Перейти до публікації

Разгон до 100 км\ч


Nozdormu

Рекомендовані повідомлення

Не путайте круглое с тёплым разговор о динамике а не о расходе Я так понимаю ваша доказательная база основывается на личных желаниях.  Я начинаю  понимать из ваших суждений что при разработке авто уже ни надо ни математика,физика.матераловединие.сопромат и тд. Как говорится "я слепила из того что было'.Без обид но так и хочется снять перед Вами шляпу. 

путают - это когда расстройство личности, а у меня пока что с этим проблем нет, молодой еще, я говорю лишь то, что увидел, залил-засек, то что получил опубликовал, а доказывать...да мне как-то и не зачем, хочешь - верь, хочешь - нет. Своё мнение никому не навязываю.

Один высказал своё, второй - другое, а что-то доказывать, берите вещички, покупайте билет - и на Майдан. Там таких много, кто рубаху на себе рвет и доказывает :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А все равно она вертится (с) Галлилей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ни какой стоковый авто ни поедет быстрее  чем по паспорту,хотябы потому что у нас бензин говно! + ходовка должна быть исправна+исправна система зажигания +система питания  метки грм должны стоять тютелька в тютельку а как правило они не стоят так, погрешности массового производства + состояние ЦПГ. И если у вас тех.исправный ланос1.5 то влучшем случаи  он выдаст паспортные 12.5с (но я сомневаюсь) И если пытаетесь что то кому то доказать хотя бы потрудитесь  замеры сделать калиброваными, специальными приборами а ни просто бла бла бла.Это мое имхо.    

А как же максимальная паспортная скорость? Её легко переплюнуть....  

              Вспоминаю свой Гольф 1,6ТДи, так там разгон по паспорту около 28 сек (турбо), 40 сек Атмо.... Так вот, при активном драйве, трактор, превращался в турбо монстра. Паспорт - паспортом, а реальность - реальностью))) ИМХО 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ток кто говорит про паспорт наверное некогда газ в пол недавил и двигло в разрыв непускал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ток кто говорит про паспорт наверное некогда газ в пол недавил и двигло в разрыв непускал

+100500...Это точно... Есть Паспортисты и Реалисты)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и?количество времени прокрученого за баранкой не показатель, о какой специальной технической литературе речь идет?о технических данных автомобиля?так там везде есть погрешности, даже по иномаркам...и расход по паспорту отличается и т.д. и т.п., потмоу что все испытания проводятся в идеальных условиях с идеальным топливом на новом автомобиле. А мы говорим о повседневной езде, т.е. - практической стороне, а не теоретической.

З.Ы. возрастом тыкать - это низко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и? :cowboy:


Где-то видел пост про то что стоковый ланос 12,5 не уложится, готов выехать на прямую и замеряться чем угодно, в 12 вложусь  :hehe: и это без разрыва двига

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и? :cowboy:

Где-то видел пост про то что стоковый ланос 12,5 не уложится, готов выехать на прямую и замеряться чем угодно, в 12 вложусь  :hehe: и это без разрыва двига

Да мы не против, мы очень даже за))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи сказочники, купите \возьмите девайс на андроиде, там есть программы замера 0 -100 по спутникам , и показуйте результаты) Можно с Вами долго спорить, даже спорить на 1000уе, вы только булки обосрете и всьо, но в интернетах знатоки или тролии)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше верю челу стоящему с секундомером  :energy: хотя можно попробовать, как называется прога?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый  Nozdormu Вот и Вы в пост №50 признали что даже есть погрешность в иномарках Так вот а почему Вы решили что на ланосе точный спидометр Вы ведь не калибровали спид. на точных приборах не замеряли спец. приборами скорость разгона!!!выражусь Вашими словами "рвете на себе рубашку" это во-первых. Во-вторых Вы незнаете что я за человек и что у меня за политические взгляды,и каким боком здесь Майдан? так что растройство личности у Вас ещё раз повторюсь розговор идет о динамике авто   Пы.Сы Заметьте я к Вам наВы и с уважением а Вы начинаете хамить так что давайте уважать друг друга.

Змінено користувачем Alex42245
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше верю челу стоящему с секундомером  :energy: хотя можно попробовать, как называется прога?

