Перейти до публікації

Провода для прикуривания.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Хочу себе сделать такие провода,раз и на всю жизнь (что-бы прикурить даже танк можно). Провод думаю взять 10мм. медь,длина 8 м. (по 4м. на одну сторону).Вот вопрос с крокодилами,думаю сварочные взять,но какие. Если я переборщил с деталями,объясните. Просто хочу хорошую и с умом сделано вещь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Не переборщил. Я себе сделал из провода 16 мм. Но имхо по 3 м хватит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не переборщил. Я себе сделал из провода 16 мм. Но имхо по 3 м хватит.

А как же сопротивление,я просто с этим не сталкивался.А вот длина это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

в идеале, для движков до 2х литров нужны провода 50-70кв. в резиновой или силиконовой оплетке чтоб не сильно лубели и длинной до 2м, место крепления провода с крокодилом не просто обжать, а и пропаять. Себе для таких целей припас кг50 длинной 5 метров(по 2,5м). Пока еще не нашел чем обжать, и как пропаять такое сечение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из опыта.

Есть и китайские и самодельные.

Китайцы - аккуратные, с сумочкой, крокодилы нормальные и длинна нормальная, прикуривал и свой лань и движки (не по литражу надо мерять мощь) у которых акб 90 Ампер. На морозе не особо дубеют.

 

Самодельные - товарный вид, сделать труднее и сумочку надо какуето, (паяются легко 100 ватным паялом) провод лучше чтоб был с тканевой оплеткой внутри, он мягче на морозе, есть провод ПВС - хорошая изоляция, но он на морозе очень дубеет, крокодилы можно и поменьше сварочных, а вот длинну провода если увеличиваете на 4 метра и более, то увеличте и сечение провода тоже.

 

Всё будет работать, если пользоваться с умом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в идеале, для движков до 2х литров нужны провода 50-70кв. в резиновой или силиконовой оплетке чтоб не сильно лубели и длинной до 2м, место крепления провода с крокодилом не просто обжать, а и пропаять. Себе для таких целей припас кг50 длинной 5 метров(по 2,5м). Пока еще не нашел чем обжать, и как пропаять такое сечение

 

Вы чаво, прикалываетесь, 50-70 кв ??? Тогда и негра нада, шоб их носил. Своих проводов нет, а вот у шефа, которому звоню регулярно в случае необходимости, в багажнике валяются 2 куска ПВС 2*2,5, так вот ими неоднократно прикуривали. Но как бы если делать себе прикуриватель, то это маловато.

 

 

Из опыта.

Есть и китайские и самодельные.

Китайцы - аккуратные, с сумочкой, крокодилы нормальные и длинна нормальная, прикуривал и свой лань и движки (не по литражу надо мерять мощь) у которых акб 90 Ампер. На морозе не особо дубеют.

 

Самодельные - товарный вид, сделать труднее и сумочку надо какуето, (паяются легко 100 ватным паялом) провод лучше чтоб был с тканевой оплеткой внутри, он мягче на морозе, есть провод ПВС - хорошая изоляция, но он на морозе очень дубеет, крокодилы можно и поменьше сварочных, а вот длинну провода если увеличиваете на 4 метра и более, то увеличте и сечение провода тоже.

 

Всё будет работать, если пользоваться с умом.

 

На счет китая, у кента такие, были, достали их из сумки ровно 2 раза!!! С виду толстые, но на самом деле толстая изоляция, а провод наверное сечением квадрата 2,5 не более. Так вот после 2-го раза это толстая изоляция, которая как бы пластмассовая, в нескольких местах на каждом проводе тупо полопалась по всей окружности, аж до самой жилы.

 

 

Наиоптимальнейший вариант это сварочный провод КГ 10, сечение 10мм2 и в резиновой мягкой изоляции + крокодилы, видел на рынках, солидный такой крокодил, не из фальги 30 грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну китайцы разные есть, может вам попались для мопедов )))))

 

Мои китайцы на вид солидные.

 

А сварочные хорошы но резиновые будут не очень, как в сравнении с пвх.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПВХ дубеют на холоде уже при 0, а резина на сварочном КГ (может с какими добавками?) всегда мягкая и выносливая, причем выдерживает большие токи на протяжении длительного времени. И это не догадки, а опыт на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПВХ дубеют на холоде уже при 0, а резина на сварочном КГ (может с какими добавками?) всегда мягкая и выносливая, причем выдерживает большие токи на протяжении длительного времени. И это не догадки, а опыт на стройке.

Это не опыт, а просто сечение её наверно квадратов то 20 или более, вот и выдержевает, а для лани надо от 10 мм квадратных.

Ну это уже обсуждение неважно, каждый кто хотел, высказал свой опыт, слухи, знания, а выводы делать читателям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не опыт, а просто сечение её наверно квадратов то 20 или более, вот и выдержевает, а для лани надо от 10 мм квадратных.

