Перейти до публікації
DiMas86

Установка биксеноновых линз

98 повідомлень у цій темі

Себе ставил сам. Тоже было страшновато, но ничего не сломал. Через пол года начала заедать шторка на одной фаре, не всегда в ближний возвращалась. Снова сам разобрал фару, линзу, сделал. Заодно добавил на всякий случай герметика ( узкие полоски обычной вибры отделенные от фольги). Вот уже даже из вышеозвученой суммы в 400грн. (за установку на СТО) я сэкономил:

400(если бы на СТО ставил)+(400/2)(если бы ремонтировал фару на СТО)=600грн.

А приобретенный опыт? Он чего стоит!

З.Ы. "Мастеров", у которых в основном лопаются стёкла смело шлите на. Ничего там не лопается, если руки из любого другого места (кроме попы).  

Змінено користувачем Sash

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже окончательно решился ставить сам))) Сейчас вот закажу линзы и буду отписыватся в теме о ходе дела.

Поділитися повідомленням

В личке!

Поділитися повідомленням

Заказал себе наконец-то линзы с глазками синего цвета под цвет машины. Уже выслали, и тут меня осенило! А не возникнут ли теперь у меня проблемы с ГАИшниками? Ведь глазки теперь будут вместо габаритов! Что теперь делать, понятия не имею. :huh:

Поділитися повідомленням

Заказал себе наконец-то линзы с глазками синего цвета под цвет машины. Уже выслали, и тут меня осенило! А не возникнут ли теперь у меня проблемы с ГАИшниками? Ведь глазки теперь будут вместо габаритов! Что теперь делать, понятия не имею. :huh:

Я думаю у тебя один выход: быстро продавать машину :energy: ,

Поділитися повідомленням

:D А если серьёзно?

Поділитися повідомленням

:D А если серьёзно?

Да ни чего ни будет,хочешь запаралель глазки с габаритами, правда не очень выглядеть будет.

Поділитися повідомленням

есть глаза разных цветов пусть поменяют.

Поділитися повідомленням

есть глаза разных цветов пусть поменяют.

Да поздно уже, посыку отправили. Буду ставить синие. Что поделаешь. Будем надеяться, что у нас в городе добрые ГАИшники)))

К тому же, если я не ошибаюсь, то при включённом ближнем свете этой синевы не видно. Правильно?

Поділитися повідомленням

Заказал линзы MoonLight G5 - 600 грн., синие глаза - 200 грн., лампы -  Н1 4300К Bosch-140 грн/пара. Всё обошлось 950 грн. + 25 грн. доставка. Итого - 975 грн. без установки, с тем учётом, что стоит ксенон уже.

Теперь нужно купить баллончик матовой чёрной краски, так как намерен красить маску фары (отражатель, наверно, не буду красить) и герметик для обратного сбора фары. Какой нужен герметик? Специальный?

Поділитися повідомленням

Да поздно уже, посыку отправили. Буду ставить синие. Что поделаешь. Будем надеяться, что у нас в городе добрые ГАИшники)))

К тому же, если я не ошибаюсь, то при включённом ближнем свете этой синевы не видно. Правильно?

видно! глаза тоже горят(((могут вполне штрафануть

Поділитися повідомленням

Решил не рисковать, заказал белые глазки, 98 грн. пара. Спокойнее спать теперь буду.))))

Поділитися повідомленням

Никто не подскажет, где можно купить вот такой герметик ABRO WS-904?

shop_items_catalog_image301.jpg

Поділитися повідомленням

@DiMas86, По опыту, хватает того герметика который есть. Просто его надо разогреть и посадить стекло на него же. И всё.

Поділитися повідомленням

я тоже на родной садил обратно))просто разогреть нужно хорошо

Поділитися повідомленням

Скажите, а как проверить эти линзы и лампы, которые мне приедут, в домашних условиях? К чему их дома можно подключить, чтобы они включились?

Поділитися повідомленням

К аккумулятору)))

Поділитися повідомленням

А к компьютерному БП не подойдёт? У меня есть такой БП отдельно. Я от него в домашних условиях усилитель и саб подключал.

Поділитися повідомленням

подойдет

Поділитися повідомленням

Какой нужен герметик? Специальный?

Я бы посоветовал обратится к людям которые занимаются металопластиковыми окнами, они используют для склеивания стеклопакетов классный чёрный герметик, 2 раза переклеивал стекло на ПТФ при помощи этого герметика, ни разу не запотевали и держит на ура!!! По моему ценник был в районе 35 грн.

Поділитися повідомленням

Ну вот, приехали ко мне линзы и лампы. На фото всё, что было в коробке + дополнительные "глазки", которые я извлёк из масок, так как решил всё же ставить белые. Куда теперь девать эти синие, я не знаю :D

20c050c2416d.jpg

0faa84d4e669.jpg

44e48a2d8769.jpg

81a2032a792c.jpg

d06ba6036782.jpg

25a904695d0a.jpg

Правда, слегка разачаровался в китайском качестве. Пока вертел в руках маски линз, и прикручивал их к самим линзам, с них, точнее, с выступающих частей масок, слегка послазил хром. Обидно. Представления не имею, что с ними будет внутри фар через год.

Завтра сниму фары и начну на свой страх и риск разборку фар.

Поділитися повідомленням

Удачи, не боись всё получиться.

P.S. Глазки можешь продать здесь через Автотовары.  :beer:

Поділитися повідомленням

Что-то по отчётам я так и не понял до конца, к чему подключать фишку от бл.розжига "глазок".

Поділитися повідомленням

Что-то по отчётам я так и не понял до конца, к чему подключать фишку от бл.розжига "глазок".

блок подключается к габаритам фары и не через фишку!когда розбереш фару ты все увидиш)))там будит лампочка габарита в пласмасовом цоколе)))витягуеш провода с цоколя и прикручиваеш к блоку розжига (черний и красный провод) ГЛАЗОК - изолируеш!!!насколько я помню нет разницы как скручивать провода по цветам)))

кстате блоки у меня поместились в фару сразу под крышкой!заодно и скрученые провода с блоком всегда в фаре  - в сухости)))

перед сбором фар советую проверить работоспособность глазок, коректора, ламп, ближнего и дальнего света))

если что стучи в личку или звони - подскажу)))номер в профиле! удачи)))

Змінено користувачем APELSIN192

Поділитися повідомленням

Итак, скрутил сегодня фары с машины.

44b91b87a027.jpg

Снимал правую фару, вопросов небыло, всё легко, быстро. Стал снимать левую фару...и тут назрел первый вопрос. Что это за провод?

5ab8243d0d68.jpg

Дело в том, что в правой фаре эта тройка проводов (что за провода???)

16ce83c82cf7.jpg

были изолированы изолентой и спрятаны, а в левой фаре они, выходя из фары чёрным проводом подключались к какому-то блоку, спрятанному под коробкой предохранителей

0013937ae133.jpg

Так вот, хочу узнать, что за провода и не нужно ли их будет в будущем отрезать или ещё что...И какой смысл несёт эта соединение в левой фаре, и почему его нету в првой?

Не обижайтесь за мой "нубизм", но просто хочу всё "разжевать" и разобраться.

Змінено користувачем DiMas86

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор