Перейти до публікації

Выбор стиральной машины


Sunshineofmusic

Рекомендовані повідомлення

6-ть лет назад, в честь рождения дочери в доме поселилась лыжа с прямым приводом. Режим эксплуатации - сами понимаете... Вода - очень жесткая (накипь - сумасшедшая). Сыпемь калгон - может и самообман, но по сегодняшний день ни одного збоя в работе не было (тэн - родной).

Три минуса:

1. Функции блокировки - нет, хотя её наличие было одним из условий выбора! Вернее она как бы есть, на все кнопочки, кроме большой кнопки вкл/выкл находящейся рядом с остальными на передней панеле. Естественно дитё быстро обнаружило её и развлекалось включением/выключением огоньков подсветки прямо во время стирки.... Пришлось закрыть кнопку крышкой от 5-ти литрового бутылька и включать стиралку через дырочку в пробке посредством зубочистки :)

2. Реальное время стирки отличается от времени на дисплее примерно на 1 час (в большую сторону) - возможно из-за слабого напора воды...

3. Так как стиралка запакована на кухне под столешницей между шкафчиками, пришлось ставить резиновые прокладки по бокам, т.к. в момент отжима было ощущение что она бъётся в истерике головой об те шкафчики.... теперь - тишина и спокойствие... Хотя, не сказал бы что она ощутимо тише простого старенького Аристона пользуемого братом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купив собі 2 роки тому, DAEWOO DWD-M1051,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  за час експлуатації мінусів не замічав. Вона тоді коштувала 1800 )).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Как бы там нибыло, но если машинка стоит 2 то и работает она на 2 тыщи.

вот читаю эту тему второй день, и ИМХО самый реальный отзыв ))) Хочешь хорошее - плати больше. хочешь дешевле - бери то что в этом диапазоне )))

у меня дома всегда машинки были АРДО. Первая отработала 8 лет, ушла в лес после криворукого мастера ((( была куплена в 98 году за три дня до кризиса, и через неделю стоила на 60% дороже... проработала пять лет, заменили тэн, и где-то мастер плохо собрал, из-за чего вышла из строя крышка (была с верхней загрузкой). Консультации с мастерами и т.д. на тот момент (декабрь 2006 года) дал вывод что ремонт будет стоить порядка 1000 гривен минимум. Естественно было промониторено ситуацию, и куплено машинку на 3.5кг за 1,5к грн. тоже АРДО. работает уже 7 лет. Минусы - года два или три назад стал подтекать "бачок" для порошка (даже тема есть на форуме), и благодаря одноклубникам машинка была вылечена и работает по сей день.

Не буду спорить с владельцами Бошей и прочей долговечной техники, но ведь еслибы не криворукий мастер - то первая наверное ещё работала бы. 

И вот тут хочу сделать лирическое отступление от лирического рассказа. Как бы долго не работали машинки у других, никто не знает сколько она проработает у вас. тем более теперь. Ведь ни для кого не секрет, что производители всё больше идут путём удешевления продукции. это приводит и к снижению её качества. и следовательно долговечности. Поэтому купив сейчас Бош можна получить ту же долговечность что и у аристона. индезита и других. 

 

Поэтому мой совет - брать ту машинку, которая:

1. входит в бюджет

2. имеет все необходимые функции

3. обеспечивает необходимый комфорт в помещении при работе

4. доступна и может быть куплена в любой момент.

 

всё остальное ИМХО мелочи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

            Согласен с Тарасом.

 

            В свое время доводил до истерики всех выбором стиралки. Общался с манагерами в магазинах бытовой техники, с мастерами занимающимися ремонтами стиралок. Мнения были абсолютно противоположные. Манагеры советовали как обычно то, что залежалось и надо было сбыть, мастера каждый со своей колокольни советовал. Взяв за критерий необходимые мне характеристики стиралки, ее размер и где она будет стоять, заглянув в кошель взял Индезит WISL 105.

На то время итальянцев уже не было, попалась российской сборки. Прошло уже 14 лет - работает, стирает. Пережила два переезда. Стояла в ванной, сейчас на кухне под столешницей. Два месяца назад возник баг - могла зависнуть программа стирки. Сделал "стирку" с кипячением добавив лимонной кислоты (снял накипь). И теперь все работает исправно.

           Но сейчас не уверен, что если я куплю такую же машинку и она сможет проработать аналогичный срок. Производители сознательно занижают ресурс изготовляемой любой техники, дабы ускорить ее оборачиваемость.

