Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Woodcutter

Пробой подвески на выворотах.

168 повідомлень у цій темі

спереди не шплинтуется. её надо затягивать по мурзилке иначе отпускается и клацает потом в колесе. отпускалась два раза.

Хм.. а у меня даже есть шплинт)) Полуось с опеля астра.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Типа так, только это фото с Астры, я ШРУС наружний когда покупал, не мог подобрать по зубъям на свою Лань, пошел да купил полуось от Астры :hot:  3 года и все отлично.

950b5eu-960.jpg

Поділитися повідомленням

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой: В Ноябре месяце ремонтировался весь передок. (суппорта+опорники+сайлентблоки+пружины+диски+колодки+стойки стабилизатора+втулки стабилизатора+подшипник ступичный+сальники полуоси в кпп+амортизаторы по кругу и т.д.) все было ок, но заметил недавно такую ситуацию - если поворачивать правое колесо максимально в право (на подъемнике) - рулевой наконечник касается брызговика. А с левой стороны все ок, он уходит в нишу. Когда еще покупал пружины, оказалось что у меня стоят на 1 виток пружина ниже, а новые которые продавали, оказалась на 1 виток выше. Пружины с 2х сторон менял. Вот сижу и думаю, что за хрень, почему наконечник касается брызговика. Машина стоит ровно, перекоса нет, проставок нет.

И еще прикол, недавно заметил скрип при вывороте руля, думал опорник. Внутри подшипник обильно зафаршировал смазкой, а сверху (между опорой и стаканом) облил WD-40, звук всеравно осталься. Обливал все резинки WD-40, всеравно звук есть. Еще заметил закономерность, если нажимать на правое крыло, по середние - можно имитировать скрип, нажимать сильно не нужно, хватает усилия в пару кг.  :suicide:  Сижу гадаю, хоть бери да снимай крыло правое и смотри что там..

Никто не сталкивался с такой проблемой? :(  :cry: 

Поділитися повідомленням

Нарешті стук пропав!

Правда поміняв

Опорні

Амортизатори

Шарові

Сайленти переднього ричага задні

Всі втулки стабілізатора. Поставив полеуретанові

Також пильники і відбійники.

Тепер після розтину думаю що стукав амортизатор, по відео мануалу на дно стійки заливали масло, в одній стійці було а в іншій сухо. От вона і стукала. Навіть аморт приржавів трохи.

Весь список можна було і не міняти, але рішив зробити все толком...

Поділитися повідомленням

аналогичная проблема спереди справа,появляется не постоянно,когда на месте руль крутну немного влево или на ходу.Точно не шрус.Менял до этого опорники и амо,и резинки на стабе.Звук как по пружине молотком один раз ударят.Никак не соберусь с мыслями,снять стойку и осмотреть.

Поділитися повідомленням

как по пружине молотком один раз ударят - прям в точку!

может точно попробовать перетянуть шланг или подставить резину под пружину по максимуму...

Змінено користувачем Pavel80

Поділитися повідомленням

как по пружине молотком один раз ударят - прям в точку!

может точно попробовать перетянуть шланг или подставить резину под пружину по максимуму...

Прикол в чем,это появилось после того,как я поменял опорники,амо,втулки и косточки стаба.Шлангу на витки нижние одевал,как тут многие делали.Потом я их снял нафиг.Ничего не поменялось.Опорник такого звонкого звука издавать не может,в теории,это что-то между стаканом,к которой вверху упирается пружина и внизу пружины,которая упирается в корпус сапога.Я уже 2ю неделю рытаюсь снять стойку но не получается,то ехать нужно то дождь.

Поділитися повідомленням

Якось дивно, но з потеплінням звук, майже пропав :mujik:

Поділитися повідомленням

Якось дивно, но з потеплінням звук, майже пропав :mujik:

стойки!!!!!!!!

Поділитися повідомленням

стойки!!!!!!!!

1000 км. назад (1 міс.) поміняні всі на нові, до заміни звук теж був, після також......?