Ну это уже обсуждение неважно, каждый кто хотел, высказал свой опыт, слухи, знания, а выводы делать читателям.

 

КГ 25 электрод ф5 мм токи 200-220 А пацаны варили минут 20, потом начинали гореть руки через 2 пары рукавиц от красного держателя, каждые 20-30 минут кидали держатель в ведро с водой чтоб остудить, а кабелю с изоляцией хоть бы Х.

Токи в стартере конечно не такие большие и длительные, так что 10 квадратов конечно вполне хватит. А выбирать действительно каждому самому.

Кстати КГ будет помягче и поэластичней провода в ПХВ изоляции, т.е того же ПВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот себе думаю 4-6 мм сделать исходя из того что по хорошему аккум от донора с нормальным генератором можно нормально подзарядить за несколько минут. Иначе сечения качественным проводом в 10-16 мм выходят по такой цене что легче запасной аккум купить )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на ОККО взял какие то за 10000 балов, пусть валяються. АКБ новый, может кому то помогу.

Просто никогда не думал что подобный провод может прийти в нигодность.

Когда то москвича подкуривали двумя медными проводами толщиной где то 0.3-0.4 см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на ОККО взял какие то за 10000 балов, пусть валяються. АКБ новый, может кому то помогу.

Просто никогда не думал что подобный провод может прийти в нигодность.

Когда то москвича подкуривали двумя медными проводами толщиной где то 0.3-0.4 см.

Ну так 3-4 мм это 7-12,5 мм2, как раз намана.

Я как-то в Киряловке 2-мя шампурами прикуривал от таврического аккума :hiihii:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так 3-4 мм это 7-12,5 мм2, как раз намана.

:

Тогда зачем делать провода для подкуривания такие толстые если можно подкурить двумя проводами бытовой проводки?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Doc_UKR

Провода для бытовой проводки на морозе увы плохо гнутся, а вообще тонким проводом подзарядить конечно можно, но через толстый еще ж и с живого аккумулятора при старте подсосать можно ампер )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие толстые? Я такого не писал. Писал что нормально 10мм2, это в диаметре жилы 3,6 мм, вместе с изоляцией думаю 6-8 мм. Ну и в быту провода более 2,5 мм2 (в основном) не применяются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пропаять,я даже и не подумал,не беда паяльник возьму у папы (им можно гробы паять).Длина наверное все таки 3м., 4м. уж слишком тяжелые будут. Провод сечение 16мм. кв. Теперь нужно с крокодилами определится,но это уже в магазине. Когда стоишь на морозе -18 - -20 и опаздываешь на работу - готов любые деньги отдать за провода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе "сколхозил":длина 3-4м/п кабел распустил 5жильный(10-16мм/кв),взял две жилы,самые большие крокодилы,на газовой горелке припаял,моток изоленты.Цена вопроса:купил только крокодилы и "горючку" :D для сантехника!Уже лет 10 служат!!! :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе "сколхозил":длина 3-4м/п кабел распустил 5жильный(10-16мм/кв),взял две жилы,самые большие крокодилы,на газовой горелке припаял,моток изоленты.Цена вопроса:купил только крокодилы и "горючку" :D для сантехника!Уже лет 10 служат!!! :yahoo:

А какие машины Вы ими прикуривали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 10 лет все и не вспомню.Этой зимой:Авео,Таврия,Субару 4хцин.Пассат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да простят меня модераторы. Если кому надо осталось вроде в гараже где то кабель сварочный КГ 10, гляну если есть точно могу нарезать, отдам дешевле чем в магазине. Стучим в личку если что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КГ хороший кабель,очень мягкий и не дубеет на морозе как ПВ-3 или ПВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе "сколхозил":длина 3-4м/п кабел распустил 5жильный(10-16мм/кв),взял две жилы,самые большие крокодилы,на газовой горелке припаял,моток изоленты.Цена вопроса:купил только крокодилы и "горючку" :D для сантехника!Уже лет 10 служат!!! :yahoo:

 

Хороший наверно кабелек был до роспуска :D

 

 

Да простят меня модераторы. Если кому надо осталось вроде в гараже где то кабель сварочный КГ 10, гляну если есть точно могу нарезать, отдам дешевле чем в магазине. Стучим в личку если что.

 

А чё цену не озвучить тут? Мне например интересно.

А интересно почему, потому что в гараже лежит 100 метров нового КГ-25, но считаю, что это забагато да и тяжелый он.

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороший наверно кабелек был до роспуска :D

:oops:  :oops:  :oops:  :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

были красивые китайские провода в модной сумке. Пытались в мороз запустить Мазду 6, но ничего не получилось, взяли самодельные провода и запуск почти моментальный. При сравнении сечения проводов китай-самодел разница была в четыре раза

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.