Перейти до публікації

Простейшая задачка по математике ;)


badman

Какой ответ правильный?  

97 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мужики,ну ёпт,ну элементарный пример 3-го класса,он что нас всех перегрызть должен?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,ну ёпт,ну элементарный пример 3-го класса,он что нас всех перегрызть должен?

а я в третьем классе палочки и кружочки рисовал )))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну брат,кружочки мы в садике рисовали,а в 1980 г. в первом я уже складывал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну брат,кружочки мы в садике рисовали,а в 1980 г. в первом я уже складывал

классно тебе я в 80-том только родился ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати,по школьной программе ....ничего хорошего как по мне,мож старею и не приемлю нового,но больно оно уж мудрёное!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати,по школьной программе ....ничего хорошего как по мне,мож старею и не приемлю нового,но больно оно уж мудрёное!

Новые методики, новые программы. Не факт что лучше прежних, но выбирать не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А,я конечно сволочь редкая,но остались у меня со школы много учебников,вот и буду Марусю по ним натаскивать,я хотя бы их понимаю.

Змінено користувачем arkur35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мну в семье школьник и я получил пед.образование и могу сказать, что программы у нас конченные. Все в нашей стране через одно место. Идеи хорошие, а исполнение дебильное. А данная школьная программа передрата то ли с америкосов, то ли с европы. Короче, она нашему народу и менталитету не подходит


А,я конечно сволочь редкая,но остались у меня со школы много учебников,вот и буду Марусю по ним натаскивать,я хотя бы их понимаю.

я в универе всемирную историю на 3 курсе сдавал по 3 учебникам со школы (взял в библиотеке). Хотя и училка у нас была жесткая и требовательная (в школе)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ну нафик,кума светила англицкий учебник..знаете кудой я полез первым делом?....Правильно назад в словарь.....а его НЕТ!!!! :shock: ,сказать,что я замёрз,не сказать ничего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я думал ответы искал, как школьники в наших учебниках по математике ))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итак, погуглив....

Несколько записанных подряд операций одинакового приоритета выполняются последовательно слева направо.

Часть выражения, заключенная в скобки, вычисляется в первую очередь. (Например, (А + В)*(C - D) - умножение производится после сложения и вычитания).

в итоге 10:2*(2+3)=10:2*5=25.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, еще одна картинка с матом - отправлю в тихий режим на 7 дней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

)))) если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь)), то badman  читает один развлекательный сайт   :wink:

Да нормальный вопрос для 5 января,тока надо было про пиво задачу задавать,тогда бы ответ 25 был у 100%, да и споров о правильности написания поубавилось! Народ не напрягайтесь так,чувство юмора спасет мир!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таблица умножения наверное фотошоп...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикинь....,а если нет!? :energy:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 всем в помощь тогда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если включить голову то все понятно, овет 1, а построение с числителем и знаменателем - для нубов)))слишком легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если включить голову то все понятно, овет 1, а построение с числителем и знаменателем - для нубов)))слишком легко.

ответ: 25 ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уууу...пора вспоминать математику...только что вдумался что написал и выпал)))вот если б были (10\2).....тогда б другое дело...тупеемс  :crazy:


уууу...пора вспоминать математику...только что вдумался что написал и выпал)))вот если б были (10\2).....тогда б другое дело...тупеемс  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,8 тис.   2

 

 

10

----------- = 1

2(2+3)

С чего ты это взял? запись задачи вполне адекватная. 10/2(2+3) не нарушает ни одного правила записи математических выражений. и если хочется развернуть в двухэтажную дробь, то очевидно же, что должно быть

10

--- х (2+3)

2

Данный пример не столько показывает знание/незнание математики второго класса, сколько психологический аспект взрослого человека - получая задачу люди почему-то начинают "додумывать" условия, которых задача изначально не ставила. усложняют жизнь себе сами, попутно получая неправильный результат.

 

И, кстати, даже если в два этажа не расписывать, то все отлично решается:

1) сначала выполняются действия в скобках

2) потом умножение/деление слева направо

3) потом сложение/вычитание слева направо.

В строку решается так: 10/2(2+3) =>10/2*5 => 5*5 => 25

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.