CAR Perfomance к примеру

 

Я на ней поехал в горку на 1.6 чип с 3 рылами с салоне 15.5 до 100, я один на горку 12.5сек, по прямой 11.5, с горки 10.5))) Крутил до 6500 и это далеко не 120кмч на 4 )))))))))))

Змінено користувачем mikkola
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня всеравно ланос в 10с. укладываетса

:energy:  :energy:  :energy:  :energy:  дайошь  квотер за 16?  :energy:  :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:energy:  :energy:  :energy:  :energy:  дайошь  квотер за 16?  :energy:  :energy:

Я думаю стритрасеру 11-12 годов это нипроблема, главное пятую на 90 попасть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый  Nozdormu Вот и Вы в пост №50 признали что даже есть погрешность в иномарках Так вот а почему Вы решили что на ланосе точный спидометр Вы ведь не калибровали спид. на точных приборах не замеряли спец. приборами скорость разгона!!!выражусь Вашими словами "рвете на себе рубашку" это во-первых. Во-вторых Вы незнаете что я за человек и что у меня за политические взгляды,и каким боком здесь Майдан? так что растройство личности у Вас ещё раз повторюсь розговор идет о динамике авто   Пы.Сы Заметьте я к Вам наВы и с уважением а Вы начинаете хамить так что давайте уважать друг друга.

да никто Вам не хамит, и рубашку на себе не рву ибо никогда не считал нужным кому-то что-то доказывать, на счет расстройства личности - есть справка, подтверждающая обратное  :D погрешности естесно у спидака есть, скорость по жпс замерялась. Политические взгляды тут не при чем - речь о манере говорить.

Согласен что нуно уважать друг друга, и вообще что за спор до драки тут из за такого вопроса пустякового  :D  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю стритрасеру 11-12 годов это нипроблема, главное пятую на 90 попасть)

Да разгоняйте свои телеги хоть за минуту до 60км/час, это ваше дело. Никто, никому, ничего не будет доказывать.... 

Почему моя машина (да и все остальные автомобили форума) должна ехать как ваша????

Так же разгоняться, иметь такую же максимальную скорость??? Если вы ползёте на своём авто, то это не значит, что все Ланосы ползучие))) ИМХО

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята ну вообщем так как снимаются характеристики.Заганяют авто на стенд динамометрический температура влажнрсть воздуха должны быть отимальными для даного двс И потом снимают показатели если показатели в норме то есть выдается мощность и крутящий момент заложеными конструкторами . Тогда авто выезжает на демометрическую дорогу при таких же условиях влажность+температура +сама дорога с нулевым уклоном цепляют сзади на бампер бесконтактный измерительный прибор и вперед! ГПС самый точный прибор для домашнего пользования но у него тоже к сожалению погрешность Пы.Сы забыл написать должен быть еще штиль 

Змінено користувачем Alex42245
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что под капотом и что с доработок? Какие диски и резина?

У меня сиротка по паспорту 10.4. Гонялся с 1.6 ланосом на чипе - НЕ едет ланос 1.6 в стоке 10 сек.

1, 2 передача, все в порядке, а на третей ланос давиться и начинает конкретно отставать.

Возможно правильный впуск и хороший выпуск, чип, легкие диски и резина - тогда 1.6 может и поедет 10, а в стоке никогда. 12 потолок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не пойдет даже доработанный 1.6 ланос за 10 сек сотку, ну вы чего. 11 еще ладно, ито...не знаю, врятле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что под капотом и что с доработок? Какие диски и резина?

У меня сиротка по паспорту 10.4. Гонялся с 1.6 ланосом на чипе - НЕ едет ланос 1.6 в стоке 10 сек.

1, 2 передача, все в порядке, а на третей ланос давиться и начинает конкретно отставать.

Возможно правильный впуск и хороший выпуск, чип, легкие диски и резина - тогда 1.6 может и поедет 10, а в стоке никогда. 12 потолок.

Док у меня полный сток диски литье резина бц-20 для меня важно экономичность надежность и комфорт а за сколько авто наберет сотню за 10с или 12.5с мне както на....ть.Если вы поставите правильный впуск и хоршый выпуск +чип то скорей всего вы со стоком физически особой разницы не почуствуете разве что на точных приборах на несколько десятых улутшется приемистось.Но! а если вы поставите правильный впуск+хороший выпуск+разрезную шестерню+доработка гбц(распилить каналы,другие пружины,т-образные клапана)+чип.Вот тогда я думаю можно будет уложится в 10с или около того. Я высказываю а не навязываю свое мнение не верите и не надо.

Змінено користувачем Alex42245
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подписался, ждем видео разгонов))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сегодня решил опробовать разгон до 100 на время)))

И вот что получилось...на газу: 1я попытка 12.63

2я попытка на бензине 14.5))))дорога падла мокрая))))шкребся на 2х передачах пока выстрелил :hot:

кто еще засекал - отпишитесь!)

мб вернемся к теме?вопрос в том кто засекал  :veryangry: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.Но! а если вы поставите правильный впуск

Согласен, а правильный впуск это турбо или 4 дроселля?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.