Перейти до публікації

Замерз омыватель стекол)


GLock

Рекомендовані повідомлення

Феном стоительным,если есть где подключить 220в.Но акуратно,что бы ничего не лопнуло!!!Если в трубках,надо снимать фару левую.Если в бачке.ставил фен вертикально под бампером где бачёк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попутно назрел вопрос про помывку лобового стекла! Как его помыть при - 20? Я даже распылить толком средство для стекол не успеваю, как оно примерзает со скоростью света!

Я что , что то не понял? Ты что, зимой печку не включаешь? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я что , что то не понял? Ты что, зимой печку не включаешь? :shock:

Включаю конечно =) Приехал, заглушил машину, пару минут покопался и потом "начал мыть". Сегодня выйду прогревать машину, включу на полную печку и направлю на стекла и попробую помыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Литруха концетрата -80 не помогла. В бачке еще более менее, но видать все позамерзало в трубках. В общем "помыл" лобовуху снегом и тряпкой. Вроде ничего так=) Буду ждать весны :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с этими морозами в Луганске сцепление замерзло, а об омывателе я вообще молчу! ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

)) вообщем делал я так))) тож забыл, тож замерзло)).

набрал с крана горячей воды в бутылку (можно и с чайника, ну чтоб не кипяток. чтоб не лопнул пластик бачка) и брал баклаху зимней омывайки концетрат ставил в миску с гарячей водой, очень гарячей(чтоб она сильно нагрелась).

потом просто воду (гарячую) лил на сам бачек, на внешние стенки (чтоб пластик нагревался и со стороны стенок расстаивала летний омыватель. летний омыватель таит и получается, что в бачке уже есть какая то жидкость жидкая))) ). и одновременно( но спустя некоторое время, чтоб вода расстаять успела около стенок) лью гарячий зимний омыватель концетрат. ну и это все сопровождаеться омыванием лобового стекла, чтоб то что расстаило выбрызгивать.

все это у меня заняло минут 30. 

Змінено користувачем valerchik1ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже замерзла омывайка в бачке.

 Пробовал лить кипяток, не помогло. Лил концентрат - 32, тоже не помогло.

Плюнул и сняли с другом бачок, занесли домой и под гарячей водой разморозили минут за пять-десять.

 Принесли и поставили на машину, все подключили моторчик жужит. Залил омывайки - 20, а не тут то было. 

Похоже где то в трубках замерзла жидкость. Это ж надо проделать такой кусок работы и все напрасно :shock:

 Пробовал шприцом пролить трубки концентратом - 120 (Хадо). Все без успешно.

И тут будучи на мойке смотрю компрессор с воздухом и пистолет для продувки воздухом как раз диаметром как у трубок омывателя  :hmmm: .

 Ну думаю это судьба  и будь что будет.

Взял и дунул в трубку омывателя. Да так дунул что аж бачок зашевелился  :crazy:  Ну думаю, все приплыли. Но после проверки оказалось что омыватель заработал  :)  Залил еще два литра омывателя -32 на всякий случай, теперь полет нормальный.

Змінено користувачем Abbat26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот и я про тоже! В бачке уже более менее. Вода замерзла в где-то в трубках.

 

 

P.S. Через неделю в Киеве +2 обещают, будем ждать =)

Змінено користувачем GLock
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


P.S. Через неделю в Киеве +2 обещают, будем ждать =)

Было б не плохо, а то от морозов только одни проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ура! Все размерзло! За бортом -7 и я смог удачно воспользоваться омывающей жидкостью! Правда сегодня утром обнаружил синюю лужу под машиной. Посмотрю что будет завтра... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пятницу собрался на клубную встречу - и опа - снова не брызгает. картонку не доставал, поэтому завёлся и поехал. Благо было сухо. Пока доехал до каравана (пробок уже небыло) - не отошло. приехал, взял в багажнике старый дворник - в бачке каша, чуток добавил концентрата и ещё раз размешал. поставил машину на автозапуск, завёл и пошел внутрь (таймер на 10 минут настроен). минут через 20 завёл ещё раз. и всё размёрзлось. на парковке. потом по дороге хорошенько побрызгал, и в итоге уже пока доехал особо не хотело брызгать. долил -40 до полного, влезло около 2 литров. на этом пока остановился. в субботу ездил - всё было отлично. ну а теперь и потепление. но доливать водой или более разбавленым не буду пока. зима не закончилась. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проще делал, заехал к ребятам на СТО, попил чаю и покурил, и за пол часика машины в теплом боксе все в поряде, долил концентрат - при -22 брызгало )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вечером в пятницу как-то не хотелось тратить время на поиски СТО и менять встречу на это. Еслибы не размёрзлось - то в субботу или воскресенье уже решал бы по подобному варианту. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы в такой мороз "какашки" находите что бы пришлось стекло мыть? Я вот переживаю потеплеет и чистая в морозы машина станет снова замурзаной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы в такой мороз "какашки" находите что бы пришлось стекло мыть? Я вот переживаю потеплеет и чистая в морозы машина станет снова замурзаной.

 

А впереди идущие машины? А вот с помывкой машины теперь вопрос большой) Когда же мыть её? Сейчас -5 и вроде как уже можно, но если завтра будет 0? То что мыл что не мыл.

 

P.S. Блин, вот в первом предложении, запятые бы точно не помешали! :tooth:

Змінено користувачем GLock
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну я тоже езжу не дома по ковру, и не летят "какашули" от спереди идуших. Либо я выдерживаю дистанцию

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну я тоже езжу не дома по ковру, и не летят "какашули" от спереди идуших. Либо я выдерживаю дистанцию

 

Да и машин у вас меньше и с работу на работу дистанция не та. В Киеве на работу с работы = 46 км. + добавим пробки. Тянучка под горку, впереди газанул Педжеро и лови "какашки" на лобовом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы в такой мороз "какашки" находите что бы пришлось стекло мыть? 

Если большой трафик не обязательно ехать бампер в бампер. Какашечная пыль стоит на дороге в плотном трафике. И хош или нет, лобовуха грязная. Потому омывайка нужна зимой как воздух. И вопреки всем разговорам я дворники меняю перед зимой, а не весной (мол зачем зимой их "убивать").

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня вчера сам оттаял омыватель. Вчера потеплело до -10 - -12. Неделю ездил с полностью замерзшим, думал на этой неделе размораживать бачок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Ребят, в зимний период какой омыватель лучше лить? Я взял (1Л) - 20 долил в бачек,там еще вода была простая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заливай -20. Якщо він замерзе то при такій мінусовій температурі фактично і не потрібен омивач)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 24.12.2017 в 16:06, Alexon4ik сказал:

Ребят, в зимний период какой омыватель лучше лить? Я взял (1Л) - 20 долил в бачек,там еще вода была простая.

Долей 100 грамм спирта,ездь дальше и не парься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лех хоть воду, но добавь грамм 100-150 спирта и он никогда не замёрзнет, а бурду из супермаркетов добавляй для запаха.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 25.12.2017 в 20:19, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лех хоть воду, но добавь грамм 100-150 спирта и он никогда не замёрзнет, а бурду из супермаркетов добавляй для запаха.

Понятно,спасибо)

 

В 21.12.2017 в 23:42, Eduard_Kiev сказал:

Под капотом смотреть надо. Как блок выглядит - см. тут

Или фото кнопки переключения - та что в салоне. Обратите внимание на датчик температуры редуктора. Проводка на него может быть закорочена и блок считает, что двигатель горячий.... есть ещё много вариантов гаданий. Дайте больше информации.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.