Перейти до публікації

Высоковольтные провода


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Ещё гдето читал, что берут тупо с ВАЗа классики провода и обжимают нужные наконечники. Выходит просто и бюджетно. Но стрёмно, что сопротивление у них нулевое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста! Измерял сопротивление высоковольтных проводов своего Сенса, вот результаты: 1-6,4 кОм, 2-12,3 кОм, 3-4,5 кОм, 4-4,0 кОм. Второй вызывает подозрения, хотя визуально целый. Что делать? Провода под замену?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Завязывайте народ пугать))) В обоих случаях свечи НЖК№2 на отцовском Ланосе катушка и провода FENOX -Беларусь - 2 год пашет, на моем катушка и провода AISIN уже как год  без проблем - все очень бюджетно. Провода и катушки дорогие незачем покупать - слабое место Ланосов, все равно сдохнет зажигание больше 3 лет не ходят ни провода, ни катушки.

Змінено користувачем вадим питерский
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блиин, а у меня родные уже шесть лет работают... без проблем. Это плохо?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже 6 лет лани поляку и катушка и провода родные не светятся ночью. Машина на газу.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У меня ланос ещё 2007года, тоже поляк. Провода родные не светятся и работают вроде на газу не плохо. Правда у меня пробег около 60 тысяч, но простое старение тоже вроде ни кто не отменял. Поменять вроде надо бы, но когда начитаешься отзывов про качество продаваемой сейчас продукции то и желание отпадает. Хотя понимаю что нет ничего вечного.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже 6 лет лани поляку и катушка и провода родные не светятся ночью. Машина на газу.

У меня тупо порвали один, менял из-за этого. И еще, я до замены присматривался, все эти свечения зависят от погоды (влажности), наличия пыли, загрязненности самих проводов. У меня до замены при некоторых обстоятельствах их можно было поймать на утечках, но не всегда. Катушка и у меня родная, и у многих других. Но все-таки в самую жару по трассе после долгой езды у одного знакомого стала сбоить, еле определили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока 132тыс км полет нормальный.

Да. Запцацки щас полное г.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Достались мне провода с какойто военной техники ссср вроде газ 66 но не юзаные, с медным сердечником (штук 10 проводков) потом какято белая резина и сверху черная, они средней мягкости но температура на них особо не влияет. Родные светятся. Если я со своих переставлю наконечники будет норм?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально.Раньше вообще ВВ провода метрами продавались,наконечники отдельно прикручивали.Это сейчас обленились,и выросло поколение что кроме готового ничего не воспринимают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
В 09.10.2015 в 09:36, iron_man сказал:

По совету небезизвестного на данном форуме мастера, поменял свечи на Denso Q20PR-U и ВВ-провода на PMC PEC-E50. Покупал на Екзисте. 

Первыми поменял свечи, после замены особой разницы в работе двигателя не заметил, а через несколько дней поменял провода, и вот что заметил:

При движении с постоянной скоростью есть очень легкие подергивания, а при разгоне все нормально , ровно.

Думаю, как же так? Новые же провода. Замерил сопротивление:

Новые провода от 6,5КОМ до 8КОм, а у стоковых от 2КОм до 4КОм. И те и те в пределах нормы, но у стоковых вообще какое-то идеальное сопротивление.

Поставил назад стоковые, подергивания пропали.

Что скажете? Попался левак?

 

И еще что скажете по поводу зазора 0.8 на 1.6 ? Интересует личный опыт.

Мои провода стоковые тоже выдают от 2 до 4 Вот и думаю а покупать ли новые с 8,0 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет! Я  на своем  Ланосе заменил стоковые высоковольтные провода(10 лет) на медные советские высоковольтные  многожильные провода ,оставив только резиновые наконечник +люлька с контактами ,места соединения пропаял .Зазор в свечях( NGK) -  0.95  . 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

+1 К самодельным проводам, потому как после 3 комплектов проводов-гирлянд просто опустились руки и пропала надежда найти нормальные провода:wall:

Также из неработающих комплектов взял колпачки и контакты, провод использовал ПМВК, на морозе реально гибкий.

На данный момент пробег около 4 тык, посмотрим как проживут, постараюсь отписаться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По сей день мои провода работают без проблем на все 100  и менять их нет смысла.(отзыв к моей публикации за  29.12.2016г.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.