Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Yamamoto

Распорки

32 повідомлення у цій темі

впорос: какую распоруку распирать, а какую стягивать, я так понимаю: верхнюю <<--->>,

нижнюю >>---<<, для наглядности. или не так?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

впорос: какую распоруку распирать, а какую стягивать, я так понимаю: верхнюю <<--->>,

нижнюю >>---<<, для наглядности. или не так?

Всё верно. Верхняя распирает, нижняя стягивает!

Поділитися повідомленням

примыкаю к тебе, задумался об инсталляции распорок. Тоже интересует инфа!

Поділитися повідомленням

Всё верно. Верхняя распирает, нижняя стягивает!

вчера на драйве видил инфинити эфикса, так вот там наоборот верхняя собирает, а нижняя распирает, вот и задумался я что же я 3 года катаюсь с ошибками:)

Поділитися повідомленням

да не должны они ни стягивать, на распирать, зачем лишняя нагрузка на корпус, геометрию меняете?

я поехал на стенд развала-схождения, мне сразу сказали что я с распоркой намудрил и

отрегулировали номрально. нашли правильное положение и контргайкой закрутили.

вот почитайте инструкции на сайте Рикара

http://www.rikkar.com.ua/page/daewoo_instr/

Поділитися повідомленням

да не должны они ни стягивать, на распирать, зачем лишняя нагрузка на корпус, геометрию меняете?

я поехал на стенд развала-схождения, мне сразу сказали что я с распоркой намудрил и

отрегулировали номрально. нашли правильное положение и контргайкой закрутили.

вот почитайте инструкции на сайте Рикара

http://www.rikkar.com.ua/page/daewoo_instr/

спасибо, ну я впринцепи так и делал, на развале говарили все у тебя гуд.

Поділитися повідомленням

а у меня ключа динамометричского нет и я пересатарался.

в инструкции Рикар советует затянуть с усилием 1 кг•с/м ( килограмм-сила-метр [кгс·м]?)

Поділитися повідомленням

а у меня ключа динамометричского нет и я пересатарался.

в инструкции Рикар советует затянуть с усилием 1 кг•с/м ( килограмм-сила-метр [кгс·м]?)

да, насвечах тоже 1 кг, затягивать примерно как свечу надо)))))

Змінено користувачем Yamamoto

Поділитися повідомленням

свечи NGK 14 мм, усилие затягивания 25-30 Нм =  2.55 килограмм-сила-метр

http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/sovety-po-vypolneniju-montazha/krutjashchie-momenty/

эх, нужно ключ динамометрический покупать, а то или вылетят свечи или резьбу сорву :)

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

свечи NGK 14 мм, усилие затягивания 25-30 Нм =  2.55 килограмм-сила-метр

http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/sovety-po-vypolneniju-montazha/krutjashchie-momenty/

эх, нужно ключ динамометрический покупать, а то или вылетят свечи или резьбу сорву :)

у меня беру оригинал для с20хе, там написан 1кг? или расстояние между электродом еденица)

http://plentycar.ru/autopart/142943

Змінено користувачем Yamamoto

Поділитися повідомленням

у меня беру оригинал для с20хе, там написан 1кг? или расстояние между электродом еденица)

http://plentycar.ru/autopart/142943

Момент затяжки [Нм]: 25 =   2.55 килограмм-сила-метр

Поділитися повідомленням

А как выглядит нижняя распорка? Где можно посмотреть (почитать)?

Поділитися повідомленням

А как выглядит нижняя распорка? Где можно посмотреть (почитать)?

Я против всяких распорок, при аварии , при боковом ударе сразу 2 лонжерона менять будете?

Поділитися повідомленням

Ну зачем сразу о плохом? :) Мне может просто интересно, никогда не сталкивался с этим вопросом...

Спасибо

Поділитися повідомленням

Я против всяких распорок, при аварии , при боковом ударе сразу 2 лонжерона менять будете?

