Перейти до публікації

Пробой подвески на выворотах.


Woodcutter

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, Ланос 1.6Спорт АТ, по прямой всё ок, но стоит на вывороте (например при развороте) наехать хотя бы в небольшую яму, идёт очень сильный удар похожий на пробой стойки, также заметил данную проблему при загруженной задней оси и движении по брусчатке вверх,вниз стук меньше в разы, за 1мес наблюдений стук с левой стороны прогрессирует, и начал появляться справа, визуальный осмотр на подъёмнике ничего не показывает, может кто сталкивался с данной проблеммой, да и вообще у кого какие варианты ЧТО ЭТО?.

Заранее всем откликнувшимся благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотри не цепляет ли поворотный кулак и проушина стабилизатора. при вывороте колеса, нижняя часть стойки максимально приближается к стабилизатору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

щас таже ситуация, сначало пробивало только в поворотах, потом при загрузке а щас почти на каждой кочке, (на СТО мастера ничено не находют, один говорит мож опорник, другой стойка).... с потеплением на ремонт.. вскритие покажет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Не тяните мужики!

Меняйте сначала стойки стаба,и резинки стаба!

Есле не пройдет,тогда будет все ясно,это проблемы со стойками или сайлентами!

Я сейчас на втором етапе)

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не тяните мужики!

Меняйте сначала стойки стаба,и резинки стаба!

Есле не пройдет,тогда будет все ясно,это проблемы со стойками или сайлентами!

Я сейчас на втором етапе)

Да всё просмотренно уже 4 раза 3мя разными людьми на собственном СТО, резинки на стойках стаба как новые, сайленты все живые(визуально и под нагрузкой), если стойки , то почему пробой идёт только на вывороте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не понятно слово "пробой",но стуки повески на неровностях в момент поворота характерны при разбитой шаровой опоре,при этом диагностика на подъемнике результата не дает. Кроме того, проверь задние сайлентблоки передних рычагов. И лучше это сделать на яме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не понятно слово "пробой",но стуки повески на неровностях в момент поворота характерны при разбитой шаровой опоре,при этом диагностика на подъемнике результата не дает. Кроме того, проверь задние сайлентблоки передних рычагов. И лучше это сделать на яме.

Пробой-характерный звук при убитых стойках при попадании в хорошую яму,когда крайняя точка штока аморта упирается в его корпус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня пробой или стук был сразу на новых стойках сакс газ-мяс при попадании в яму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене така сама проблема.. втулки стаба міняні перед зимою, шарові весно поміняв..... Думаю таки стойки, бо вже майже не тримають, буду з них починати.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотри не цепляет ли поворотный кулак и проушина стабилизатора. при вывороте колеса, нижняя часть стойки максимально приближается к стабилизатору.

посмотрел ничего не цепляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Мужики сегодня когда авто отдал под замену стоек,удивился звонку,который гласил что "У Вас лопнула ступица,приезжайте смотрите".

Как таковых симптомов лопнувшей ступицы не было видно!Уводов в сторону,скрипов и т.д.!

Не тяните,меняйте стойки на качественные,и вовремя!

Гоняйте по СТО,друзьям,коллегам и т.д. что бы докопаться к истине!


посмотрел ничего не цепляет.

смотри опорный подшипник(опора стойки).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже пробивается правая сторона, даже на прямой, что на старых стойках что на новых, впереди вся ходовая новая, смирился, но иногда конечно бесит сильно  :veryangry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже пробивается правая сторона, даже на прямой, что на старых стойках что на новых, впереди вся ходовая новая, смирился, но иногда конечно бесит сильно  :veryangry:

с этим мирится нельзя, любой узел подвески вышедший из строя, многократно увеличивает нагрузку на всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрел ничего не цепляет.

у меня когда поддомкрачиваю переднее колесо, когда оно уже оторвалось от земли, то цепляет при вывороте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короч... вчера заехал на диагностику, приговор мастера: задний СБ левого ричага, 2 СБ поперечнего стаба, и все аморы. Все купил поехал к своему мастеру, все за день поменял, других видимых проблем замечено не было, а пробой с права с переди на кочках в повороте  остался... :energy:    Я в шоке!!! завтра опять на диагностику, наверное в другое место.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оказывается распространнёная проблема, неужели никто раньше её не поднимал на форуме??? нужно искать пути решения срочно и сообща, машину дёргаю на подъёмнике, уже через день, то аморт поменяю, результат тот же, потом опорник , не повезло опять, всё достало, сегодня сниму с ремонтного ланоса поворотный кулак в сборе и перекину, это хоть как то локализует по месту причину неисправности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короч... вчера заехал на диагностику, приговор мастера: задний СБ левого ричага, 2 СБ поперечнего стаба, и все аморы. Все купил поехал к своему мастеру, все за день поменял, других видимых проблем замечено не было, а пробой с права с переди на кочках в повороте  остался... :energy:    Я в шоке!!! завтра опять на диагностику, наверное в другое место.....

а машина на проставках? у меня такое было, но и на прямых колесах, именно когда колесо уходило вниз, все пересматривал, ничего не помогало пока взял ради эксперементов снял проставки и все прошло, езжу без проставок уже больше года и все гуд.

поставил гур - перекрутил опорники, при выкрученых колесах начало задевать подкрылку, тоже звук похожий, немножко подрезал, но еще маловато, проявляется на поворотах влево при попадании на кочки, но это мелоч. 

Змінено користувачем sasha_ns
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а машина на проставках?

да.. куда без них с нашими дорогами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри в "окно" в брызговике для рулевой тяги... Тяга бьёт по низу ребра окна при "раскрытии" аммо при наличии проставок и новых пружин.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри в "окно" в брызговике для рулевой тяги... Тяга бьёт по низу ребра окна при "раскрытии" аммо при наличии проставок и новых пружин.

спс, буду  смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот говорите спасибо своим проставкам))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот говорите спасибо своим проставкам))

проставки стоят уже 2.5 года, а така байда появилась недавно, около 3 мес.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да... и почему пробивает именно правая сторона (заметил иногда и пробивает зад но тоже только с права) а слева все норм. всегда???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да... и почему пробивает именно правая сторона (заметил иногда и пробивает зад но тоже только с права) а слева все норм. всегда???

а у меня левая сначала, а теперь и правая немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.