Перейти до публікації

Летом - на море!!!


Хил

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Всвязи с удорожанием железнодорожных билетов на 50% с первого июня (так распорядилась Укрзализныца) поездки на море на поездах теперь будут достаточно накладными. Например билет до Одессы в плацкарте раньше стоил 30 грн, то теперь +50% будет стоить 45 и это только в одну сторону...

конец предисловью... :lol:

Итак что я предлагаю: клубную вылазку куда-то в р-н Одессы с палатками. Место уточню позже когда поеду и разведаю.

Если собраться и летом поехать на море на машинах получается дешевле чем на поезде. Съездить в Одессу и обратно получается примерно 240 грн с машины. Если скооперироваться и ехать по 4 человека в машине получается по 60 грн с носа, а не 45 в одну сторону как на поезде.

Пока я предлагаю следующий график (это все еще не точно, можно внести какие-то коррективы).

Все ланосоводы, которые будут согласны должны разделиться на две части. Часть первая - те, кто могут отпроситься с работы на пятницу. Часть вторая - соответсвенно, те кто не могут.

Итак часть первая собирается в пятницу утром и выезжает в сторону Одессы (99% что я буду в этой части). В пятницу в р-не обеда мы уже прибываем на место, выбираем место получше и ставим лагерь.

Часть вторая могут выдвинуться из Киева либо в пятницу вечером (сразу после работы) либо в субботу утром и в зависимости от того, когда они выедут будет, они подъезжают к нам.

Далее до обеда воскресения мы проводим время с превеликим удовольствим, а в воскресение в обед собираем вещи и сматываемся в Киев.

Что касается финансовой стороны дела получается примерно следующее:

1. Бензин 60 грн (из расчета 4 человека в машине)

2. Еда 100-150 грн (на весь период)

3. Форс-мажорные обстоятельства 50 грн

В итоге получается в р-не 200 грн - за выходные на море по-моему не так много.

Высказывайте свои за и против, будем обсуждать время и место.

Убедительная просьба не офтопить и не писать тем лицам, которые скорей всего не поедут!!!

У меня все.

Список участников

1. Хил + 1

2. DJ Kroxa +2

3. Vovk + 1

4. HIRURG +1

5. Nokian +1

6. LeKki +2

7. Живчик

8. Tonic2006 под вопросом

итого: 13 человек

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорогой REY™ (Андрей) - я ж просил не писать сюда тех, кому эта затея не по душе, к чему мусорить в топике? :cry:

В личном разговоре со многими ребятами из клуба я узнал что достоточно много человек поддерживают эту идею и согласны ехать с палатками.

То что ты никогда не жил в палатках - могу только посочувствовать - ты много потерял...

А мне говорили что где-то неподалеку от Одессы есть бухты в которых полно палаток.

База отдыха конечно хорошо но не всем по карману - сам прикинь - 50 грн только проживаение, если мы едем на 3 дня (пятница, суббота, воскресение) уже выходит 150 грн с носа. А теперь приплюсуй сюда еще бензин и еду - выйдет все 500 грн. Плюс если еще ехать не одному а с подружкой, это придется потратить 1000 на двоих. При таком раскладе думаю не многих согласятся ехать, как считаешь?

поддерживаю полностью!

и я ЗА

поэтому пост Рея удаляю как НЕ соответствующий вопросу темы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Идею поддерживаю.

Что касается билетов - так купе на "Черноморце" год назад стоило что-то около 50 или 60 грн, значит будет 75-90. Но! даже если бензин и подорожает, и даже если в моей машине будет не 4 человека а я с любимой - все равно только на машине! 500 км - не расстояние, чтоп я на поезде кумарился.

В том году я снимал комнату в квартире по 20 или 25 грн с носа, при этом у меня был нормальный душ и кухня с холодильником, плитой и мойкой. Этого нет ни в палатке, ни на базе за 50 грн.

