Перейти до публікації

Бесконтактный ДПДЗ  

94 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

37 повідомлень у цій темі

Посоветуйте хороший ДПДЗ (на ланос 1.4 2007г.), большое спасибо.

(интересует фирма и страна производитель)

не уверен подойдет ли на 1,4

по ходу есть только винницкий

вот сылко

http://lanosist.com.ua/lanos/datchik-polozheniya-drosselnoj-zaslonki-lanos-vtn-kiev.html

на сколько мне извесно он только в таком исполнении

задай вопрос на сайте продавца по поводу 1,4 мотора!

Змінено користувачем FLACO

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не уверен подойдет ли на 1,4

по ходу есть только винницкий

вот сылко

http://lanosist.com.ua/lanos/datchik-polozheniya-drosselnoj-zaslonki-lanos-vtn-kiev.html

на сколько мне извесно он только в таком исполнении

задай вопрос на сайте продавца по поводу 1,4 мотора!

У меня 1.4, неделю назад взял такой Виницкий бесконтактный: при разгоне работает чётко, обороты сбрасывает тоже нормально,а вот когда пытаешься ехать на холостых то при подаче и сбросе газа идет небольшой рывок или толчок ка к лучше сказать незнаю, и когда тащишься где то в тянучке то это меня и семью так достало что купил обычный и поменял, теперь всё нормально.Может это как всегда только мене такой попался.Брал его за 75 грн. виш а уже 100.

Змінено користувачем joker2701

Поділитися повідомленням

У меня 1.4, неделю назад взял такой Виницкий бесконтактный: при разгоне работает чётко, обороты сбрасывает тоже нормально,а вот когда пытаешься ехать на холостых то при подаче и сбросе газа идет небольшой рывок или толчок ка к лучше сказать незнаю, и когда тащишься где то в тянучке то это меня и семью так достало что купил обычный и поменял, теперь всё нормально.Может это как всегда только мене такой попался.Брал его за 75 грн. виш а уже 100.

а кинь пожалуйста ссылку на тот что взял последний

кто произв-ль?

Поділитися повідомленням

а кинь пожалуйста ссылку на тот что взял последний

кто произв-ль?

http://detali.zp.ua/catalog/5892-datchik_polozhenija_drosselnoj_zaslonki_senslanos_do_2007g_vtn_krest/?c=906162

Я брал у нас в магазине, нужно обязательно предупреждать что на ланос 1.4 и у нас вал дросельной заслонки не на крест а на полукруг.

Змінено користувачем joker2701

Поділитися повідомленням

http://detali.zp.ua/catalog/5892-datchik_polozhenija_drosselnoj_zaslonki_senslanos_do_2007g_vtn_krest/?c=906162

Я брал у нас в магазине, нужно обязательно предупреждать что на ланос 1.4 и у нас вал дросельной заслонки не на крест а на полукруг.

интересно. о такой особенности не знал. спасибо за инфу

Поділитися повідомленням

ну вот и я купил и поставил себе такой датчик на 1.5 движок.

катаюсь несколько месяцев, разницы абсолютно ни какой.

у меня такой вопрос еще остался - а этот датчик как-то калибруется?

как его в 0 выставить?

Поділитися повідомленням

ну вот и я купил и поставил себе такой датчик на 1.5 движок.

катаюсь несколько месяцев, разницы абсолютно ни какой.

у меня такой вопрос еще остался - а этот датчик как-то калибруется?

как его в 0 выставить?

пилить ухи и поворачивать. http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=3093    Я так сделал, только ориентировался не на вольтметр,а на показания БК, разница в звуке работы движка поменялась, ну и в переходном режиме ведёт себя плавнее по сравнению со старым датчиком.

Змінено користувачем SoulOfONYX

Поділитися повідомленням

блин, я напильником и паяльником уже всю машину обработал :)

когда же я на ней буду ездить без забот?

у меня есть БК мультитроникс 500, по нему и смотрел что дпдз в 0 не выставляется,

чуть чуть повернул его на величину люфта, но до нуля не дотянул. видимо придется пилить.

Поділитися повідомленням

Ставил себе бесконтактный датчик. Что заметил - плавнее ход, очень точно можно держать обороты (особенно нравилось зимой). Минус - ИМХО, он все-таки чуть медленнее механики. Но ощущения только положительные и назад бы контактный бы не поставил. 

Поділитися повідомленням

а я наоборот пару недель назад снял бесконтактный и поставил родной.

проверил напряжение, показывает 0.9 в, 0% по бортовику.  а на бесконтактном на хх дпдз то 0 то 1% плавает.

все пишут то нужно 0.5-0.6 вольт ставить,  а у меня наоборот при 0.9 на родном лучше всего работает(не глохнет).

эти зазовцы поставили на корейский движок эбу микас и он мне с самого завода мозг парит.

то глохнет перед перекрестом, то не заводится на горячую, то не заволдится на холодную,

то обороты плавают, то дергается при разгоне. один косяк поправят другой появится :)

Поділитися повідомленням

бесконтактник у меня стоял на родном ЭБУ на движке 1.6. Микасы тоже лечатся, но тут уж чиптюнер с правильными руками нужен, но один раз и на всю жизнь - после чего обороты плавать перестают.

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

А где еще используете бесконтактные  датчики?  '> :hehe:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор