Перейти до публікації

Странное поведение педали тормоза.


rambo

Рекомендовані повідомлення

Итак. Машина простояла целый день возле работы. Вечером завелся - начал ехать домой. Не резко тормознул - педалька продавилась до упора. При этом, торомозилось достаточно эффективно (правда, скорость была не больше 30) При отпускании педальки слышался щелчек - типа как упор дотягивался за педалькой. Попытался прокачать - не прокачивается, так же родавливается до упора. Дальше ехал медленно и осторожно (погода же еще!). Где-то километров через 10 тормоза стали нормальные.

Систему прокачивал летом - менял шланги.

Машина - Ланос, 2007 год, поляк.

 

Предположение - вода в тормозухе.

Какие еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не экстрасенс но всё же.Мне кажется проблема в задних барабанах.Надо снимать и смотреть.На морозе могли оборваться накладки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то подтекание. Шланги на морозе дубеют, сам понимаешь. Проверь с ямы все основательно, или на СТО подъедь. С тормозами лучше не играться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Проблема может быть в главном тормозном... с прогревом , если там водичка подмёрзла, перепускание ГТЦ прекратилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак. Машина простояла целый день возле работы. Вечером завелся - начал ехать домой. Не резко тормознул - педалька продавилась до упора. При этом, торомозилось достаточно эффективно (правда, скорость была не больше 30) При отпускании педальки слышался щелчек - типа как упор дотягивался за педалькой. Попытался прокачать - не прокачивается, так же родавливается до упора. Дальше ехал медленно и осторожно (погода же еще!). Где-то километров через 10 тормоза стали нормальные.

Систему прокачивал летом - менял шланги.

Машина - Ланос, 2007 год, поляк.

 

Предположение - вода в тормозухе.

Какие еще варианты?

Була така ж проблема тільки літом! Все вирішилося заміною задніх циліндриків. Були якісь як заклинені. І якщо не мінялась тормозна жидкость давно то краще теж поміняти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня подобная проблема была, флажок, который разводит колодки, сползает вниз и колодки на разводятся, а сводятся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак. Поменяны тормозные диски и колодки (передние) - пора им пришла. Поменян главный тормозной цилиндр. Заменена тормозная жидкость. Стало немного лучше. Но в какие-то моменты педалька все равно доходит до упора. Да, бывает это только при работающем двигателе. То есть, когда работает вакуумник. При заглушенном двигателе педалька тугая. Тормоза в принципе работают. Колеса блокируются. Но все равно, стремно как-то...

 

Принимаются еще варианты, что это может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня, когда подобные симптомы были, под подозрение попал в т.ч. и ВУТ, и я летом 2013 года купил у одноклубника из Черкасс б/у ВУТ - чтоб поменять и посмотреть - поможет/не поможет. В итоге - у меня все закончилось заменой ГТЦ, тормозной жидкости и, соответственно, прокачкой тормозов. ВУТ лежит в кладовке, не распакованный после пересылки - "не пригодилось..."

Могу дать безвозмездно попользоваться с возвратом (проверить работоспособность вашего ВУТ). Пересылка - за ваш счет.

Если будет нужно - пишите в лтчку.

Удачи в поисках проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак. Поменяны тормозные диски и колодки (передние) - пора им пришла. Поменян главный тормозной цилиндр. Заменена тормозная жидкость. Стало немного лучше. Но в какие-то моменты педалька все равно доходит до упора. Да, бывает это только при работающем двигателе. То есть, когда работает вакуумник. При заглушенном двигателе педалька тугая. Тормоза в принципе работают. Колеса блокируются. Но все равно, стремно как-то...

 

Принимаются еще варианты, что это может быть.

 

снимай задние барабаны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Була така ж проблема тільки літом! Все вирішилося заміною задніх циліндриків. Були якісь як заклинені. І якщо не мінялась тормозна жидкость давно то краще теж поміняти.

+1, цилиндр поменял и все прошло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите с такой проблемой. На днях заметил что педаль тормоза стала туговатой. ВУТ поидее работает, т.к. завев машину - педаль тормоза ушла немного вниз. Подскажите куда обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите с такой проблемой. На днях заметил что педаль тормоза стала туговатой. ВУТ поидее работает, т.к. завев машину - педаль тормоза ушла немного вниз. Подскажите куда обратить внимание?

так и должно быть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так и должно быть

Но раньше педаль мягче нажималась, а вот буквально пару дней назад - туго

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но раньше педаль мягче нажималась, а вот буквально пару дней назад - туго

такого не встречал, то что педалька проваливает после пуска мотора, жто так у всех, и жто норм явление,тормоза после замены лучше стали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не менялось в тормозной системе, пробег 16т.км

Тормозная на месте, подтеков возле ВУТ нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не менялось в тормозной системе, пробег 16т.км

Тормозная на месте, подтеков возле ВУТ нет

подтеков и не будет, у тебя закисли цилиндры в барабанах, сними барабан и пусть тебе кто то на тормоз нажмет, поймешь какую колодку не давит, тебе выше писали об этом, думал что ты поменял цилиндры, их как бы можно и не меня взять просто разобрать его и наждачкой снять ненужное что бы все двигалось.

Змінено користувачем Yamamoto
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Снова я не могу успокоится со своими тормозами

Подскажите, это нормальные звуки при прокручивании тормозного диска?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Снова я не могу успокоится со своими тормозами

Подскажите, это нормальные звуки при прокручивании тормозного диска?

Ничего критичного, проведите профилактику направляющих суппорта, и звук будет меньше (т.к. скоба суппорта будет дальше отходить).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу щелка хз

однажды заклинило заднее левое колесо,разобрал,все пружинки,все было целое,вот просто зажалось и все.мож когда рабирал что-то упустил,но по всей видимости проблема была в флажке,который должен был фиксировать 

после етого (в попыхах собирал) собрал,а тормозов нет.где то там внизу что-то проявлялось.наново снял барабан,и отрегулировал барабаны.

суть в чем.когда нажимаеш на педаль,ты выдаеш порцию тормозной жидкости,может у тебя нехватает етой порции,и колодки недожимаются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу щелка хз

однажды заклинило заднее левое колесо,разобрал,все пружинки,все было целое,вот просто зажалось и все.мож когда рабирал что-то упустил,но по всей видимости проблема была в флажке,который должен был фиксировать 

после етого (в попыхах собирал) собрал,а тормозов нет.где то там внизу что-то проявлялось.наново снял барабан,и отрегулировал барабаны.

суть в чем.когда нажимаеш на педаль,ты выдаеш порцию тормозной жидкости,может у тебя нехватает етой порции,и колодки недожимаются

У ланоса самоподводные колодки на барабане. Их нужно сжать, собрать барабан, а потом понажимать педаль тормоза (лудше на заведенном авто) и колодки сами станут как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланоса самоподводные колодки на барабане. Их нужно сжать, собрать барабан, а потом понажимать педаль тормоза (лудше на заведенном авто) и колодки сами станут как нужно.

пол дня катался,пока не разобрал и не подвел

мож у меня он какойто неправельный ?

разбирал и подводил именно ту сторону которая заклинила

Змінено користувачем F1NT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пол дня катался,пока не разобрал и не подвел

мож у меня он какойто неправельный ?

разбирал и подводил именно ту сторону которая заклинила

Может механизм самоподводки или не роботает, или соскочил. В меня было, что одна пружина выскочила, когда барабан ковырял и с одной стороны не роботала самоподводка, пока не розобрался и не поставил все наместо  :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это самоподводка ток когда новая тогда работает!!!подводите сами вручную!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.