Перейти до публікації

Радиотехникой кто то увлекается?

neon4ik
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, вот выслали мне маяк 233 вроде рабочий, сразу хочу его как усь сделать, соответственно заменить в нем его родной усилитель на усилитель помощнее, оставив все наружные компоненты оригинальными!!

ЗЫ имею в наличии усь на микрухе TDA1552Q

Змінено користувачем neon4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, вот выслали мне маяк 233 вроде рабочий, сразу хочу его как усь сделать, соответственно заменить в нем его родной усилитель на усилитель помощнее, оставив все наружные компоненты оригинальными!!

Спроси у Адвоката. У него друг есть Серёга, кличка длинный, тот шарит.

Посилання на коментар

Я стесняюсь спросить-а нафига ?

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_gl.gif">

Посилання на коментар

Я стесняюсь спросить-а нафига ?

/emoticons/default_gl.gif">

делать нефиг!!))

Для этого тема и в разделе хобби и увлечения находиться))

Посилання на коментар

делать нефиг!!))

Вижу )))

Ну я понимаю-ретро для коллекции, если рабочий, но зачем в нем мощу уся увеличивать-ты ж врядли собираешься всерьез юзать на нем

или

basf_black_fe_i_90.jpg?922

:crazy:

Посилання на коментар

Вижу )))

Ну я понимаю-ретро для коллекции, если рабочий, но зачем в нем мощу уся увеличивать-ты ж врядли собираешься всерьез юзать на нем

он будет как усилитель через линейный вход работать, хотя можно и юсб к нему приделать))

ЗЫ качать он будет радиотехнику S30

Змінено користувачем Sash
Посилання на коментар

Я такое делал лет 20 назад. Нужно будет и источник питания менять. Там транс не сильно мощный и стабилизатор тоже не потянет.

Посилання на коментар

он будет как усилитель через линейный вход работать, хотя можно и юсб к нему приделать))

ЗЫ качать он будет радиотехнику S30

Усь в таком корпусе ? Лучше какой-нибудь усилок нашел бы типа Веги или Радиотехники. Кстати, S30-весьма посредственные калоши. Лучше бы S50 или S90.

Несколько лет назад парочку таких вынес на свалку, рабочих :

Посилання на коментар

Усь в таком корпусе ? Лучше какой-нибудь усилок нашел бы типа Веги или Радиотехники. Кстати, S30-весьма посредственные калоши. Лучше бы S50 или S90.

делать буду из того что есть в наличии, S30 есть в наличии, мафон будет как усь от компа к колонкам, почему маяк, был у мну когдато маяк, ну просто нравится он мне))) эстетически это будет магнитофон, практически тупо усилитель!!

Давайте не будем обсуждать что лучше, а будем постараемся сделать то что хотим из того что есть!!

Посилання на коментар

Признавайся, ты ведь хочешь S30 и Маяк в Волгу поставить да?

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Посилання на коментар

Ты не злись, у меня тоже ностальгия, просто дома уже нет места подобным девайсам

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Посилання на коментар

Пару лет назад уволок на работу

+

725718923.jpg

Слушаем на работе музло+иногда фильмы в 5.1 (подключено к ТВ 50'' и центральной и тыловым колонкам)

А еще в 232-233 кассету прикольно было перематывать пальцем, а не кнопкой ))))))

P.S. S30 у меня были.

Посилання на коментар

Я переделывал Маяк 233, добавил усилитель со своим блоком питания (дополнительный транс ставил ТС-40 перематывал), приемник, пульт ДУ. Кнопки пришлось переделать, чтобы без фиксации работали, ну и соответственно модуль коммутации

Посилання на коментар

Был у меня еще такой девайс

Куда девал-не помню, подарил вроде кому-то из друзей.

Я переделывал Маяк 233, добавил усилитель со своим блоком питания (дополнительный транс ставил ТС-40 перематывал), приемник, пульт ДУ. Кнопки пришлось переделать, чтобы без фиксации работали, ну и соответственно модуль коммутации

Ничего себе ты отжигал :yes:

Посилання на коментар

Пару лет назад уволок на работу

Мы на работу купили (вернее нам денег дали

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">, чтобы забрали ) старую радиолу, ламповую. Пытались востановить, но пару ламп нужно заменить, не нашли. Усилитель заработал, а приемник не пошел - УПЧ не работает. Потом туда запихнули комп, места там навалом. На передней панели прорезали отверстие под ЖКИ 15". Короче, сделали музыкальный центр в ретро-стиле с теплым ламповым звуком   :D и в дерявянном корпусе.

Змінено користувачем Vlad_cache
Посилання на коментар

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">, чтобы забрали ) старую радиолу, ламповую. Пытались востановить, но пару ламп нужно заменить, не нашли. Усилитель заработал, а приемник не пошел - УПЧ не работает. Потом туда запихнули комп, места там навалом. На передней панели прорезали отверстие под ЖКИ 15". Короче, сделали музыкальный центр в ретро-стиле с теплым ламповым звуком   :D и в дерявянном корпусе.

у мну была эстония стерео ламповая, так правда один канал только работал, но как же она играла........

Посилання на коментар

А у меня центр лыжа. МР3 не берёт, но кочегарит дай боже. Поэтому как усилок себе оставил. К компу подключил.

У меня в гараже ламповый рабочий приймник и проигрыватель пластинок сверху под крышкой. Старый уже, вот тоже думаю, в оригинале оставить, или же переделывать.

Посилання на коментар

У бати когда-то во какая ламповая штука была, я дитем несмышленым ее еще помню )))

Во где ретро ))))

Посилання на коментар

у меня воттакая штука на горище лежит

Посилання на коментар

Кстати, фирма Svetlana до сих пор лампы фигачит. Пользуются спросом в Hi-Fi и Hi-End, кстати.

у меня воттакая штука на горище лежит

Навороченный. У меня в детстве такой был

Посилання на коментар

Кстати, фирма Svetlana до сих пор лампы фигачит. Пользуются спросом в Hi-Fi и Hi-End, кстати.

Ещё и обязательно, чтобы лампу видно было.

Посилання на коментар

Ага,грають лампові підсилювачі класно. В мене в загашнику ведерко ламп припрятано, в т.ч. 6п3с і 6п44с, та і трансформаторів на Ш-образних сердечниках трохи є. Ех, тряхну стариной, спаяю якийсь усілок.

ЗИ. Я б в маяку підсилювач не робив - транс ніякий, а потужний силовий (ТС-180 наприклад) кріпити ніде, 1552 хоче радіатора нормального, регулятори гучності незручні, вхідні гнізда там СШ-5, перехідники паяти треба. Геморой коротше.

ЗИ.ЗИ S30 таки отстой, хоча й кращі за 15ГДШ в маяку. Я юзав (та і зараз вони стоять, пилюкою припадають) S90 - на порядок кращі.

Посилання на коментар

Навороченный. У меня в детстве такой был

:yes: был такой, тока умер он лет ещё лет 20 назад, я когдато с его платы детали выпаивал, наврено он уже весь на мусорке.....

Посилання на коментар

,

клиент недавно в ремонт вот такой аппарат приносил :

Там в окошке 2 лампы сверху светятся

samsung%2004.jpg

2013-го года аппарат.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.