           Или сделай регламенты своей старой стиралке, или выбирай в рамках твоей суммы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

У меня в индезите,глюки полечились заменой вздувшегося кандера,на плате управления.В сущности 2гривни,за 10лет,если самому не влом перепаять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не спорю, но не бюджетно совсем(

Как говорится"скупой платит дважды",не всегда надо думать про бюджет,рассрочка тоже иногда вариант,все в этом мире относительно!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Ничего не имею против даного мнения кроме одного - много фирм производителей бытовой техники (например Либхер, Индезит, ЛЖ и прочии) построили свои заводы либо в России либо Румыния, Болгария. А это совсем не КЭтай (даже чисто географически  :hitr-tong: ) . Кстати по поводу хорошо это или плохо - ХЗ. Просто ФАКТЫ вещь упрямая  :lorry:

========================================================================================================

Не нужно заниматься самообманом. Заводы построены не по производству бытовое техники, а по сборке из тех же китайских комплектующих.

P.S. Кстати, любопытно, а без употребления вводных слов, типа "ХЗ" у вас не получается излагать мысли. Вы не допускаете, что форум могут читать женщины и даже дети? Тем более, такую тему.

А что женщины и дети не знают слов ХЗ ("хто его знает"). Именно это я имел ввиду. А очем Вы подумали я могу только догадываться. Каждый думаэт в меру своей распущенности :stars: . И по теме: самообманом никто не занимался. Я только привел конкретные факты где сейчас делают бытовую технику. Что Вам не понравилось? Непонятно. Чужаю голова - потемки :scream:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

f1096nd3_328104889104.jpg

 

f10b8nd5_347752445431.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

660   1

В мене в батьків був BOSCH працював близько 8 років і потік, прогнив тримач що тримає барабан, вода у них не жорстка, навіть навпаки, (можливо не витримав літа із сестрою і племінником новонародженим, так як вона мучила по 2-4 сеанса на день, і так все літо). Вирішили не ремонтувати а взяти нову, так як ремонт виливався в 1500-1800 грн. Майстер говорив що у Боші міняти потрібно тримач разом з барабаном, так як вони не роздільні (показував такий барабан новий), а в Самсунгі барабан від'єднується від тримача і ремонт такий коштував би на Самсунгі 600 грн. проти 1500-1800 грн. на Боші. Взяли ось такий Самсунг 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 і ним задоволені, і вирішили відмовиться від не дешевого БОШу.

Змінено користувачем НАЧАЛЬНИКА
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я такую(см.33 пост) взял перед новым годом в фокстроте по акции ещё и пылесос дали в подарок, он был удачно продан через наш магазин и получилось дешевле чем заказать у наших поставщиков. Очень удобная машинка, до этого была Ардо СЕ 1010 отслужила 9 лет (а у папы оставил СЕ 810 ей 11 лет ещё работает). Единственный минус лыж, нет отдельно функции отжим(нам очень не хватает).

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Единственный минус лыж, нет отдельно функции отжим(нам очень не хватает).

Есть. :) Сам сначала думал, что нет. Просто включать его нужно уметь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что женщины и дети не знают слов ХЗ ("хто его знает"). Именно это я имел ввиду. А очем Вы подумали я могу только догадываться. Каждый думаэт в меру своей распущенности :stars: . И по теме: самообманом никто не занимался. Я только привел конкретные факты где сейчас делают бытовую технику. Что Вам не понравилось? Непонятно. Чужаю голова - потемки :scream:

Я подумал, прежде всего о том, что в русском языке есть фраза "Кто его знает", а в украинском "хто його знає". Вы какой вариант имели в виду?. Поэтому не стоит писать о чьей либо распущенности. Что же касается темы, то не нужно заниматься подменой понятий и манипуляцией. Это не совсем достойно. Вы прекрасно поняли, о чем я говорю. На территории бывшего СССР ни один завод не производит самостоятельно стиральные машины. Только узловая сборка из китайских запчастей. Как уже здесь писали выше, идет удешевление за счет качества.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня на лыже есть и отдельно и отжим и супер полоскание и просто полоскание... включать можно и по отдельности и комбинировать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как продавец БТ  :oops: , советую взять LG. На даный момент на рынке стиральных машин лидерами среди продаж являются LG и Samsung. У каждой свои преимущества. Самым большим плюсом LG является именно прямой привод с инверторным мотором. Могу посоветовать модель LG F10B8ND. Модель удачная, достаточное колличество програм, дисплей, 6 кг, 1000 об, смарт-диагностика, "6 движений заботы"(присуще машинкам от 4000 грн.).  Да и в бюджет уложитесь как раз. Можно ещё рассмотреть Samsung с его технологией  Ecobubble™, керамикой на тэне и т.д. Но...судя по отзывам покупателей, эта технология не очень еффективная. Брать Whirlpool, Electrolux, Zanussi сейчас не советую ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как продавец БТ  :oops: , советую взять LG. На даный момент на рынке стиральных машин лидерами среди продаж являются LG и Samsung. У каждой свои преимущества. Самым большим плюсом LG является именно прямой привод с инверторным мотором. Могу посоветовать модель LG F10B8ND. Модель удачная, достаточное колличество програм, дисплей, 6 кг, 1000 об, смарт-диагностика, "6 движений заботы"(присуще машинкам от 4000 грн.).  Да и в бюджет уложитесь как раз. Можно ещё рассмотреть Samsung с его технологией  Ecobubble™, керамикой на тэне и т.д. Но...судя по отзывам покупателей, эта технология не очень еффективная. Брать Whirlpool, Electrolux, Zanussi сейчас не советую ))))

Да, согласен. Мне тоже мастер по ремонту говорил, что LG, упомянутая выше сегодня чуть ли не единственная, которая прилично работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть. :) Сам сначала думал, что нет. Просто включать его нужно уметь.

Саша подскажи пожалуйста как можно отдельно без полоскания включить отжим, буду благодарен. :beer: .Модель, как Док скидывал фотки (пост 33).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Саша подскажи пожалуйста как можно отдельно без полоскания включить отжим, буду благодарен. :beer: .Модель, как Док скидывал фотки (пост 33).

Ставишь стирку 30 регулятором. Далее, нажимая на кнопку выбора оборотов при отжиме, устанавливаешь обороты. Нажимаешь "Старт".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставишь стирку 30 регулятором. Далее, нажимая на кнопку выбора оборотов при отжиме, устанавливаешь обороты. Нажимаешь "Старт".

Приеду домой попробую, отпишусь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставишь стирку 30 регулятором. Далее, нажимая на кнопку выбора оборотов при отжиме, устанавливаешь обороты. Нажимаешь "Старт".

Попробовал, не получилось. Ставлю ручку на 30(быстрая), кнопкой выбора оборотов устанавливаются: без отжима, без слива,400,800,1000. Может ты не правильно меня понял, мне нужен отдельно отжим(как функция) без полоскания, программа есть только полоскание+отжим. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я то правильно понял. :) Просто у моих родителей тоже нет просто отжима. Пришёл, включил. А вот как им ставил, точно не помню, так как не помню, какие программы у них на центральной крутилке. Возможно ставил "полоскание и отжим", а далее просто обороты устанавливал. Буду у них, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбор пал на Эту:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Досталась по очень вкусной цене.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу посоветовать модель LG F10B8ND.

Да, согласен. Мне тоже мастер по ремонту говорил, что LG, упомянутая выше сегодня чуть ли не единственная, которая прилично работает.

 

Я вот на этих двух остановился:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и . Судя из описания, небольшие отличия только во внешнем виде и в одной программе. Но на 1296 дают гарантию 1+2 года, а на 12B8 - только год. Я прав, или есть еще в чем-то разница? Отпишитесь кто в курсе. А то я 1296 заказал, но пока еще есть время изменить заказ.

З.Ы. Сдохла, отработавшая 12 лет верой и правдой, самсунга (еще корейская).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У них разница в дизайне и звук у второй нельзя выключить, у меня уже 2 месяца работает   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 жена и тёща довольны.

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 7 лет работает лыжа с прямым приводом, естественно модели этой нет. Но поселилась она после индесита. Мне лично она до сих пор нравится. После установки точно по уровню, шум позволяет спать ночью, когда машинка стирает. Функций хватает с головой. В доме двое не взрослых детей. Машинка работает часто.

Из минусов, надоедает уже, но пока не ломается. Сейчас дизайн прикольнее.

Из плюсов, не ломается семь лет. Есть на что потратится кроме новой стиралки.

А вообще, когда выбирал, тоже консультировался со знакомым из оф сервиса. Рекомендовал именно эту модель. Я хотел другую, но сказал что у нее проблемы с платой управления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У них разница в дизайне и звук у второй нельзя выключить, у меня уже 2 месяца работает   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 жена и тёща довольны.

Спасибо, за отзыв. Там еще в классе энергопотребления отличие. Но, как я понял, из-за того, что в 12B8, по умолчанию, стоит 40 градусов в программе хлопок, а в 1296 - 60.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.