Перейти до публікації

замена рулевой рейки


lanos1838

Рекомендовані повідомлення

подскажите кто ставил себе рулевую рейку фирмы АТ чехия ,важно отзывы о ней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

себе я бы не ставил. АТ это самый натуральный китай еще  и  не очень "качественный". лучше поищите на разборке рейки в нормальном состоянии или на форуме в разделах продажи, можно попробовать  реставрировать свою старую, это будет намного лучше чем покупать АТ. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AT все хлам, не брать ни в коем случае. По поводу реек-то же самое касается PROFIT и т.д.

Есть смысл найти хорошего мастера и восстановить свою. Стоить будет значительно дещевле новой китайской, зато уверенно не приведет к печальным последствиям. Или еще, как вариант, б\у с ГУР.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за те деньги сколько будет стоить новая dac можно поставить бу гур, а сгуром и ездить поинтересней и пройдет такой нормальный комплект ничем не меньше чем новая dac имхо

Змінено користувачем sasha_ns
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за реставрацию просят 800 гривен ,DAC-1200гривен, GM-2000гривен,AT-700 гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В ціну реставрації входить зняття і установка а це 200грн як мінімум.

Якщо є можливість і час  то варто самому зняти і пізніше встановити  --- це не так вжей складно.

А найоптимальніше купити десь на розборці  розборки , ціни вроді адекватні , до 250-300грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько рейка пробежала? ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на разборе узнавал рейка с усилителем в сборе б/у 1300гривен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже долго игрался то заменой рейки на бу (купил на форуме 200 грн) то заменой бинокля, все не то, поставил гур и вот оно счастье! :hey:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

80000км

 

Маловат пробег как для замены рейки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как насчет фирмы DAC

Моя рейка DAC без ГУ которая стояла с нуля проехала сначала примерно 20 000 точно не помню потом замена бинокля и опять примерно 30 000 ,гдето об этом писал поэтому цифры  по мелкому ремонту не совсем точные.Но о DAC я в итоге ее сменил (гремела страшно) на польскую бу купил здесь на форуме пока все отлично в машине тишина.Проехал не много.что то около 1.5 тыс.

Змінено користувачем aka78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите кто ставил себе рулевую рейку фирмы АТ чехия ,важно отзывы о ней

В прошлую пятницу ставил человеку рейку этой фирмы(хотя отговаривал как мог).В субботу утром он позвонил что начала грохотать.Оказалось вылетела втулка.В магазин приняли обратно плюс заплатили за работу.Если есть возможность ставь ГУР или БУ с Опеля.А что с Вашей рейкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тарабанит моя рейка

Снимите рейку и выточьте втулку из фторопласта.Были бы поближе то помог бы а так могу подсказывать что делать.Ничего супер пупер там нет можно даже без ямы делать.Самое сложное отсоединить наконечники.Нужен съёмник.Будут вопросы спрашивайте подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а зачем наконечники снимать. я скидываю тяги с рейки. ключ на 15, а дальше откручиваю саму рейку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имеется опыт пользования Сенсом и Ланосом СЕ (с ГУРом) ...ИМХО АТ не лучше DACa. Hа Сене, думаю как и на Ланосе без ГУР рейка один из главных и трудноизлечимых траблов.  Через 15-20 тык. после покупки Сени с салона у мну застучала рейка (DAC) - по гарантии поменяли бинокль, эффекта ноль. Поставили по гарантии новую , тоже DAC...через 20 тык снова стук. Восстановил путем замены на фторопластовую втулку...тык через 10 -15 такая же картина. Купил GM...через 30 тык застучала, забил....  был близок к покупке б\у рейки с ГУР. Следующий был Ланос с ГУРом - по рейке ноу проблЭм за 60тык. Совет ТС - единое верное решение искать и ставить ГУР, и тарабанить не будет и рулить приятно.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а зачем наконечники снимать. я скидываю тяги с рейки. ключ на 15, а дальше откручиваю саму рейку

 

а зачем наконечники снимать. я скидываю тяги с рейки. ключ на 15, а дальше откручиваю саму рейку

Ну это просто кому как удобней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

/На Сене, думаю как и на Ланосе без ГУР рейка один из главных и трудноизлечимых траблов.  Через 15-20 тык. после покупки Сени с салона у мну застучала рейка (DAC) - по гарантии поменяли бинокль, эффекта ноль. ..

 

Не поверите, но у меня на сенсе рейка без ГУР еще родная стоит (больше 10лет), и слава Богу все ок..тьфу..тьфу..тьфу..

Интересно что раньше за рейки ставили, кто-то знает?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не поверите, но у меня на сенсе рейка без ГУР еще родная стоит (больше 10лет), и слава Богу все ок..тьфу..тьфу..тьфу..

Значит Вам очень крупно повезло. Во время своей борьбы со стуками рейки на своем бывшем Сене 2004 г.в. и я естественно интересовался у владельцев сенсо-ланосов по поводу стуков рейки....большинство из них утверждали что у них все ОК, но на поверку оказывалось что рейка стучала...у кого то громче у кого то тише...

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на ланосе 1,5 с ГУР при пробеге 145000км начала стучать рейка и засопливила. До этого на сенсе менял за 850грн. Ну я ж думаю с ГУРом будет чуть дорожже. А когда проникся вопросом замены то был в шоке цена около 3500 грн. Рейка с ГУРом не ремонтируется, т.к. нет на нее ремкомплектов, а по мастерским говорят что починят но без гарантии, а на практике говорят все равно потом течет, застучит. Так и продал авто.

Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на ланосе 1,5 с ГУР при пробеге 145000км начала стучать рейка и засопливила. До этого на сенсе менял за 850грн. Ну я ж думаю с ГУРом будет чуть дорожже. А когда проникся вопросом замены то был в шоке цена около 3500 грн. Рейка с ГУРом не ремонтируется, т.к. нет на нее ремкомплектов, а по мастерским говорят что починят но без гарантии, а на практике говорят все равно потом течет, застучит. Так и продал авто.

Откуда 3500 грн???, рейка новая в сборе корейская 1200 грн(проверенно 100 тык . ходит железно), и замена 500 грн, итого 1700грн, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Откуда 3500 грн???, рейка новая в сборе корейская 1200 грн(проверенно 100 тык . ходит железно), и замена 500 грн, итого 1700грн, 

 3500 это с установкой и реальная гарантия на рейку.

За 1200-1700 грн. продают с условной гарантией, а там как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.