• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
rambo

Странное поведение педали тормоза.

В теме 35 сообщений

Итак. Машина простояла целый день возле работы. Вечером завелся - начал ехать домой. Не резко тормознул - педалька продавилась до упора. При этом, торомозилось достаточно эффективно (правда, скорость была не больше 30) При отпускании педальки слышался щелчек - типа как упор дотягивался за педалькой. Попытался прокачать - не прокачивается, так же родавливается до упора. Дальше ехал медленно и осторожно (погода же еще!). Где-то километров через 10 тормоза стали нормальные.

Систему прокачивал летом - менял шланги.

Машина - Ланос, 2007 год, поляк.

Предположение - вода в тормозухе.

Какие еще варианты?

Поделиться сообщением

Я не экстрасенс но всё же.Мне кажется проблема в задних барабанах.Надо снимать и смотреть.На морозе могли оборваться накладки.

Поделиться сообщением

Вряд ли... накладки оборвались - потом обратно приклеились?

Поделиться сообщением

Где-то подтекание. Шланги на морозе дубеют, сам понимаешь. Проверь с ямы все основательно, или на СТО подъедь. С тормозами лучше не играться...

Поделиться сообщением

Проблема может быть в главном тормозном... с прогревом , если там водичка подмёрзла, перепускание ГТЦ прекратилось.

Поделиться сообщением

ну и что там было.

Поделиться сообщением

Итак. Машина простояла целый день возле работы. Вечером завелся - начал ехать домой. Не резко тормознул - педалька продавилась до упора. При этом, торомозилось достаточно эффективно (правда, скорость была не больше 30) При отпускании педальки слышался щелчек - типа как упор дотягивался за педалькой. Попытался прокачать - не прокачивается, так же родавливается до упора. Дальше ехал медленно и осторожно (погода же еще!). Где-то километров через 10 тормоза стали нормальные.

Систему прокачивал летом - менял шланги.

Машина - Ланос, 2007 год, поляк.

Предположение - вода в тормозухе.

Какие еще варианты?

Була така ж проблема тільки літом! Все вирішилося заміною задніх циліндриків. Були якісь як заклинені. І якщо не мінялась тормозна жидкость давно то краще теж поміняти.

Поделиться сообщением

У меня подобная проблема была, флажок, который разводит колодки, сползает вниз и колодки на разводятся, а сводятся...

Поделиться сообщением

Итак. Поменяны тормозные диски и колодки (передние) - пора им пришла. Поменян главный тормозной цилиндр. Заменена тормозная жидкость. Стало немного лучше. Но в какие-то моменты педалька все равно доходит до упора. Да, бывает это только при работающем двигателе. То есть, когда работает вакуумник. При заглушенном двигателе педалька тугая. Тормоза в принципе работают. Колеса блокируются. Но все равно, стремно как-то...

Принимаются еще варианты, что это может быть.

Поделиться сообщением

У меня, когда подобные симптомы были, под подозрение попал в т.ч. и ВУТ, и я летом 2013 года купил у одноклубника из Черкасс б/у ВУТ - чтоб поменять и посмотреть - поможет/не поможет. В итоге - у меня все закончилось заменой ГТЦ, тормозной жидкости и, соответственно, прокачкой тормозов. ВУТ лежит в кладовке, не распакованный после пересылки - "не пригодилось..."

Могу дать безвозмездно попользоваться с возвратом (проверить работоспособность вашего ВУТ). Пересылка - за ваш счет.

Если будет нужно - пишите в лтчку.

Удачи в поисках проблемы.

Поделиться сообщением

Итак. Поменяны тормозные диски и колодки (передние) - пора им пришла. Поменян главный тормозной цилиндр. Заменена тормозная жидкость. Стало немного лучше. Но в какие-то моменты педалька все равно доходит до упора. Да, бывает это только при работающем двигателе. То есть, когда работает вакуумник. При заглушенном двигателе педалька тугая. Тормоза в принципе работают. Колеса блокируются. Но все равно, стремно как-то...

Принимаются еще варианты, что это может быть.

снимай задние барабаны

Поделиться сообщением

Була така ж проблема тільки літом! Все вирішилося заміною задніх циліндриків. Були якісь як заклинені. І якщо не мінялась тормозна жидкость давно то краще теж поміняти.