вот это минусняк реальный

Поділитися повідомленням

вот это минусняк реальный

а мотор при ударе не действует как распорка?, мотором+кпп с таким же успехом второй лонжерон гнет, а с распоркой это по идее все должно выдерживать гараздо больший урон что бы погнуть лонжерероны, при этом почему на доргие машины сегодня ставят везде распорки?, посмотри все премиум машины они идут уже с заводской распоркой - их не ставят в стоке по тому что это бабки, а производителю не нужны лишние затраты, Это Усилитель кузова.

Поділитися повідомленням

Мне кажеться что при нормальном ДТП (сильном), там пофик есть рапорка или нет всё равно менять придёться.

Поділитися повідомленням

а мотор при ударе не действует как распорка?, мотором+кпп с таким же успехом второй лонжерон гнет, а с распоркой это по идее все должно выдерживать гараздо больший урон что бы погнуть лонжерероны, при этом почему на доргие машины сегодня ставят везде распорки?, посмотри все премиум машины они идут уже с заводской распоркой - их не ставят в стоке по тому что это бабки, а производителю не нужны лишние затраты, Это Усилитель кузова.

При дтп подушки рвет как тряпки, и 2 лонжерон остается целый (ну или очень слегка поведен, раз его потянуть и все в норме), а вот с 1 печаль, ланос хоть и разработка 95 г но там уже заложено максимальное смятие комплектующих для сохранения капсулы пассажиров...

Поділитися повідомленням

При дтп подушки рвет как тряпки, и 2 лонжерон остается целый (ну или очень слегка поведен, раз его потянуть и все в норме), а вот с 1 печаль, ланос хоть и разработка 95 г но там уже заложено максимальное смятие комплектующих для сохранения капсулы пассажиров...

у каждого свое мнение на этот счет, я сторонник распорок, мне рулится острее, и машина становиться чутко жестче, если это все дополнять -40-60 подвеской с коротышами и полиуретаном, то шанс попать в дтп снижается за счет лучшей управляемости. ну и тормоза естественно

Поділитися повідомленням

у каждого свое мнение на этот счет, я сторонник распорок, мне рулится острее, и машина становиться чутко жестче, если это все дополнять -40-60 подвеской с коротышами и полиуретаном, то шанс попать в дтп снижается за счет лучшей управляемости. ну и тормоза естественно

При боковом ударе от остроты управления и тормозов не зависит НИЧЕГО, Вы пассивный участник дтп (предположим) Вас ударят в бок лонжероны через растяжку выгнет оба

...

Змінено користувачем den1011

Поділитися повідомленням

При боковом ударе от остроты управления и тормозов не зависит НИЧЕГО, Вы пассивный участник дтп (предположим) Вас ударят в бок лонжероны через растяжку выгнет оба

...

и что ? тот кто ударит то и заплатит, а я не ударю по тому как у меня тормоза и все остальное ну и опыта больше 300к км

Поділитися повідомленням

Волка бояться  - в лес не ходить :)

Поділитися повідомленням

Пановэ Ланосоводы, всем ВАМ удачи на дорогах.

По поводу распорок, безусловно, толк (эффект)  от них есть.

Но хорошо бы знать Теоретическую механику и СОПРОМАТ (Сопротивление материалов).

Т.к. только располагая элементарными понятиями из этих фундаментальных наук можно реально оценить 

эффективность распорок.

Как по мне так лучше усиливать сам кузов наваркой

Поділитися повідомленням

Но хорошо бы знать Теоретическую механику и СОПРОМАТ (Сопротивление материалов).

Т.к. только располагая элементарными понятиями из этих фундаментальных наук можно реально оценить 

эффективность распорок.

Как по мне так лучше усиливать сам кузов наваркой

эффективность распорок.

Как по мне, так лучше усиливать сам кузов приваркой дополнительных элементов в переднюю и заднюю часть.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор