Перейти до публікації

Что делать после ДТП


tlgleonid

Рекомендовані повідомлення

Вот и я попал в первое ДТП. Остановился на пешеходном переходе, для пропуска женщины, а когда тронулся, ощутил сильный удар взад, после чего машина стремительно покатилась вперед. Водитель фуры - болгарин и фура болгарская. Состоялся суд, на котором водителя фуры признали виновным. Выплачивать будет МТСБУ. Есть два варианта:

1. я отдаю машинку на фирменное СТО (Блиц-авто, где делалась предварительная оценка ~30КГрн) и они там все делают, ставят новые запчасти и красят, а МТСБУ все оплачивает.

2. я забираю в МТСБУ сумму оценки (~30 кГрн-20%НДС) и решаю, что делать дальше.

Если выбирать п. 2, то имеет смысл остатки продавать и купить другую машинку. Если п.1, то вроде, как можно ездить дальше. Но возникает вопрос: насколько машинка будет безопасна, не вылезут ли какие бока, можно ли будет ее в перспективе продать?

 

А вот фотки:

gallery_14998_4964_1602409.jpg

 

gallery_14998_4964_446487.jpg

 

gallery_14998_4964_123742.jpg

 

gallery_14998_4964_91736.jpg

 

gallery_14998_4964_302166.jpg

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если забрать деньги, то "моторка" снимет 20%. Если ремонтировать на СТО, то они сотрудничают не толькос Блиц-Авто, у них море партнёров, УкрАвто, в том числе, НО оно очень дорогое, а Вам надо влезть в 50000 тыс (ну тут понятно влезите) + насчитают износ эксперты, поэтому рекомендую с ними перед экспертизой "поговорить".  Сумма ущерба экспертизы от МТСБУ и СТО, на котором Вам предложат ремонтировать машину может отличаться. Поэтому уточните все моменты и выберети СТО из предложенных, просто когда буду ремонтировать по чаще к ним приезжайте в гости и смотрите что и как....Мне МТСБУ машину делало на \ЛайфАвто (Сто в Киеве, тоже их партнёр), так мне там ещё 2 года гарантии на работу дали. Делали не Ланос, иномарку.


А после того как сделают, подумаете о продаже, если такая необходимость будет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. То есть, Вы считаете, что машина после ремонта не будет отличаться от той, какой она была до ДТП?

А выплату от МТСБУ после подачи всех документов на СТО долго ждать?

Змінено користувачем tlgleonid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во первых документы подаются не на СТО, а в МТСБУ. И сумму ущерба считает не СТО, а независимый эксперт приглашенный МТСБУ. Порядок действий при ДТП расписан в Законе "Про обов'язкове страхування цивільно - правової відповідальності власників наземних транспртних засобів". На форуме все уже неоднократно расписывалось. Воспользуйтесь поиском, все найдете.  Ну и лично я бы забрал деньги и ремонтировал сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

забирать деньги и делать самому. еще и приличная сумма на моральный ущерб останется. в зависимости от региона можно вложиться в 1200-1400$. на авто лучше поменять всю жопу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В наше время, автомобили восстанавливают очень хоршо. Судя по фото, то пострадал только багажник. После ремонта можно смело ездить. Намного опасней ездить на авто, после восстановления от фронтального удара. Главное проверить геометрию кузова и развал-схождение колёс , чтоб резину не ело. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во первых документы подаются не на СТО, а в МТСБУ. 

Да, я неверно выразился. Я имел ввиду, после подачи всех документов МТСБУ насколько быстро они перечислят деньги на СТО (на практике, псокольку по закону у них три месяца с момента подачи сообщения о ДТП)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучший вариант, если есть хороший свой кузовщик, то забрать деньги и делать самому, т.к. детали на таких СТО стоят на 50-70% дороже ихней рыночной цены. Только до проведения работ необходимо обязательно после снятия повреждённых частей кузова проверить геометрию кузова, может надо будет чуть прокрутить кузов. На счёт безопасности, то перекупы на Тазах ездят с вообще оторвавшейся  :ass:  привязанной верёвкой к переднему бамперу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конец 2010 г.вот как то так!Щас езджу и не знаю никаких проблем ,делал машину не в блиц авто хотя там и покупал,сделали знакомые на обычном сто.Ничего не сыпеться не ломаеться,машину не ведет сделали толково.Поэтому не вижу смысла продавать машину просто надо найти толковыз мастеров которые не только бабки стрегут но и делают хорошо.

А вот этот кошмар:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я неверно выразился. Я имел ввиду, после подачи всех документов МТСБУ насколько быстро они перечислят деньги на СТО (на практике, псокольку по закону у них три месяца с момента подачи сообщения о ДТП)?

В течение 15 дней с момента согласования суммы ущерба, но не более 90 дней с момента подачи заявления о выплате страхового возмещения. То есть могут и через 15  дней с момента согласования суммы ущерба. МТСБУ платит нормально. Не думаю, что будут затягивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Лучши вариант, конечно покупать другую машину, так как судя по фото. Не только багажник там, крылья ушли, пол, однозначно, подорвало. Если есть возможность взять другую, а эту продать, это вариант. Если же нет, то делать нужно очень дотошно. Может и задницу переваривать. Но это уже только спецы скажут, лучше машину им перед ремонтом показать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, я неверно выразился. Я имел ввиду, после подачи всех документов МТСБУ насколько быстро они перечислят деньги на СТО (на практике, псокольку по закону у них три месяца с момента подачи сообщения о ДТП)?

Если делаеш не у них то деньги бери налом,поскольку сколько бы денег не перечислили лучше не сделают.Когда платиш налом совсем другие цены и отношение к авто.Если налом не хотят(хотя это невозможно)договаривайся с сто за цену ,смотри сколько дают денег разница в карман.В среднем сто за переплату ремонта со страховой берет 5-10%.В любом случае еще и заработаеш если конечно аварийный комиссар вместе с оценщиком вменяемые люди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дадут 30к на руки, то лучше конечно самому делать авто..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дадут 30к на руки, то лучше конечно самому делать авто..

Увы, но на руки дадут 24к, как справедливо заметил Drugdoc. Расчет убытка делался по описи аварийного комиссара, нанятого МТСБУ сотрудниками Блиц-авто. В описи указано, что возможны скрытые повреждения, то есть, если обнаружат что-то неучтенное, то будет дополнительный счет для МТСБУ. Посему вижу два варианта:

1. Надеяться, что сделают хорошо и чиниться на Блиц-авто.

2. Забрать эти 24к, надеяться продать то, что осталось за ~26к и искать средства на новую машину.

 

А в чем заключается процесс согласования суммы ущерба с МТСБУ? Оценку, которую передает нанятый МТСБУ оценщик требует допольнительного согласования?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты видел как я развалил машину?ЕЕ ремонт мне обошолся 25600гр.при этом всем мне отрезали пол машины и вварили новую половину,не для кого не секрет что их сюда гонят неразторможенными за копейки и разбирают на запчасти.Не могу понять сюдя по фоткам не так там все и страшно и откуда такие безымнуе цыфры?И кстати на сколько застрахована твоя машина?30к это уже некливид.Покрайней мере у меня было так ее выставили на торги ,пробили за сколько ее разбитую возьмут и предложили 2 варианта .1.полная стоимость страховки(но на тот момент за эти деньги ланос я бы уже не купил).2.разбитая машина и разница между страховкой и предложенной суммой за битую.Я выбрал второй и нисколько не жалею.Решай сам тебе виднее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу понять сюдя по фоткам не так там все и страшно и откуда такие безымнуе цыфры?И кстати на сколько застрахована твоя машина?30к это уже некливид.

Покраска (щиток задка, крышка багажника, боковины, панель пола ланжерон правый, бамепер) 10.5 к

Детали новые (бампер, абсорбент бампера, опора бампера, панель задка, рамка номера, крышка багажника+уплотнитель+петли+шарниры+замок+фонари, правая боковина, вставки, глушитель, бачок гидроусилителя) -  11 к

остальное - работы (в том числе, восстановление геометрии задка с установкой на стапель 1.5К, съем и установка заднего стекла, крышки топливного бака, багажника, рихтовка левой боковины, панели пола, правого лонжерона,   антикоррозийная обработка внутренних полостей ).

 

Страховка только ОСАГО на 50к (стандарт)+ДГО(на случай ДТП с Бентли :) )Покрывается МТСБУ тоже только до этих 50к. По пробегу ~75 тыщ и возрасту 5 лет это примерно соответствует остаточной стоимости авто. 

Змінено користувачем tlgleonid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и кстати из 25600 9600 я отдал за полный перекрас машыны вот и считай,согласен тогда цены были меньше но тебя тупо кидают на бабки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При таком сильном ударе, стекло даже не разбилось заднее..

Все таки корейцы сделали довольно безопасный кузов..Поэтому его и штампуют до этого времени..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покраска (щиток задка, крышка багажника, боковины, панель пола ланжерон правый, бамепер) 10.5 к

Детали новые (бампер, абсорбент бампера, опора бампера, панель задка, рамка номера, крышка багажника+уплотнитель+петли+шарниры+замок+фонари, правая боковина, вставки, глушитель, бачок гидроусилителя) -  11 к

остальное - работы (в том числе, восстановление геометрии задка с установкой на стапель 1.5К, съем и установка заднего стекла, крышки топливного бака, багажника, рихтовка левой боковины, панели пола, правого лонжерона,   антикоррозийная обработка внутренних полостей ).

Глушитель теж дістало (по фото удар був на праву сторону)?

А що з бачком гидроусилителя? Він стоїть під капотом!

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что насчитало "Блиц-авто" ни о чем не говорит. Сумму ущерба будет считать аварийный комиссар либо эксперт МТСБУ. И не факт, что она будет 30т.грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глушитель теж дістало (по фото удар був на праву сторону)?

А що з бачком гидроусилителя? Він стоїть під капотом!

Удар був повністю фронтальний і глушник з трубою повернуло вліво. 

Під капотом стоїть акумулятор і його під час удару зіштвхнуло зі свого місця і він ударив бачок гідропідсилювача і той розколовся. 

Ще є проблема з сидушкою водія, оскільки її відкинуло в крайнє заднє положення і трохи нажилило назад і заклинило в цьому положенні. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что насчитало "Блиц-авто" ни о чем не говорит. Сумму ущерба будет считать аварийный комиссар либо эксперт МТСБУ. И не факт, что она будет 30т.грн. 

Возможно. Хронологически ситуация выглядела так:

1. подал сообщение о ДТП в МТСБУ

2. связался со мной нанятый МТСБУ аварийный комиссар и предложил встретится на официальном СТО.

3. Я преложил Блиц-авто. Там и встретились.

4. Аварийный комиссар написал все повреждения, дописав о возможности наличия скрытых (багажник не открывается), все пофотографировал и передал эти данные Блиц-авто для расчета стимости работ и деталей. 

5. Блиц-авто сделали расчет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.