+1, цилиндр поменял и все прошло.

Поделиться сообщением

Подскажите с такой проблемой. На днях заметил что педаль тормоза стала туговатой. ВУТ поидее работает, т.к. завев машину - педаль тормоза ушла немного вниз. Подскажите куда обратить внимание?

Поделиться сообщением

Подскажите с такой проблемой. На днях заметил что педаль тормоза стала туговатой. ВУТ поидее работает, т.к. завев машину - педаль тормоза ушла немного вниз. Подскажите куда обратить внимание?

так и должно быть

Поделиться сообщением

так и должно быть

Но раньше педаль мягче нажималась, а вот буквально пару дней назад - туго

Поделиться сообщением

Но раньше педаль мягче нажималась, а вот буквально пару дней назад - туго

такого не встречал, то что педалька проваливает после пуска мотора, жто так у всех, и жто норм явление,тормоза после замены лучше стали?

Поделиться сообщением

Ничего не менялось в тормозной системе, пробег 16т.км

Тормозная на месте, подтеков возле ВУТ нет

Поделиться сообщением

Ничего не менялось в тормозной системе, пробег 16т.км

Тормозная на месте, подтеков возле ВУТ нет

подтеков и не будет, у тебя закисли цилиндры в барабанах, сними барабан и пусть тебе кто то на тормоз нажмет, поймешь какую колодку не давит, тебе выше писали об этом, думал что ты поменял цилиндры, их как бы можно и не меня взять просто разобрать его и наждачкой снять ненужное что бы все двигалось.

Изменено пользователем Yamamoto

Поделиться сообщением

Снова я не могу успокоится со своими тормозами

Подскажите, это нормальные звуки при прокручивании тормозного диска?

Поделиться сообщением

Снова я не могу успокоится со своими тормозами

Подскажите, это нормальные звуки при прокручивании тормозного диска?

Ничего критичного, проведите профилактику направляющих суппорта, и звук будет меньше (т.к. скоба суппорта будет дальше отходить).

Поделиться сообщением

по поводу щелка хз

однажды заклинило заднее левое колесо,разобрал,все пружинки,все было целое,вот просто зажалось и все.мож когда рабирал что-то упустил,но по всей видимости проблема была в флажке,который должен был фиксировать 

после етого (в попыхах собирал) собрал,а тормозов нет.где то там внизу что-то проявлялось.наново снял барабан,и отрегулировал барабаны.

суть в чем.когда нажимаеш на педаль,ты выдаеш порцию тормозной жидкости,может у тебя нехватает етой порции,и колодки недожимаются

Поделиться сообщением

по поводу щелка хз

однажды заклинило заднее левое колесо,разобрал,все пружинки,все было целое,вот просто зажалось и все.мож когда рабирал что-то упустил,но по всей видимости проблема была в флажке,который должен был фиксировать 

после етого (в попыхах собирал) собрал,а тормозов нет.где то там внизу что-то проявлялось.наново снял барабан,и отрегулировал барабаны.

суть в чем.когда нажимаеш на педаль,ты выдаеш порцию тормозной жидкости,может у тебя нехватает етой порции,и колодки недожимаются

У ланоса самоподводные колодки на барабане. Их нужно сжать, собрать барабан, а потом понажимать педаль тормоза (лудше на заведенном авто) и колодки сами станут как нужно.

Поделиться сообщением

У ланоса самоподводные колодки на барабане. Их нужно сжать, собрать барабан, а потом понажимать педаль тормоза (лудше на заведенном авто) и колодки сами станут как нужно.

пол дня катался,пока не разобрал и не подвел

мож у меня он какойто неправельный ?

разбирал и подводил именно ту сторону которая заклинила

Изменено пользователем F1NT

Поделиться сообщением

пол дня катался,пока не разобрал и не подвел

мож у меня он какойто неправельный ?

разбирал и подводил именно ту сторону которая заклинила

Может механизм самоподводки или не роботает, или соскочил. В меня было, что одна пружина выскочила, когда барабан ковырял и с одной стороны не роботала самоподводка, пока не розобрался и не поставил все наместо  :D .

Поделиться сообщением

это самоподводка ток когда новая тогда работает!!!подводите сами вручную!!

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор