Перейти до публікації

Провода для прикуривания.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Хороший наверно кабелек был до роспуска :D

 

 

 

А чё цену не озвучить тут? Мне например интересно.

А интересно почему, потому что в гараже лежит 100 метров нового КГ-25, но считаю, что это забагато да и тяжелый он.

Это же тема не для торговли да и в гараже холодно, не охота искать пока. Может завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цены озвучте. Сегодня был в магазине КГ 1х16мм.кв стоит 35,95 грн. метр.,когда в нэти 16-20 грн. метр - но нужно сто метров взять.Клеммы от 28 грн/шт.,но качество китай. По поводу веса,чай не на себе везем,а так кинул под сидение,что-бы мягкий был и все.Сегодня у механиков смотрел зарядно-пусковое,так там толщина кабеля 8-10мм.,а клеммы класные.Так этой штукой грузовики запускают уже 3-4 года каждый день. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот нашел характеристики:

Допустимые токовые нагрузки:
Количество жил и сечение, мм2 / Токовые нагрузки, А

1х16 / 189
1х25 / 240
1х35 / 298
1х50 / 362
1х70 / 437
1х95 / 522
1х120 / 623

Наружные диаметры кабелей марки КГ:

Число и номинальное сечение жил, мм2 / Номинальный наружный диаметр кабеля, мм 
1 x 2.5 / 6.7
1 x 4 / 8.0 
1 x 6 / 9.0 
1 x 10 / 11.1 
1 x 16 / 12.4 
1 x 25 / 14.6 
1 x 35 / 16.4 
1 x 50 / 19.0 
1 x 70 / 21.5 
1 x 95 / 24.3 
1 x 120 / 27.7 
1 x 150 / 30.1 
1 x 185 / 32.7 
1 x 240 / 35.3 
1 x 300 / 40.1 
1 x 400 / 43.4 

Теперь,нужно вычислить вес одного метра. Сегодня снимал для подзарядке АКБ ,так там написано 540А. Но посмотрите на провода в самой машине который идет от АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то купил красивые,китайские... Выбросил. Машину они не заводят!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то купил красивые,китайские... Выбросил. Машину они не заводят!

Вот-вот и я об этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сварочні крокодили дорогі, можна доопрацювать своїми руками, китайські.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



 Я зробив подібно до цього
gallery_64560_4394_25762.jpg

 

gallery_64560_4394_5513.jpg

 

gallery_64560_4394_1560.jpg
без пайки.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Сегодня был в магазине. КГ-10 - 37 грн,КГ-16 - 47грн, КГ- 25 - 71 грн. метр погонный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема снова актуальна. 

Напиши в личку сколько наших готов выложить за метр провода. Диаметр замеряю вечером или 10 или 16.В том году с тобой списывались, может что то поменялось, провод  так и не продал и на цветмет не сдал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе хочу 25 провода,но цена просто космос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то дорого провода. Я себе в субботу покупал провод медный, каждая жила луженая, сечением 25 мм по цене 37 грн за метр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе хочу 25 провода,но цена просто космос.

Я ж говорю, напиши сколько готов выложить за метр, будем торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теория :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Короче сегодня купил с рук,но новый КГ-35 и четыре наконечника (думаю медные).А вот теперь вопрос. Как правильно закрепить наконечники на кабели (или наоборот). Обжимки нет и паяльник обычный бытовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел белорусские провода. Крокодилы вполне пристойные (в отличии от фольги на китайских) и кабели толстые. 

Вот такие - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Но самодельные можно еще лучше сделать (если есть время и вдохновение :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Значит так.Купил с рук новый (я самое главное в своем городе) КГ-35 восемь метров.Поделил на два куска по 4 м. Потом один человек помог припаять медные наконечники.Купил четыре сварочных зажима (среднего качества).А вот теперь вопрос чем изолировать что-бы медь не окислялась?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот результат.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Вот результат.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Молодец, классно получилось.

П.С. А теперь для меня непонятливого объясните, зачем всё это, такие клещи, а точнее масса для сварочных инверторов у нас в городе стоит 38 грн. за штуку, ещё на провод потратился думаю тоже денег нормально отдал, медные клемники денег стоят + термоусадка, короче бабла нормально вывалил, у меня вопрос, зачем? Возить это всё в машине, и откликаться нуждающимся? или себе родному помочь завестись, у меня за три года владения авто ни разу не пришлось прикуриваться, только просили от меня прикуриться, я ни со зла, ни ёрничаю, просто обьясни зачем? :beer:

П.С.С Или наше желание: шоб було? :hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я себе тоже сделаю. Тоже "шоб було"  :pieceofcake: Просто провод 16 квадратов есть на халяву. Есть и 25, но я его засунул в морозилку и он такой дубовый сделался, шо я решил всетаки использовать 16. Крокодилы тоже взял поменьше. Пару нахаляву, а пару купил за 20ку. Только вот по 2.5 метра провода не коротковаты ли будут?

Змінено користувачем ЖучОК
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно если не очень торопишься(да и если торопишься то правила они одни) то прикурить можно и нетолстым проводом.Завести машину донора и пускай поработает минут 10,АКБ севшая зарядится и заведется от своего.

Торопиться не надо,если есть тестер,то желательно проконтролировать севшую АКБ,что-бы хоть 13 вольт набрала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В первую очередь для себя (хотя АКБ хороший). Той зимой девятка жены просто не завилась утром (стояла всю ночь на сквозняке и все),но после подзарядки АКБ дома всю зиму ездил без проблем (поменял место ночевки). Часто со мной ездят жена и дети и не хочется их морозить. И так людям помогать.Я максималист,потом нашел КГ-50,вот это кабель  :energy:  .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я себе тоже сделаю. Тоже "шоб було"  :pieceofcake: Просто провод 16 квадратов есть на халяву. Есть и 25, но я его засунул в морозилку и он такой дубовый сделался, шо я решил всетаки использовать 16. Крокодилы тоже взял поменьше. Пару нахаляву, а пару купил за 20ку. Только вот по 2.5 метра провода не коротковаты ли будут?

Нормальная длина,все штатные провода такой длины.Как я понял чем длиннее тем больше должно быть сечение провода.Если Вы собираетесь прикуривать бусы,может не хватить.У них АКБ и в салонах ставят.Так отличная длина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

На сколько ампер минимум покупать провода прикуривания на Ланос 1,5?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже не бери. Только самому делать из сварочных проводов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.