Перейти до публікації

Расход газа -20 литров на 100 км, может быть у меня Лексус, а не Ланос?


GLock

Рекомендовані повідомлення

Внесу ясность в обсуждаемый вопрос.  Гарантийные обязательства  на установленное оборудование  обеспечивает  фирма-дилер представляющая в Украине конкретную торговую марку.  Но никак не какой то отдельно взятый установщик или же какое то крупное или маленькое СТО. 

 Поэтому не пишите чепуху  о якобы "оффициальной" гарантии или  не совсем таковой.   Если оборудование   приобретено  у дилера , то никаких проблем с выполнением гарантийных обязательств не существует.

Это вы не пишите чепуху. Слова "оффициальный" не существует в русском языке. А для того,чтобы знать кто и каким образом предоставляет и поддерживает гарантию потрудитесь прочитать Закон "О защите прав потребителей". Ни один гаражник не то, что гарантийный талон не выпишет, акт выполненных работ не выдаст, так он и документы на установку не даст. А если и даст то не от своего имени, и за дополнительные деньги.

П.С. Корону снимите и несите чушь. А то сделал машину одному - двум форумчанам и уже пальцы веером гнет.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил свое ГБО в гараже у "Мастера". В принципе все ничего, кроме проблемы, описанной выше. Перепрошили, решили, расход норм.

Но!!! ГБО ставил летом, пришла зима, в машине стало холодать... )

поменял радиатор печки (день провозился), ну стало чуть лучше, но не то, а потом таки досмотрел, что "мастер" обогрев редуктора подключил к выходу на печку из блока. И получается жидкость к печке доходила не с совсем рабочей температурой. Плюс ко всему патрубок протянул так, что тот перегнулся.

Переделали, подключили обогрев редуктора к обогреву коллектора.  Печка начала греть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это вы не пишите чепуху. Слова "оффициальный" не существует в русском языке. А для того,чтобы знать кто и каким образом предоставляет и поддерживает гарантию потрудитесь прочитать Закон "О защите прав потребителей". Ни один гаражник не то, что гарантийный талон не выпишет, акт выполненных работ не выдаст, так он и документы на установку не даст. А если и даст то не от своего имени, и за дополнительные деньги.

П.С. Корону снимите и несите чушь. А то сделал машину одному - двум форумчанам и уже пальцы веером гнет.

"оффициальный" было написано именно так  и еще в кавычках только для того ,  что бы быстрее доходило до "особо одаренных"  Судя по ответу , вижу , что я не ошибся. 

 Явно просматривается  " комплекс обиженного"   А обьясняется все очень просто . Скорее всего искали , где подешевле, вот и попали на проблемы . А оборудование  значит просто леваком было завезено по демпинговой цене . Естественно , что никаких гарантий в таких случаях не существует. Таких случаев достаточно много. Не надо "клевать " на дешевку  не будете иметь проблем.

 

  Сделанных Ланосов счет идет на десятки , а не один и два . :D  И они просто ездят, а не ищут по форумам путей решения проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"оффициальный" было написано именно так  и еще в кавычках только для того ,  что бы быстрее доходило до "особо одаренных"  Судя по ответу , вижу , что я не ошибся. 

 Явно просматривается  " комплекс обиженного"   А обьясняется все очень просто . Скорее всего искали , где подешевле, вот и попали на проблемы . А оборудование  значит просто леваком было завезено по демпинговой цене . Естественно , что никаких гарантий в таких случаях не существует. Таких случаев достаточно много. Не надо "клевать " на дешевку  не будете иметь проблем.

 

  Сделанных Ланосов счет идет на десятки , а не один и два . :D  И они просто ездят, а не ищут по форумам путей решения проблем.

Слышь особо одаренный, ты пальцы то прикрой. Та и базар фильтровать не мешало бы. А то можешь и попущенным оказаться. Ты хоть один мой пост видел с жалобами на работу ГБО? По ГБО я наоборот писал, что вопросов у меня не было. И ставил я не у так таких "спецов" в кавычках как ты, а  у официального представителя BRC в Украине, ООО "ХКД - трейд", г.Харьков с официальной гарантией на ГБО 1 год.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мало того, что безграмотен, так еще и хамить  пытается.  Смешно читать как дети пытаются быть смелыми хотя бы в интернете. 

 

А на BRC даю 3 года гарантии или 200 тыс. пробега .   Так , что не надо врать , что ставил у ХКД

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мало того, что безграмотен, так еще и хамить  пытается.  Смешно читать как дети пытаются быть смелыми хотя бы в интернете. 

 

А на BRC даю 3 года гарантии или 200 тыс. пробега .   Так , что не надо врать , что ставил у ХКД

Грамотей пишущий "оффициальный" с двумя ф. Ну-ну. Хамство от тебя исходит вообще-то во всех постах. Ты себя мнишь вообще непонятно кем.

По поводу BRC.

Я разве писал, что у меня 4 поколение ГБО было установлено? Нет. А на 2 поколение "ХКД -трейд" давало гарантию 1 год. Акты приема - передачи, экспертизы все в наличии. Так что если не в курсе то и не выступай. 

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышь особо одаренный, ты пальцы то прикрой. Та и базар фильтровать не мешало бы. А то можешь и попущенным оказаться. 

Доброго дня, скажите Вы используете какой фильтр для очистки базара обычный или тонкий? Что скажите по поводу БРС?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BRC очень хорошее оборудование. На моем Ланосе стояла лямбда - контроль система BRC, проблем с ней не было. Вообще. Пробег с ГБО был 80т.к.м. Советовал бы ставить BRC. Да, недешево, но оно того стоит. Расход был летом 10,5л на 100км, зимой - 11,5-12л на 100км.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GLock если есть гарантия - просите поменять редуктор. И попробуйте, на прогрев редуктор, должен быть горячим.

Не проостотгорячим. Я на всоем БРС на прогретом моторе не могу пальцами курутнуть латунный винт ХХ -обжигает!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

на 4 поколінні  був розхід 15 л.  і машина не їхала

 

 

виявилося - фосунки (поставили тестові- машина поїхала)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.