Перейти до публікації

Пробой подвески на выворотах.


Woodcutter

Рекомендовані повідомлення

если проблема в проставках..... возможно поставить 14 колеса (щас 13) и может пройдет ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я купил авто на проставках уже, сколько они там стояли - я не знаю но у меня на проставках авто проехало 1,5 года и тоже все было нормально, поменял аммортизаторы по кругу и только через полгода после замены началось постукиванме, искал всюду, даже был совет пдложить внизу между крылом и порогом резинку типа играет метал , но мне помогло, как я уже писал раньше, только выкинуть проставки, у отца стоят проставки и все ок, вот так. в каждого свой случай. удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я купил авто на проставках уже, сколько они там стояли - я не знаю но у меня на проставках авто проехало 1,5 года и тоже все было нормально, поменял аммортизаторы по кругу и только через полгода после замены началось постукиванме, искал всюду, даже был совет пдложить внизу между крылом и порогом резинку типа играет метал , но мне помогло, как я уже писал раньше, только выкинуть проставки, у отца стоят проставки и все ок, вот так. в каждого свой случай. удачи

Колеса какике, R? 14, 13 или мож 15.... надо изучить плотно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колеса какике, R? 14, 13 или мож 15.... надо изучить плотно

r13

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто знает что за симптом

при соскакивании правым колесом с бровки или при переезде на скорости волн где колесо какк бы отрывается от земли идет очень сильный металический звон

так по ходовой ничего не замечено

 

грешу на амики, что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витки пружины смыкаются и звенят, суппорта направляющими, при наличии проставок может тяга рулевая по "окну"....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витки пружины смыкаются и звенят, суппорта направляющими, при наличии проставок может тяга рулевая по "окну"....

На пружинах шланги, суппорта не гремят,тяга до окна не достаёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На пружинах шланги, суппорта не гремят,тяга до окна не достаёт.

100%  мои слова

это замечено стало сейчас в холод

но когда немного поезжу то звон пропадает на тех же участках дороги

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто знает что за симптом

при соскакивании правым колесом с бровки или при переезде на скорости волн где колесо какк бы отрывается от земли идет очень сильный металический звон

так по ходовой ничего не замечено

 

грешу на амики, что скажите?

тама сама ситуація, заміна всіх амортизаторів результату не дала... на СТО нічого не находять........ який у Вас діаметер колес??? у мене 13, думаю міняти на 14 мож пройде. Вже незнаю що міняти... :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так хто вирішив дану проблему???? розкажіть що барабашка ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так хто вирішив дану проблему???? розкажіть що барабашка ????

проблема до сих пор не решена, так и езжу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

умерший шрус такой звук может давать(шелчки или удары). именно при вывернутых колесах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если колеса не вывернуты а ровно стоят и когда колесо отрывается внизпри проезде впадины или слете с бровки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже стукает, когда колёса не вывернуты и падаю в яму или с бровки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в газомасляных аммортах может постукивать если колесо уходит вниз на весь ход амортизатора. Может обращали внимание при установке что если его сжать то он плавно разжимается сам и в конце (буквально 5 мм) разжимание идет рывком и слышно достаточно звонкий звук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% проблема с пружиной, ((звук металическо-пружинний пробой), но загадка чего только с права, порой с отдачей на заднюю пружину......а с лева всьо ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Кста,  может стучать под втулкой стаба оторвавшись  внутри кузова пластина с креплениями.... как вариант.

2. "А чё только справа?" - а у тя сразу с двух сторон лампы перегорают или подшипники накрываются?

3. Проблема появилась после замены стоек? Если да, то стойка может стучать, пока холодная или неправильно собрали.

4. Капотные петли не стучат часом?

5. Как может стук в передней подвеске отдавать в заднюю?

6. Если нет проблем с геометрией лонжеронов, рычагов, стоек и рулевых тяг, то единственное, что может отличать стороны авто, это немного сдвинутый в одну сторону стаб. 

7. Стуком иногда выглядит резкий скрип.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% проблема с пружиной, ((звук металическо-пружинний пробой), но загадка чего только с права, порой с отдачей на заднюю пружину......а с лева всьо ок.

у меня шланги одеты на нижних 3 витках уже больше 5лет все ок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Кста,  может стучать под втулкой стаба оторвавшись  внутри кузова пластина с креплениями.... как вариант.

 

 

 

хз... на разных СТО, диагностики нечего ненаходят........  геометрия и все прочее на отлично за машиной слижу!!!

 

Попробую шланги надеть на пружины.... что надо все опять розбирать или так можно надеть сняв колесо????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снять колесо и поддомкратить авто по максимуму

 

может шланг уже прохудал а может звенят верхние витки которые без шлангов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробую шланги надеть на пружины.... что надо все опять розбирать или так можно надеть сняв колесо????

Шланг режется спиралью и навивается на витки пружины. Демонтаж не нужен. Ищете поиском тему о звоне пружин. 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

як виявилось в мене, шарові пішли по ...... мінялись того року в травні, мoog((( рік не відїздили.. шумів стало менше, но чую шо стаб їздить із сторони в сторону, буду ставити полеуретан. відпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

намотав на пружини шланг, результат 0.00, на СТО мастер каже що придираюсь до машини :mujik: , думаю тра міняти пружини...... як назбираю кошти, поміняю відпишусь 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.