Перейти до публікації

Toyota Land Cruiser Prado 150


Рекомендовані повідомлення

Заглядывал. Снизу, вроде, ничего не выступает. Только перед передними колесами что-то типа брызговиков. Так они не пластиковые, а резиновые. Дверь - хз, решение сомнительное, но и тойоте не дураки работают. Это только время покажет. Мне сложно объективно судить про эти машины, я не эксплуатировал ни прадика ни паджерика. Но про Паджеро не раз слышал (и от владельцев оных в том числе:( жрет, как не в себя, очень дорогой в обслуживании, подвеска козлит...  Ну и по салону далеко ему до тойоты. 

Кстати, Хайлэндер мне, при посадке на заднее сидение, почему-то Рэкстон напомнил. Сам не пойму в связи с чем такие ассоциации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без пневмы и прадек козлит, по цене обслуживания мицк никак не дешевле тойоты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Еще и за такую цену, как за него лупят. Я, при всей нелюбви к мицуписям, все-же скорее его бы взял в данном случае (МПС). 

МПС мне только внешне нравится  что 1996 что 2010,  салона там вообще нима :(  и СС там только   в новых,  а  изи    мне ненужен....  А вот МПВ  симпатичен и  снаружи и внутри  и плюшки  есть,  но 3,0   - печаль печальное ,  хот ногой подталкивай,  и голодный вечно ...

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дверь - хз, решение сомнительное, но и тойоте не дураки работают. Это только время покажет.

 

 

Дык время уже показало, машина не первый год в серии. Решение дебильное. 

 

Мне сложно объективно судить про эти машины, я не эксплуатировал ни прадика ни паджерика.

 

А я Тойоты (Крузеры, Прады и Хайлаксы) больше 12 лет эксплуатирую. Как говорится, вопросы есть? У Паджеро материалы отделки попроще, но ведь и цена, извините, в полтора раза. Хочется кожи-рожи - есть нормальные мастерские, за 1500-3000 долларов сделают куколку. Но зачем козе баян? Это же внедорожник. 

 

и СС там только   в новых, 

 

 

Так мы вроде о новых и говорим. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решение дебильное. 

 

 

 

Вспомнил еще недостаток - эта дверь на 180 градусов не открывается, т.е. подъехать к крыльцу или проему оконному вплотную нельзя, чтобы тяжелый груз перекинуть. Дверь мешает. Приходится сначала на землю класть а потом поднимать и запихивать. При немаленькой высоте погрузочной мазохизм тот еще.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Не подобається дизайн. Азіатщина. Перший Прадо - гарний дизайн для позашляховика. Все, що після нього - лише гірше. Немає почуття міри і смаку. Жаль.

 

9ae5d9ff149a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне, кстати, внешним дизайном 120-ка тоже больше нравится. Более гармоничная она что-ли. А у 150 "Колени" над задними арками сильно массивные, передняя оптика "китайская". Но это все IMHO. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Уточню немного. Первый Прадо - это вот:

 

0705287-toyota-land-cruiser-90-3.4-v6-19

 

На фото в сообщении sens2012 - Land Cruiser 120, предшественник 150-ки.

 

ЗЫ: По расходу. Мой "Газель" жрет 10 по трассе и 12-13 в городе (зимой до 17 бывает, с прогревами и короткими поездками). Но при 4,2 объема такой расход - грех жаловаться. И слезть с него ой как сложно. Бордюров нет, ямы все какие-то маленькие, а еще посадка высокая. Словами классика: "Эти жигули под ногами крутятся-крутятся...". ;) . А еще тонну стройматериалов не напрягаясь возит. Но есть и недостатки: отсутствие нормального климата. Рулежка, как на барже (хотя с радиусом разворота и маневренностью все очень хорошо). Мелкий салон при таких габаритах. И еще одно: задние сидухи в ровный пол не складываются с багажником. Ну вот почему американцы в своем "Эксплорере" решили эту проблему, а японцы из поколения в поколение тащат эти складные стульчаки? Вплоть до 200 серии. А такой бы спальник мог получиться... 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня в галлопере было три ряда сидений и они складывались практически в ровный кожаный диван. Было очень удобно.

Я слюни пускаю на 100.  И мог бы взять, но стройка, туды её, съедает все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, очень удобно!

И я на 100-ку пускаю слюни. Даже не на 100-ку, а на Лохуса LX с пневмой. Но только теоретически, потому что тоже стройка, да и как представлю ораву друзей в грязном камуфле и болотниках в светлом кожаном салоне - сразу желание покупки тускнеет. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы для выездов в говны подготовили паджеро 2 (монтеро), с 12-клапанным двигателем и тупым гидротрансформатором и самым первым суперселектом. 33 мады и лебедка. 

Но соточку хочется. И пожалуй соглашусь, не 100 а лЁхус на пневме. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.