Перейти до публікації

Обледенение машины


borman777

Рекомендовані повідомлення

Вопрос собственно в следующем, как попасть в авто когда она покрыто коркой льда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бутылочка-две-три с водой (я обычно баклагу брал 8 литровую).

Но только НЕ гарячую !!!! Обычной комнатной температуры или холоднее.

Потихоньку поливаете по границам водительской двери.

Ничего шкрябать и тереть не надо.

Мне помагало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно паяльной лампой или горелкой прогреть по периметру только одной двери ( только не в упор :) ) а все остальное отогреть уже прогреванием авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вожу с собой "размораживатель" с распылителем. Попшикал на стекла и через минуту корка льда превращается в снегообразную массу, которая легко удаляется обычной щеткой. Если замок прихватило бы, можно и на (в) замок побрызгать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно спиртом взбрызнуть и подождать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно спиртом взбрызнуть и подождать...

офтоп: пока гайцы на запах приедут :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот вчера полбутылки размораживателя вылил, чуть не задохнулся от этой гадости,  а так и не смог внутрь попасть, так что жду потепления :)

моя машина за два дня что стояла под дождем и сама обмерзла целиком да  еще и колеса примерзли. ни лючка бензобака, ни контуров дверей не видно - сплошной леденец а не машина,  в районе дворников и задней крышки багажника сантиметров 10 льда толщиной.

хотя появилась  надежда что сегодняшнее солнышко хоть с пассажирской стороны немного растопит лед, гланое чтоб акусмулятор не сдох на морозе

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


офтоп: пока гайцы на запах приедут :D
заодно и открыть помогут :D

 

поливать спиртом, посыпать солью и ждать потепления...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ты определись - это у Тебя резинка по периметру примерзла или замок замерз.

 

Сига замки открывает? Надо только теплом греть - замок водой лучше не заливать... - лучше феном, грелкой, паяльной лампой, горелкой...

 

 

Да и если зашла речь о ментах, то не забудь делать все процедуры с доками на авто в кармане... а то так могут и загребсти... - так знакомого на Космосе забрали, а я отделался демонстрацией доков на авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и если зашла речь о ментах, то не забудь делать все процедуры с доками на авто в кармане... а то так могут и загребсти... - так знакомого на Космосе забрали, а я отделался демонстрацией доков на авто.

Хоть за это им плюс, бдят....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В экстренных случаях я делал так - чем нибудь чипа скребка для стекла с краю льда начинаешь несильно стучать как молоточком (попробуй совсем легко, потом поймешь с какой силой, надо чтоб он откалывался маленькими кусочками) и он откалывается и отпадает, дальше легче, отступая по 1-2 см постукиваешь и он кусочками отпадает. Если он откололся он легко отпадет, с ЛКП он не сильно держится. Главное помни что лучше 10 слабых ударов чем один сильный. И перед зимой не забывать резинки силиконом и авто воском покрыть не пожалеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть за это им плюс, бдят....

Они не бдят - а просто повод навариться...

 

Прием бесплатный - отпускают за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за дельные и не очень советы(особенно про паяльную лампу)

Закройте тему плыз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за дельные и не очень советы(особенно про паяльную лампу)

Закройте тему плыз.

Вовик - это упрек или помогло?

 

Если упрек, то надо быть полным идиотом, чтобы жечь авто паяльной лампой...

однако с далека - напор горячего направленного воздуха - будет растапливать лед и прогревать.

Собственно Тебе с таким же успехом предложили фен.

 

а вот Твой ум и сообразительность - уже пусть подсказывает как быть дальше. Надеюсь не спалишь ничего и применишь правильно ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это был опрос общественного мнения, а машину я так и неоткрыл:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.е. главное было поговорить? а авто пусть до тепла постоит - всё равно пуск в морозы двиглу не на пользу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  ну тогда добавь еще: попросить соседа - пусть выхлопную на дверь направить и греет выхлопом... или греть теплом своего тела... а еще можно - нассать или отогревать дыханием... лишь  бы язык не прилип.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ритмично понадавливать на дверь, а потом пробовать открывать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ритмично - это как? ритм то хоть задай!!! :D

, лучше уж язык чем при пописать :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне помогало обстучать дверь по периметру и потом по чуть чуть шевелить дверь, дергая за ручку. и кстати, если водительская не откроется (сильно примерз уплотнитель) попробуй другую дверь открыть...вполне возможно она примерзла меньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 попробуй другую дверь открыть.

+100, главное в авто забраться  а там разберешься!

у меня из-за дома ветер дует всегда так что левая сторона обмерзает наглухо! научился группироваться через пассажирскую! все ок!

п.с. фанфурик спиртика-за 5-7грн с аптеки,70%,по периметру двери, сделает свое дело потихоньку!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще осенью обработал все уплотнители силикон-спреем кастроловским и нет никаких проблем! Все открывается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было когдато такое,ещё на старой машине.После мойки зимой приехал на работу.поставил машину.а двери примёрзли!!!

Благо до будки охраны было метров 100.Набрал кучу переносок(удлиннителец) и феном грел двери,пока она не открылась. :<-:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.