Но детали мы утрясем, а идею ехать к морю на Ланях в компании друзей- ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! :iz5: :iz5: :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

NoKian

тогда удали пожалуйста мой второй пост, а то получается что он адресован никому :lol:

Итак нас уже много!!!!

ближе к лету будем определяться с местом и временем проведения.

Желательно чтобы каждый писал, сможет он отпроситься с работы на один день или нет, чтобы мы могли спланировать кто будет в первой группе, а кто во второй!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в первой

главное чтобы не особо лето уже было

скажем в июле/июне уже негде упасть будет

надо ехать до конца мая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

NoKian

наоборот предлагаю ехать в июне/июле когда вода будет теплой. По опыту прошлых лет вода в конце мая не прогревается равно как и земля поэтому спать в палатках не очень комфортно. Предлагаю конец июня - начало июля. Где упасть всегда найдем. Еще один плюс езды с палатками можно выбрать себе любое место мы не привязаны ни к чему - захотели проехали на 100 км вперед, захотели остались на месте!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужны все атрибуты для походной жизни:

-палатка

-казаны

-спальник

-..........

Наример у меня ничего из этого нету :roll:

А поехать я согласен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андерсон

альтернатива палатке можно спать в машине

пару казанов на всю араву найдем

ну а летом спальники думаю ты загнул...максимум лёгенькое покрывало;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В машине конечно хорошо спать .....

Кто едет без машины - значит с палаткой, ну или наоборот.

А то приеду без авто и без палатки, то на песке прийдётса спать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на пИске спать не придется...

там ближе к делу обговорим у кого что есть, думаю как-нибудь решим этот вопрос. Если не брезгуешь я уступлю тебе свою машину, будешь там спать;)

палатка то у меня есть!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идею поддерживаю.

Что касается билетов - так купе на "Черноморце" год назад стоило что-то около 50 или 60 грн, значит будет 75-90. Но! даже если бензин и подорожает, и даже если в моей машине будет не 4 человека а я с любимой - все равно только на машине! 500 км - не расстояние, чтоп я на поезде кумарился.

В том году я снимал комнату в квартире по 20 или 25 грн с носа, при этом у меня был нормальный душ и кухня с холодильником, плитой и мойкой. Этого нет ни в палатке, ни на базе за 50 грн.

Но детали мы утрясем, а идею ехать к морю на Ланях в компании друзей- ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! :iz5: :iz5: :iz5:

Таки на МАЙСКИЕ едем!!!! 5-9

читай ссылку ......

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я, Роберт, Настюша, Нокиан, ну и еще кто подтянетса :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андерсон

не впутывай сюда майские - это отдельная тема!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на пИске спать не придется...

там ближе к делу обговорим у кого что есть, думаю как-нибудь решим этот вопрос. Если не брезгуешь я уступлю тебе свою машину, будешь там спать;)

палатка то у меня есть!!!

Ближе к делу - всё упрётса в финансы, посмотрим сколько денег будет на тот момент.

Извини, :oops: можеш удалить....

Ну как бы одно дело делаем, на море едем! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

просто до майских осталась всего неделя, и наверняка уже у многих свои планы, а эту тему я начала преждевременно, чтобы можно было обсудить кому в какое время удобно и чтобы никому не было накладно...впринципе думаю по 50 грн с зарплаты практически каждый сможет отложить;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот прочёл ,и решил сказать сФоё Фи :oops:

я посоветовал бы махнуть в Крым :!:

есть там пляж один-между Алуштой и Судаком :!: (на чёрных камнях)

на машине заезжай,пляж большой,между гор...красота... :roll:

а по времени-думаю лучше всего будет конец июня-начало июля :) самая жарень.ггг :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сашик

в Крым далековато, поэтому выйдет дороже да и ехать на 1-2 дня не стоит. Туда нужно ехать минимум на неделю, хотя я все равно поеду этим летом в Крым несколько раз...