Поділитися повідомленням

Сегодня не удержался и полез к правой стойке,снял колесо,под шаровую наставил кирпичей и снял с домкрата машину,что бы получилось,как будто подвеска в рабочем состоянии,я сел за руль,а дядя возле стойки и начал я крутить руль,крутил-крутил.задолбался)За 10 минут только 1 раз стукнуло,и стукнуло внизу стойки.Стаб не цепляет 100%,точно не шрус. Я не хочу думать, что это шаровая,она новая,покупалась тут на форуме,CTR.Люфта шаровой тоже нету.Если получится выбить яму на следующей неделе то будем обсматривать с монтировками.Пружина стоит на своем месте.опорники не повылазили.

Поділитися повідомленням

Стаб не цепляет 100%

а ты попробуй покрутить руль на вывешенном колесе и посмотри цепляет ли.

Поділитися повідомленням

а ты попробуй покрутить руль на вывешенном колесе и посмотри цепляет ли.

на вывешеном колесе там зазор в 5мм точно есть,и он весь грязный,как и стойка.и следом "чирканья" нету ни там ни там.

Поділитися повідомленням

что тогда стукает когда колесо вниз уходит (ямка или бордюр)? хз.

Поділитися повідомленням

что тогда стукает когда колесо вниз уходит (ямка или бордюр)? хз.

я думаю стаб не причем(в моем случае точно),в выходные сниму стойку и буду смотреть,съемник рулевых уже купил.

Поділитися повідомленням

а у меня при т.з. ямке или бордюре стук да еще добавилось тарабаненье на роной дороге с волнами или небольшими неровностями, на яме дергел глушак, защиту и тросы ручного никаких люфтом не заметил....

Поділитися повідомленням

а у меня при т.з. ямке или бордюре стук да еще добавилось тарабаненье на роной дороге с волнами или небольшими неровностями, на яме дергел глушак, защиту и тросы ручного никаких люфтом не заметил....

посмотри задний сайлент переднего рычага,у меня тарабанило на волнах

Поділитися повідомленням

Суппорта смотри.Когда начнет тарабанить легко нажми на педаль тормоза.

По теме.Сегодня снимал стойку правую,разобрал,все в идеале только пыльник амо какой-то непонятный,ставил Монро,его вверху сплющило.Я решил его снять нафиг и оставить по заводу.Пол дня ездил,стука не было.Надеюсь,он ушел)Если появится или не появится-отпишусь. Единственное,в сапог я налил масла,как делал на прошлой машине.

Поділитися повідомленням

Единственное,в сапог я налил масла,как делал на прошлой машине.

Это я так понял в стакан куда патрон стойки вставляется? а для чего там масло, объясните не опытному?

Поділитися повідомленням

Единственное,в сапог я налил масла,как делал на прошлой машине.

Это я так понял в стакан куда патрон стойки вставляется? а для чего там масло, объясните не опытному?

именно туда)Я в свои машины всегда так делал.В теории оно отводит тепло от амортизатора)А в жизни хз.

Поділитися повідомленням

Таже фигня,тарабанит.Переобувал на лето и заметил что стойка стаба "гуляет" в рычаге,и до "гулялась" до того что начала разбивать рычаг болтом.Теперь думаю,попробывать обварить рычаг или менять,

Поділитися повідомленням

Нужен совет,стук сзади справа,как стук просевшего замка двери.Машина почти новая,люфтов нет,пружины а амики в норме,ума не приложу что еще мацать.

На подъемнике все гут,на дороге стучит редиска,и стук как клацанье,ударов в кузов нет,а звук есть!

В старых темах версий много но похожего не нашел!

Поділитися повідомленням

тросик ручника проверь в том месте где он хомутом к кузову прикручен.

Поділитися повідомленням

Нужен совет,стук сзади справа,как стук просевшего замка двери.Машина почти новая,люфтов нет,пружины а амики в норме,ума не приложу что еще мацать.

На подъемнике все гут,на дороге стучит редиска,и стук как клацанье,ударов в кузов нет,а звук есть!

В старых темах версий много но похожего не нашел!

Когда будет стучать, попробуйте прижать тормоза. Может в заднем барабане что-то стучит (колодки к примеру).

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор