Перейти до публікації

подскажите о установке кондера на ланос 1.5


Рекомендовані повідомлення

хочу поставить кондер но не знаю что делать смотрю ттк не сильно хвалят по отзывам.вопрос к людям которые ездят на ланосах с кондером заводским как он себя ведет при +35???на трассе и в городе.есть ли разница о нагреве машины т.е черная серая как у кого машина нагревается?и еще у знакомого был авео 3 так он говорит что кондер не справляется со своей задачей в городе на маленькие расстояния его не хватает охладить салон.что скажите?маленькие это км 15-20...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе кондей (не без помощи одноклубника конечно) проездил все лето и как по мне, езда по городу 5-25 км, все работает на ура. Время охлаждения при температуре +30 где-то пять мин.

Ставил бу оригинал, все кроме радиатора кондея и компрессора их брал новые.

Так что если собрался ставить, ТТК несоветую, во первых дорого, во вторых криворукие мастера (Запорожье )

Змінено користувачем borman777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня машина черная, нагревается внутри что в духовке, пластмаски на магнитоле и парктронике заворачиваются,  после тонировки немного легче стало.

летом при жаре при  поездке на небольшие расстояния включаю кондиционер минут на 5 чтоб охладил, сам жду снаружи. если включить в раскаленной  машине на полную мощность то  в итоге в лицо дует холодный ветер, а спина потом обливается. а потом насморк, бронхит, так что стараюсь в обед не ездить по жаре.

возможно у меня что-то не так с кондером, но летом у меня он работает всегда на полную мощность и все равно если выше +30 и палит солнце, то не комфортно.  возможно из-за того что у меня нет обдува задних пассажиров и все дует спереди, получается что сзади детям жарко а мне холодно.  мне кстати было комфортно с немного открытым люком ездить, думаю на ланос люк тоже поставить, приоткрытые задние стекла такого эффекта не дают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже пошел 6-й год кондеру. Доставлял ТТК через год после покупки.Может и слабее холодит чем заводской, но намного приятней ездить в машинке, чем без кондиционера. Кроме того "утеплил" крышу самоклеющейся строительной термоизоляцией. На солнце машина чуть меньше нагревается, а зимой мозгам не холодно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне в своё время ставил одноклубник (он сейчас в Киеве живёт). Так он подбирал весь комплект из новых, но разных комплектующих. При этом терпеливо мне объяснял на чём экономить не следует, а что можно и подешевле. Проводку полностью делал сам недоверяя готовым.

Насчёт эфективности кондея в Ланосе - понятие относительное, тогда машину менять нужно. Однако при том, что за сезон бывает пользовался пару десятков раз, всё равно ни разу не пожалел про установку. Одна поездка с детьми на дальняк того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а компрессор оригинал станет на ттковские трубки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня машина черная, 

та же беда и совсем согласен :D  Единственное, что спасает это обдув поставить ноги/стекло но спина.... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и оно что работа на машине круглый год.летом просто умираешь от жары.хочу прохлады так как уже надоело потом обливаться.на относительности и замене авто думал.люди хорошо как вы считаете машина у меня 2007года.был сенс переделал в ланос.знаю машину на 5 где и что.а что брать в районе 6.5 тыс дол?авео 1?лучше я поставлю кондер и все еще пару лет покатаюсь как человек.хочу просто понять для себя что лучше поставить б у или новый ттк.просто если ттк ставить я их замучаю до икотки если что не так.думаю что б у заводской будет лучше.какие размышления?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне поставили ттк вроде нормально. только каждое лето ремень надо подтягивать, то при включении пищит сильно. в жару холодит нормально. по городу за короткое время сильно не охладит. я всегда направляю обдув в харю, потому что не могу рулевать когда в салоне 65 градусов. включаю вентилятор сначала на 4. потом постепенно 3,2. по трассе вообще красота. выходить не хочется.


на холостых что-то тарахтит в компрессоре. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Грядёт жара лето, не знаю как написать, короче мне кажется что у меня кондёр слабо пашет, едем с женой, она говорит давай окна откроем, выключи обдув!!!! я говорю это не обдув а кондёр! даже обидно стало..... за 5300 в Запорожье ставил! ЧТо делать? как проверить правильно ли он работает или нет! к сожалению в нашем селении где я живу нет совсем сервисов по ремонту (замене кондёров).......  а  может он так и должен холодить......?  почитал отзывы, люди пишут что у кого-то мороз в машине, у кого-то тоже не очень холодит, но это сугубо личные впечатления, как на самом деле проверить температуру или ощущения??? я ж термометр в него не вставлю!!!

спасибо всем кто отзовётся!

Кондёр устанавливал на чёрный ланос 1.5. поляк в Запорожье на ТТК в 2011 году!  не гудит, не визжит, всё включается, так что не пойму..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй к холодильщикам подъехать. Электронный термометр с точностью 0.1*С всунь в правый воздуховод и направление обдува туда же. Должно показать 4-8*С. Если больше - всё одно искать кондиционерщиков. Косвенно - по температуре трубок подачи и обратки под капотом: после включения одна должна морозно "обжигать"... Сравни с СЕ ланосом , у которого кондик холодит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как раз термометром и проверяется. желательно цифровым.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну а так у кого ланосы вообще? холодит сильно? или например в ауди или мерсе лучше? ну я беру например жару в 30 градусов! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй к холодильщикам подъехать. Электронный термометр с точностью 0.1*С всунь в правый воздуховод и направление обдува туда же. Должно показать 4-8*С. Если больше - всё одно искать кондиционерщиков. Косвенно - по температуре трубок подачи и обратки под капотом: после включения одна должна морозно "обжигать"... Сравни с СЕ ланосом , у которого кондик холодит хорошо.

а трубка сильно должна быть холодной? ты написал "обжигать", я проверил после того как машина 2-3 минуты поработала на холостых так она холодная  хорошо, но не "обжигает", может так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в книжке пятитомнике по ланосу в разделе про кондёр есть табличка. в ней написано какая температура на выдуве должна быть в зависимости от температуры на улице.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в книжке пятитомнике по ланосу в разделе про кондёр есть табличка. в ней написано какая температура на выдуве должна быть в зависимости от температуры на улице.

а где такую книженцию раздобыть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

К вопросу о цвете. Не зря в некоторых странах на авто чёрного цвета вводят налог. Так как больше выбросы СО2, в связи с бОльшей работой системы кондиционирования.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заехал на днях проверить кондиционер, перед тёплым сезоном. Померили давление, замерили температуру.

Не знаю как должно быть, и какие температуры должно показывать, но, вот что выдаёт мой кондёр:

20140409_120151_800.jpg

Если кто не заметил, температура отрицательная (-5).

Кондёр был установлен с завода. Датчик температуры в правом центральном воздуховоде, скорость вентилятора - 1-я.

Кондиционерщик сам переставил кучу ТТК-шных комплектов, в том числе и на своего ланоса. Говорит, что для ТТК это не достижимо. Так что, наверно лучше оригинал ставить, хоть и с разборки. Лишь бы не убитый был компрессор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а трубка сильно должна быть холодной? ты написал "обжигать", я проверил после того как машина 2-3 минуты поработала на холостых так она холодная  хорошо, но не "обжигает", может так и должно быть?

Поэтому и говорил сравнить с ланосом, где кондёр холодит хорошо.... это всё очень субьективно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а компрессор с завода и ттк одинаковы по присоединительным размерам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде как да. ТТК-шный комплект "слизан" с оригинала, насколько мне известно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот у меня ТТК, встал как родной, смотрел я на другие ланосы СХ, так всё тоже самое!

Кстати только что когда выезжал, машина поработала минуты 2 потрогал трубку оччччень холодная! доехал в офис, открыл капот потрогал - ещё холоднее, скажем так не сильно "обжигает" руку, но если например гипотетически щекой дотронуться то будет "обжигать", воздух идёт ледяной, даже изо рта пар в салоне! но надо учесть железо не нагрелось, на улице +12...... Может так и должно быть, ну хрен знает! например у кореша хонда аккорд, так мне кажется там вообще лёд, но там и дефлекторов побольше и для пассажиров есть, а у ланоса только впереди!   Просто сам ланос так сделан слабенько скорее всего, а кондёр работает нормально.... хер знает!  Может что не гудит и не рипит это уже хорошо, как установили так и катаюсь до сих пор!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если кондёр холодит "очень холодно", то это не есть хорошо. Так как говорит о том, что в системе недостаток фреона. Чревато обмерзанием трубок и испарителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так вот именно, что у меня нет такого очень холодно! просто прохладный воздух, но хотелось бы холоднее, может так и должно быть....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.