вобщем куда решит общественное мнение, туда и поедем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

просто до майских осталась всего неделя, и наверняка уже у многих свои планы, а эту тему я начала преждевременно, чтобы можно было обсудить кому в какое время удобно и чтобы никому не было накладно...впринципе думаю по 50 грн с зарплаты практически каждый сможет отложить;)

НАЧИНАЮ ОТКЛАДЫВАТЬ... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот прочёл ,и решил сказать сФоё Фи :oops:

я посоветовал бы махнуть в Крым :!:

есть там пляж один-между Алуштой и Судаком :!: (на чёрных камнях)

на машине заезжай,пляж большой,между гор...красота... :roll:

а по времени-думаю лучше всего будет конец июня-начало июля :) самая жарень.ггг :lol:

ПОДДЕРЖИВАЮ ОДНОЗНАЧНО.... РЕБЯТА, ВЫ ПРОСТО НЕЗНАЕТЕ НАСКОЛЬКО ОДЕССКОЕ МОРЕ ЗАГАЖЕНО.... ТЕМБОЛЕЕ КРЫМСКОЕ МОРЕ С НАШИМ ОДЕССКИМ НЕСРАВНИТЬ.. НЕ ТА ПОЧВА И ПРИРОДА...

Я ЗА КРЫМ.. ОХОТА НА ТАТАР ПОДЗЫРЕТЬ... :arrow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сашик

в Крым далековато, поэтому выйдет дороже да и ехать на 1-2 дня не стоит. Туда нужно ехать минимум на неделю, хотя я все равно поеду этим летом в Крым несколько раз...

вобщем куда решит общественное мнение, туда и поедем...

Ну конечно на 2 дня маловато чтоб палить столько топлива, но все же.... реально за 2 дня можно гульнуть нормально.... главное пообщаться и понежиться на солнышке. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

реально за 2 дня можно гульнуть нормально.... главное пообщаться и понежиться на солнышке.

ещё как можно гульнуть! :lol:

главное шашлык незабыть(заранее замаринованный) со всех уголкоФФ Украины!!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

seba

Сашик

что в Одессе море загажено знаю...испытал это на себе первого апреля...плывешь называется а тебе в нос хлещеть запах мазута...

но мы ж не в саму Одессу едем, а в область, подальше от путей морского транспорта там где море почище, да поспокойнее...

там и будем общаться по-тихоньку...а может и не по-тихоньку...

если ВЫ, ОДЕССИТЫ, поможете с выбором места и снабдите фото, это будет вобще супер!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно конечно то что модератор "рубанул" мой пост сославшись на то, что он является флудом ибо содержит предложение жить в домиках а не в палатках :!:

По теме.

Если всё упирается в лимитированій бюджет на поездку, то я соглашусь с Хилом что альтернативы палаткам пока ещё никто не придумал. Вопрос в другом....Где ты их собираешься ставить??? Где эти бухты??? :?: :?: :?:

Дружище, выясни всё и отпишись а так это просто беспредметный разговор. Моё предложения с домиками было конкретное и чёткое.

И ещё "о палатках"...

Между Каролино-Бугаз и Солнечным на перешейке (жд. платформа Морская) есть пещаная коса ...узкая.....100-200 метровне более. Так вот именно на этой косе иногда разбивают махонькие палаточные лагерясо стороны Днестровского лимана (со стороны моря места вообще нет ....там 20 метров пляжа Ж/Д м авто дорога. Это первый конкретный вариант с палатками. Второй вариант с палатками это западня часть косы за мостом через Днестр. За Затокой коса станвится узкой. В самом конце косы я тоже иногда замечал палатки. Это в 5-10 км от санатория "Затока"

Если кому-то интересно могу рассказать и показать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По числам когда примерно планируете? был в том году на день конституции 28 июня, дикарем в районе Лебедевки, пешком минут 10 и есть базы где мона помытся, набрать воды, километров 80 от трассы, могу выложить фотки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dj Kroxa

выкладывай!!!

и еще - загляни себе в личку;)

REY™ (Андрей)

поповоду мест посмотри пожалуйста пост Сашика;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

REY™ (Андрей)

будь другом прочитай все посты Сашика в этой теме;))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.