по трассе начало дёргать руль вправо резкими цикличными рывками,на малой скорости то же только с меньшей частотой(ощущение как крепкая шишка на беговой дорожке покрышки),потом заметил что после того как вывернув до упора влево и проехав и то же вправо(после специфического хруста)проблема уходит.Грешил на шрус,заехал на СТО,требуемую замену шруса подтвердили,поменяли,подёргали всё остальное,вроде норм. Но прошёл месяц и все началось опять! И причём не постоянно,а только иногда.Что ещё может повлечь данную проблеу? Шишки и балансир отбрасываю,потому что данная проблема носит периодический характер.

Поделиться сообщением

Наконечники,Шаровые,Стойки Стабилизатора,Ступ.подшипники,балансировку колес - посмотри визуально,и физически!

Ну а далее по кругу диагностику ходовой что возможно!

Была подобная ситуация!

Решилось заменой стоек,резинок стаба.Ну а после поменял ступ.подшипники!

Пока все гуд по этому делу! 

Изменено пользователем Артем Калякин

Поделиться сообщением

Глубоко сомневаюсь...подёргивания циклические связаны с вращением...Скорее наверно шрус закусывает,так как происходит это не всегда,как при грыже или деформации покрышек.Странно только то что и в прошлый раз вправо дергало(шрус месяц назад меняли и прошло),вот и в этот раз тоже вправо дергает.Неужели новый шрус пошабашил? Правый ещё не менял,но дергало бы в ту же сторону как и левом шрусе?Хруста при вывороте нет.

Поделиться сообщением

Сегодня заехал на СТО,проблему сразу не нашли,пришлось оставить на подробный осмотр.Выявили только разбитый передний сайленблок левого рычага(колесо со стойкой ходит ходуном).Может это оно? Поменяют,заодно и резинки стабилизатора,тогда поезжу посмотрю.Кстати шрусы на которые я грешил в норме. 

Поделиться сообщением

У меня такая беда была при деформации покрышки

Поделиться сообщением

а у меня сейчас такая беда.началось с того что задние калеса перекинул на передок.когда они стояли на задку то иногда,наехав на неровность,"жопу" сносило в сторону,грешил на амортизаторы(подгулявшие немного),на выходных бросил резину с дисками на перед,и машину начало бросать вправо.при повороте или когда перестраиваюсь.но не всегда.завтра поменяю обратно,посмотрим что будет.все таки думаю резина.может она быть причиной?

Поделиться сообщением

а у меня сейчас такая беда.началось с того что задние калеса перекинул на передок.когда они стояли на задку то иногда,наехав на неровность,"жопу" сносило в сторону,грешил на амортизаторы(подгулявшие немного),на выходных бросил резину с дисками на перед,и машину начало бросать вправо.при повороте или когда перестраиваюсь.но не всегда.завтра поменяю обратно,посмотрим что будет.все таки думаю резина.может она быть причиной?

Очень даже может быть. И еще нужно подшипнички и схождение на задних колесах проверить

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу