Перейти до публікації
DiMas86

Установка биксеноновых линз

98 повідомлень у цій темі

Не дождавшись подсказок, решил пробовать сам...

Всеми хвалёный способ "фен в коробке" не принёс желанного результата. Скорее фен "задыхался", нежели фара нагревалась.

6815753915a6.jpg

Поэтому, прогревал стыки по 10 см и постепенно поддевал отвёрткой. Через 20 минут снял первое стекло.

2774ac4ef9f6.jpg

Ещё через 10 мин. снял второе. 

Потом, снял старые лампы и все лишние металлические запчасти с отражателя. Потом собрал линзу, точно так же как показанно на этом видео:

Потом подключил два белых провода, идущих от "глазок" к блоку:

2c129d0563e2.jpg

Сам блок приклеил на двусторонний скотч внутри фары, как советовали в отчётах.

Потом врезался в габариты красным и чёрным проводами блока "глазок", сам цоколь габарита вставил без лампочек наместо. Мало ли, может пригодится.

f05cf3330aca.jpg

Собрал все провода в кучу, и закрыл заглушкой, предварительно посадив на место все резинки.

c1e327b7c443.jpg

db1b7f4423b1.jpg

Ну, вот и первая фара полуготовая.

ad83faa67aeb.jpg

5d32396466ec.jpg

В такой же последовательности собрал вторую (левую) фару, только вывел ещё три провода в заглушку.

d587759a8469.jpg

01a7a95695e5.jpg

Завтра на работе покрашу в черный мат маски фары, вечером буду собирать обратно и продолжу фотоотчёт.

Всё ли пока что я правильно сделал, хочу спросить у тех людей, которые себе уже ставили линзы???

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я единственно промазывал герметиком резиновую заглушку (у тебя фотка с жёлтой стрелкой), а так вроде все как у всех. Согласись ничего сложного не было, по проводам у меня тоже в фаре было какое то реле, сильно не заморачивался (спецы поправят это что то связано с ксеноном) лампы снял, новые поставил фишки подключил и всё. Поверь, если бы засунул фару в духовку всё на много было бы проще. Молодец  :beer: , после таких манипуляций ты почувствовал себя мастером тюнеха :metal: , я прав?

Поділитися повідомленням

Я единственно промазывал герметиком резиновую заглушку (у тебя фотка с жёлтой стрелкой), а так вроде все как у всех. Согласись ничего сложного не было, по проводам у меня тоже в фаре было какое то реле, сильно не заморачивался (спецы поправят это что то связано с ксеноном) лампы снял, новые поставил фишки подключил и всё. Поверь, если бы засунул фару в духовку всё на много было бы проще. Молодец  :beer: , после таких манипуляций ты почувствовал себя мастером тюнеха :metal: , я прав?

Не то слово! Я даже пиво с гордостью потом пил, смотря на всё это дело, лежащее на коробочке. А на счёт герметика, спасибо, тоже проклею, когда буду ставить обратно фары.

Поділитися повідомленням

Поставишь, едь на регулировку, я сам пытался отрегулировать не фонтан было, на СТО 5 минут, 50 грн и вуаля как писал Артём Калякин (человек купивший мои фары) буду как бетмен по району ганять :witch: .

Поділитися повідомленням

Та я бы с удовольствием, вот только в нашем городке никто не занимается регулировкой только в соседнем за 40 км

Поділитися повідомленням

Ну тогда порыщи по интернету я где то натыкался на регулировку фар самому, там чертить надо линии по рулетке, как вариант если у вас не занимаються регулировкой. А там где тебе предлагали линзы ставить разве не регулируют?

Поділитися повідомленням

Врятле, это парень ставит один. Я на него наткнулся на DRIVE2 , он из Шостки. Увидел у него линзы, спросил , где он там их ставил. Он сказал, что сам ставил, может и мне поставить за 350-400 грн. С таким успехом проще уж их самому отрегулировать, чем ехать туда.

Поділитися повідомленням

Ну с феном не ахти, так как вижу что он слабый, тому и не греет. 

Маски можно не красить, а просто смыть с них хром (под хромом маска черная).

Поділитися повідомленням

Купил герметик  ABRO 12-AB.

shop_items_catalog_image249.jpg

Другого небыло в наших магазинах, уверили, что всё будет ок! Посмотрим. 

Вопрос: старый нужно соскабливать или новый ложить поверх старого???

Змінено користувачем DiMas86

Поділитися повідомленням

Я садил на такой самый, старый нужно почистить, т.к. это два разных герметика.

Поділитися повідомленням

Старый герметик нужно греть, прежде чем соскабливать или он так снимается нормально?

Поділитися повідомленням

Родной герметик греешь и удаляешь потихоньку, точнее как не скажу, у меня фары разбирались первый раз не мной и посадили вообще на силикон. А твой герметик (на фотке) твердеет от высокой температуры.

Поділитися повідомленням

Тоесть, мне старый нужно удалить, нанести новый и прогреть, чтобы он затвердел? Старнно, один греешь - он мягким становится, второй греешь - он твердеет.

Поділитися повідомленням

Нет, новый затвердеет и так, просто его прямые показания это прокладки мест где имеется высокая температура.

Поділитися повідомленням

Садил на такой же герметик. Старый не зачищал. Просто выдавил его в образовавшуюся канавку в корпусе фары и посадил стекло. Лишний герметик что выдавился, аккуратно размазал по шву. Дал времени затвердеть (на ночь) и утром монтаж на машине.

Поділитися повідомленням

Зря ты так блоки прилепил!!!они всеравно отпадут от скотча в фаре и будут там болтаться((((и при этом дрибежать, стукать, еще и коректор збивать или попадут под рефлектор так что он не будит двигатся(((глупо я считаю!!!!!

я тебе говорил блоки прятать под крышку фары а не в саму внутреность фары!!!!

и при згорании блока тебе прийдется снова вскрывать фару что б достать блок!!!!зачем делать такие глупости!!!??

а так как у меня крышку открутил блок достал и заменил!!!!

ты учти еще что блок греется очень + сама лампа + глаза и при влажной погоде или холоде у тебя уже будит конденцат!!!!так что как не герметезируй твою фару конденцата при таком раскладе тебе не избежать

Поділитися повідомленням

сними хром с рефлектора и закрась все черной матовой краской))))думаю с хромом будут блики лишние!к чему этот хром уже если весь свет идет через линзу?и сам глаз не так четко и красиво будит смотреться

Поділитися повідомленням

Что за крышка фары? Если я правильно понимаю, это круглая такая. Так там места нету из-за проводов.

Поділитися повідомленням

Что за крышка фары? Если я правильно понимаю, это круглая такая. Так там места нету из-за проводов.

то Вам так кажется что нету)))у меня же влезло все и закрылося)))При том что у меня на лампах 4 провода идет и 4 штекера - 2 вида подключения! а у Вас всего два провода

вот те три провода что подлючены были на одной (так сказать в главной) в фаре что вы спрашивали  - их нужно будит подключить обратно!!этот провод идет от главного блока ксенона!только у меня все на штекерах (папа мама) подключено а у вас все скручено вручную!а за что он отвечает я так и сам не понял!потому как он подключается только ко одной фаре!!!

думаю не будет работать шторка (ближний - дальний свет) в линзе - если его не подключить обратно

Змінено користувачем APELSIN192

Поділитися повідомленням

А как же у других??? Ведь я так почитал, у многих блок спрятан внутри фары. Неужели у всех отрывается ?

Поділитися повідомленням

А как же у других??? Ведь я так почитал, у многих блок спрятан внутри фары. Неужели у всех отрывается ?

у меня все блоки отпали!!!только не в фаре а под капотом(   тоже цеплял блоки розжига на скоч к кузову - отпали через два дня - приклеил заново и отпал обратно!

так же датчик сигналки прилеплен в салоне на лобовое выше зеркала заднего вида - тоже отпал на морозе\

Змінено користувачем APELSIN192

Поділитися повідомленням

+1 за то что бы блок глазиков вынести из фары! Меньше гемора в дальнейшем! я вывел его из фары, обмотал изолентой, и на стяжки закрепил над фарой

Поділитися повідомленням

+1 за то что бы блок глазиков вынести из фары! Меньше гемора в дальнейшем! я вывел его из фары, обмотал изолентой, и на стяжки закрепил над фарой

да пусть в фаре будут только сразу под крышкой  все туда влазит просто провода все нужно окуратно сложить и розпределить на одну сторону а блок на другую)))

Поділитися повідомленням

Вобщем, поставил я линзы, стёкла и установил на авто.

Маски фар покрасил, отражатели не стал красить. Герметик старый снимал отвёрткой на холодную, посадил полностью на новый. 

Позавчера примерял без стёкол. Свет чёткий и ровный (как по мне), хотя я не специалист. Вечером выложу фотоотчёт, подскажете. Ну то, что стало намного лучше, это 100%. Из тех недочётов, которые я не учёл или не захотел учитывать при сборке по неопытности:

1. Когда насадил стёкла, и установил фары на авто, то...при включённом свете оказался слегка мусор на стёклах изнутри, хотя я вроде как всё протирал перед сборкой. Так что, хорошо и тщательно протирайте все детали перед тем, как всё герметизировать. 

2. Когда красил маски фар, отнёсся к этому пахобно, поэтому одна маска в районе дефлектора оказалась с лёгкими потёками краски. Видно при включённом свете. Лучше красить чаще, но баллон держать дальше от предмета.

Теперь осталось одно волнение: как себя поведут фары во время дождя. Всё ли залил герметиком.

Поділитися повідомленням

Маски:

e8df9a23f810.jpg

Предварительная проверка в гараже без стёкол ~3 м

364ffa7e1ebc.jpg

и дальний

7b3e71a253fe.jpg

Вроде бы на первый взгляд всё было отлично. На радостях побежал домой, вечер провёл за склейкой фар.

Дождался вечера следующего дня, и вот результат:

36d4fb53d78a.jpg

0b6ad2915449.jpg

3b8004c7beb6.jpg

80853cd1cc86.jpg

cc309ae699dd.jpg

И тут когда включил свет, меня засмущал один факт. На дальнем да, вроде бы, всё отлично, мне нравится! А вот ближний...Разве так и должно быть??? Если нет, то в чём дело? Что нужно сделать?

Дальний (вроде нормально)

867d3423dd20.jpg

Ближний (два контура???)

420d284f6da4.jpg

Ближний

a71378307d94.jpg

Ближний (приблезительно разница между контурами 10-13 шагов)

df8a4dfba775.jpg

dba01c6fde15.jpg

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор