Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Woodcutter

Пробой подвески на выворотах.

168 повідомлень у цій темі

Ситуация такая, Ланос 1.6Спорт АТ, по прямой всё ок, но стоит на вывороте (например при развороте) наехать хотя бы в небольшую яму, идёт очень сильный удар похожий на пробой стойки, также заметил данную проблему при загруженной задней оси и движении по брусчатке вверх,вниз стук меньше в разы, за 1мес наблюдений стук с левой стороны прогрессирует, и начал появляться справа, визуальный осмотр на подъёмнике ничего не показывает, может кто сталкивался с данной проблеммой, да и вообще у кого какие варианты ЧТО ЭТО?.

Заранее всем откликнувшимся благодарен.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмотри не цепляет ли поворотный кулак и проушина стабилизатора. при вывороте колеса, нижняя часть стойки максимально приближается к стабилизатору.

Поділитися повідомленням

спс, завтра посмотрю.

Поділитися повідомленням

щас таже ситуация, сначало пробивало только в поворотах, потом при загрузке а щас почти на каждой кочке, (на СТО мастера ничено не находют, один говорит мож опорник, другой стойка).... с потеплением на ремонт.. вскритие покажет

Поділитися повідомленням

Не тяните мужики!

Меняйте сначала стойки стаба,и резинки стаба!

Есле не пройдет,тогда будет все ясно,это проблемы со стойками или сайлентами!

Я сейчас на втором етапе)

Змінено користувачем Артем Калякин

Поділитися повідомленням

Не тяните мужики!

Меняйте сначала стойки стаба,и резинки стаба!

Есле не пройдет,тогда будет все ясно,это проблемы со стойками или сайлентами!

Я сейчас на втором етапе)

Да всё просмотренно уже 4 раза 3мя разными людьми на собственном СТО, резинки на стойках стаба как новые, сайленты все живые(визуально и под нагрузкой), если стойки , то почему пробой идёт только на вывороте?

Поділитися повідомленням

Мне не понятно слово "пробой",но стуки повески на неровностях в момент поворота характерны при разбитой шаровой опоре,при этом диагностика на подъемнике результата не дает. Кроме того, проверь задние сайлентблоки передних рычагов. И лучше это сделать на яме.

Поділитися повідомленням

Мне не понятно слово "пробой",но стуки повески на неровностях в момент поворота характерны при разбитой шаровой опоре,при этом диагностика на подъемнике результата не дает. Кроме того, проверь задние сайлентблоки передних рычагов. И лучше это сделать на яме.

Пробой-характерный звук при убитых стойках при попадании в хорошую яму,когда крайняя точка штока аморта упирается в его корпус.

Поділитися повідомленням

у меня пробой или стук был сразу на новых стойках сакс газ-мяс при попадании в яму.

Поділитися повідомленням

В мене така сама проблема.. втулки стаба міняні перед зимою, шарові весно поміняв..... Думаю таки стойки, бо вже майже не тримають, буду з них починати.... 

Поділитися повідомленням

посмотри не цепляет ли поворотный кулак и проушина стабилизатора. при вывороте колеса, нижняя часть стойки максимально приближается к стабилизатору.

посмотрел ничего не цепляет.

Поділитися повідомленням

Мужики сегодня когда авто отдал под замену стоек,удивился звонку,который гласил что "У Вас лопнула ступица,приезжайте смотрите".

Как таковых симптомов лопнувшей ступицы не было видно!Уводов в сторону,скрипов и т.д.!

Не тяните,меняйте стойки на качественные,и вовремя!

Гоняйте по СТО,друзьям,коллегам и т.д. что бы докопаться к истине!

смотри опорный подшипник(опора стойки).

Поділитися повідомленням

у меня тоже пробивается правая сторона, даже на прямой, что на старых стойках что на новых, впереди вся ходовая новая, смирился, но иногда конечно бесит сильно  :veryangry:

Поділитися повідомленням

у меня тоже пробивается правая сторона, даже на прямой, что на старых стойках что на новых, впереди вся ходовая новая, смирился, но иногда конечно бесит сильно  :veryangry:

с этим мирится нельзя, любой узел подвески вышедший из строя, многократно увеличивает нагрузку на всю систему.

Поділитися повідомленням

у меня когда поддомкрачиваю переднее колесо, когда оно уже оторвалось от земли, то цепляет при вывороте

Поділитися повідомленням

Короч... вчера заехал на диагностику, приговор мастера: задний СБ левого ричага, 2 СБ поперечнего стаба, и все аморы. Все купил поехал к своему мастеру, все за день поменял, других видимых проблем замечено не было, а пробой с права с переди на кочках в повороте  остался... :energy:    Я в шоке!!! завтра опять на диагностику, наверное в другое место.....

Поділитися повідомленням

оказывается распространнёная проблема, неужели никто раньше её не поднимал на форуме??? нужно искать пути решения срочно и сообща, машину дёргаю на подъёмнике, уже через день, то аморт поменяю, результат тот же, потом опорник , не повезло опять, всё достало, сегодня сниму с ремонтного ланоса поворотный кулак в сборе и перекину, это хоть как то локализует по месту причину неисправности.

Поділитися повідомленням

Короч... вчера заехал на диагностику, приговор мастера: задний СБ левого ричага, 2 СБ поперечнего стаба, и все аморы. Все купил поехал к своему мастеру, все за день поменял, других видимых проблем замечено не было, а пробой с права с переди на кочках в повороте  остался... :energy:    Я в шоке!!! завтра опять на диагностику, наверное в другое место.....

а машина на проставках? у меня такое было, но и на прямых колесах, именно когда колесо уходило вниз, все пересматривал, ничего не помогало пока взял ради эксперементов снял проставки и все прошло, езжу без проставок уже больше года и все гуд.

поставил гур - перекрутил опорники, при выкрученых колесах начало задевать подкрылку, тоже звук похожий, немножко подрезал, но еще маловато, проявляется на поворотах влево при попадании на кочки, но это мелоч. 

Змінено користувачем sasha_ns

Поділитися повідомленням

а машина на проставках?

да.. куда без них с нашими дорогами

Поділитися повідомленням

Посмотри в "окно" в брызговике для рулевой тяги... Тяга бьёт по низу ребра окна при "раскрытии" аммо при наличии проставок и новых пружин.

Змінено користувачем Юра 66

Поділитися повідомленням

Посмотри в "окно" в брызговике для рулевой тяги... Тяга бьёт по низу ребра окна при "раскрытии" аммо при наличии проставок и новых пружин.

спс, буду  смотреть.

Поділитися повідомленням

Ну вот говорите спасибо своим проставкам))

Поділитися повідомленням

Ну вот говорите спасибо своим проставкам))

проставки стоят уже 2.5 года, а така байда появилась недавно, около 3 мес.

Поділитися повідомленням

да... и почему пробивает именно правая сторона (заметил иногда и пробивает зад но тоже только с права) а слева все норм. всегда???

Поділитися повідомленням

да... и почему пробивает именно правая сторона (заметил иногда и пробивает зад но тоже только с права) а слева все норм. всегда???

а у меня левая сначала, а теперь и правая немного.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор