Перейти до публікації

Кто сколько прогревает Авто.


Артем Калякин

Рекомендовані повідомлення

Лето(+20 и выше) - обороты опустились, это надцать секунд- поехал


Зима(от-5 и ниже) - если замерзло лобовое, то пока не растает "бойница", а так минуту максимум. (в лютый мороз немного подольше, т.к. скоростя хоть"ногой" включай)


Весна(Осень)- лобовое без наморози,обороты упали- поторохтел потихоньку, на оборотах чуток выше холостых.


а вообще присматриваюсь к БК, когда прогреется до 30 градусов, что-бы на газ переходить.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Не прогреваю. Сажусь и еду...но не спеша :lorry:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КПП лучше прогревать в движении. На холостых это будет долго и менее эфективно.

Лучше прогреть двигатель и на малом ходу немного проехать. Таким образом лучше прогреется кпп и двигатель.

Не ну я так и делаю...Просто боялся,блин че у меня так масло в коробке мерзнет....)))))) Буду иметь в виду,что я правильно все делаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Тут ещё от масла в коробке зависит. На зиму лучше синтетику. Но летом она чересчюр жидкая. У меня була золотая середина. Полусинтетика. КПП было в морозы туговато но терпимо и довольно быстро приходило всё в норму. До жтого хрень какая то была залита и в морозы приходилось сначала кулису минуты две три просто дёргать шоб как то тронуться нормально)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КПП лучше прогревать в движении. На холостых это будет долго и менее эфективно.

.

Я писал о АКПП. На механике ты по другому как не в движении, не прогреешь)))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально не прогреваю. Завел - обороты упали и потихонько поехал. Согласен с тем, что расход на холодную будет больше. Но пока прогревается двигатель тоже безин тратится, так что сэкономить не выйдет. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я писал о АКПП. На механике ты по другому как не в движении, не прогреешь)))

Лёш так я не о АКПП написал и не тебе) С акпп я автошкой не владел...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ден, а на холостую МКПП не прогреешь, к чему тогда твой пост?

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Лёш прогрееш. Но жто будет очень долго) Кпп прогреется от температуры двига и прочих нагревающихся элементов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лето завел поехал потихоньку

Зима завел, сигарету выкурил, поехал потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёш прогрееш. Но жто будет очень долго) Кпп прогреется от температуры двига и прочих нагревающихся элементов.

Ну где то слышал прогреть МКПП? Ну так зачем писать какие то фантазии...

А АКПП требует ухода (если не робот). У кого хороший ручник то осталяют АКПП в режиме D или R вместе с прогревом мотора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Весной, летом, осенью сел и поехал. Зимой греется пока гараж закрываю, а потом потихоньку еду (если не забываю). :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ну где то слышал прогреть МКПП? Ну так зачем писать какие то фантазии...

А АКПП требует ухода (если не робот). У кого хороший ручник то осталяют АКПП в режиме D или R вместе с прогревом мотора.

Какие фантазии??? Масло в кпп есть? Есть! Оно загустевает в минусовую температуру? Конечно да!.

Так о каких выдумках ты пишеш???

Двигатель для чего прогревают? Чтобы масло разжижилось и было меньше сопротивление Так же и в кпп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Весна-лето-осень-завёлся и когда обороты нормализовались погнал! Зима-завёлся,руки под попу и три песни подпеваешь а потом 20км/ч и по приборам(чем выше  температура тем больше скорость). И всегда помните-ВАС ЖДУТ ДОМА(это на счёт скорости) :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

 Зима-завёлся,руки под попу и три песни подпеваешь

 

:D точняк

 

 И всегда помните-ВАС ЖДУТ ДОМА(это на счёт скорости) :nene:

ну это ДА!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие фантазии??? Масло в кпп есть? Есть! Оно загустевает в минусовую температуру? Конечно да!.

.

Ну так по другому нельзя прогреть только в движении! И нигде подобного вопроса не обсуждалось, так как по другому нельзя только так и не иначе, а ты сново только бы ляпнуть.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Лёша это ты по моему щас ляпаеш чуш.

Включи логику.

Ты хочеш сказать что масло в кпп не прогреется на холостом от температуры двигателя????

Если бы я не владел третьим авто которое живёт постоянно на улице то может тебе бы и поверил))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёша это ты по моему щас ляпаеш чуш.

Включи логику.

Ты хочеш сказать что масло в кпп не прогреется на холостом от температуры двигателя????

Если бы я не владел третьим авто которое живёт постоянно на улице то может тебе бы и поверил))

Я с тобой согласен прогревается, но оч. слабо прогревается двигатель а кпп еще слабее, намного лучше в движении.

Лучше 1-3 мин помаслать на хх, и медленно аккуратно начать движение. Плюсы этого экономия времени,топлива, быстрый прогрев всех узлов автомобиля без каких либо минусов и лишних нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Греем на ХХ: пока прогреется двиг, потом пока прогреется коробка, потом едешь и слышишь как непрогрелось масло в амиках.... Проще завести, рециркуляцию, покурил/стёкла протёр и по тихонечку в путь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда даю движку минимум секунд 30 для того чтобы масло успело более-мене смазать все трущиеся детали, хоть немного наполнило гидрокомпенсаторы, а просто джинн-ипоехали  - так низя, распредвал скоро выкинете.

При минусовой т-ре грею от 2 минут .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом грею максимум 1 минуту

Зимой в зависимости от того как долго машина стояла на улице и от температуры.В среднем минут 5 грею и поехал потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авто ланос 1.6, нынче киа, подход одинаков:

лето - без прогрева,

весна/осень/теплая зима - 20 сек. чтоб выехать из гаража, в путь сразу же после закрытия всех ворот

холодная зима - до 1 мин. чтоб выехать из гаража (холодный гараж), потом включаю тихонько обогрев и илу пить кофе, закрывать ворота, бывает и 5-7 минут, просто хочется плюхнуться в теплый салон, не люблю много одежды на себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом завёл на газу и поехал.

Зимой завожу на бензине, жду пока упадут обороты и тихонько выезжаю

из гаража, закрываю ворота, перехожу на газ (ГБО2 - кнопкой) и поехал.

Время пока упадут обороты при прогреве на бензине зависит от температуры.

Короче, ЭБУ знает, когда понижать. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поступаю как писалось выше. Летом - запуск и поехал, зимой - жду пока упадут обороты (при сильных морозах - пока оттает лобовое стекло) и вперед  :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёша это ты по моему щас ляпаеш чуш.

Включи логику.

Ты хочеш сказать что масло в кпп не прогреется на холостом от температуры двигателя????Если бы я не владел третьим авто которое живёт постоянно на улице то может тебе бы и поверил))

Ден, ты хоть раз разбирал КПП? ты знаешь где она находиться? Сколько нужно стоять на холостом что бы нагреть кпп.

Полный бред греть масло в МКПП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.