Перейти до публікації

Форум, какой он есть


andriks

Рекомендовані повідомлення

andriks, уверен администрация увидит и прочитает. Кстати, как уходящий администратор могу сказать нового в этом ничего нет. Админы об этом знают, только решить не все возможно. Скажу со своей колокольни модераторов (ЧК, работающего абсолютно бесплатно для форума) катастрофически не хватает. Особенно в техразделах. Некоторые приводятся в порядок, некоторые лежат. Хотите помочь? Разбираетесь в техвопросах? Давайте назначим вас модератором в разделе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хотите на английском - есть тема на английском. На французском - думаю и такую создать возможно. Это форум - полная свобода в пределах правил. 

То есть, как я понял, Вы готовы размещать на сайте полезные материалы? Статьи? Почему не взять переводы с американского сайта Ланоса? Английского? Нет, там все тоже не идеально. Тоже много чуши пишут. Но было бы интересно. Кстати, не так давно давал ссылочку письмом на администрацию сайта на интересные результаты исследования масла GM5W30 в России. Вопрос так и не реализовался. А статейка интересная. Люди не понимают, отличается ли это масло за 260 грн на базаре от подобного за 460 грн на авторизованном СТО. Короче, речь идет не о том, чтобы запретить "клуб по интересам" с обсуждением в чате, кто и как похмеляется, а о том, чтобы сделать форум более насыщенным и полезным. Чтобы новичок пришел и по ключевому слову нашел решение проблемы. Чтобы можно было отыскать нужную деталь, нужного специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запрещать ничего ненадо!Важно чтобы на форуме был порядок  и без недоразумений ! Все торгующие на форумы должны пройти  определенную проверку чтобы у нас небыло непоняток и недоразумений и мое мнение хотелось бы побольше технической информации! Это мое мнение!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:beer:

Понятна тема и желание улучшить но как ни прискорбно тема переросла в холивар вокруг мнения одного пользователя.......

 

Может закрыть её? Всё же новый год а вместо улыбок и праздничного настроения споры :(

Заметьте, здесь уже мнение далеко не одного пользователя. А праздник остается праздником. По крайней мере жертв и разрушений пока нет((((((.

Запрещать ничего ненадо!Важно чтобы на форуме был порядок  и без недоразумений ! Все торгующие на форумы должны пройти  определенную проверку чтобы у нас небыло непоняток и недоразумений и мое мнение хотелось бы побольше технической информации! Это мое мнение!!!

Так таки ж да!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметьте, здесь уже мнение далеко не одного пользователя. А праздник остается праздником. По крайней мере жертв и разрушений пока нет((((((.

С Вами абсолютно согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть, как я понял, Вы готовы размещать на сайте полезные материалы? Статьи? Почему не взять переводы с американского сайта Ланоса? Английского? 

Администрация ничего размещать не будет. (ИМХО мне осталось 11 часов и 5 минут). Есть информация - открыватйе тему выкладывайте, никто вам не запрещает.

 

 

 Кстати, не так давно давал ссылочку письмом на администрацию сайта на интересные результаты исследования масла GM5W30 в России. Вопрос так и не реализовался. А статейка интересная. 

Я об этом не знаю, тем масса - никто не запрещает вам обсуждать. Другое дело если под этим идет скрытая реклама или коммерция - это ограничивалось и будет ограничиваться.

 

 а о том, чтобы сделать форум более насыщенным и полезным. Чтобы новичок пришел и по ключевому слову нашел решение проблемы. Чтобы можно было отыскать нужную деталь, нужного специалиста.

Форум и интернет это прежде всего свобода. Для ключевых слов есть гугл и форумный поиск, соответствующие разделы. Используйте их и форум, а если нет ответа создайте новую тему и будут ответы на все ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все торгующие на форумы должны пройти  определенную проверку чтобы у нас небыло непоняток и недоразумений...

конкретное предложение по реализации? есть продавцы давно живущие на форуме, вроде бы имеющие положительную характеристику, но и о их товарах нет-нет да и проскакивает негативчик. Есть продавцы-новички форума. У кого купить - решает покупатель. Как может администрация тут на что-то влиять и проверять? Непонимаю механизма контроля.... Ваше видение?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Все торгующие на форумы должны пройти  определенную проверку чтобы у нас небыло непоняток и недоразумений и мое мнение хотелось бы побольше технической информации! 

Кто и как будет проводить проверку? Кто будет этим заниматься? Кто будет наполнять разделы? НИ ОДИН администратор, супермодератор, модератор, региональный и т.д. не получает НИ КОПЕЙКИ и тратит СВОЕ ЛИЧНОЕ время. Мы лишь поддерживаем площадку для общения и стараемся сделать ее более комфортной для пользователей. Но всем не угодишь. Еще раз предлагаю - имеете технические знания и желание помочь?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- пишем заявку и реализуем их в конкретно взятом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У всех торгующих должно быть количество публикаций, например не менее 50 ! Мое мнение!!! Все торгующие должны быть проверенными людьми, тогда тема " Недобросовестный продавец" исчерпает себя!!!

Змінено користувачем andriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виталя, не отбрыкивайся! Ты ж с НГ - свободная птица. Будешь ездить по городам и весям проверяя наличие и качество товара у каждого продавца на форуме :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 По крайней мере жертв и разрушений пока нет((((((.

 

Сори что отклоняюсь от темы.

Но что вы подразумеваете постоянно вставляемым "(((("?

Для вас так печально что нет разрушений и жертв?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Все торгующие на форумы должны пройти  определенную проверку чтобы у нас небыло непоняток и недоразумений...

Предложите способ проверки продавцов! Вы реально понимаете, что это не возможно? И недоразумения будут однозначно.

...хотелось бы побольше технической информации! Это мое мнение!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Много технической информации.

Ну и форум, нужен не только для ремонта автомобилей Ланос и их модификаций!

 

Суть работы форума заключается в создании (посетителями форума) своих тем и последующим обсуждением, путём сообщений, внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую . Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.  Вопросы и ответы сохраняются в форума, и, в дальнейшем, могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от при поиске информации.

Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется участников.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть, как я понял, Вы готовы размещать на сайте полезные материалы? Статьи? Почему не взять переводы с американского сайта Ланоса? Английского? Нет, там все тоже не идеально. Тоже много чуши пишут. Но было бы интересно. Кстати, не так давно давал ссылочку письмом на администрацию сайта на интересные результаты исследования масла GM5W30 в России. Вопрос так и не реализовался. А статейка интересная. Люди не понимают, отличается ли это масло за 260 грн на базаре от подобного за 460 грн на авторизованном СТО. Короче, речь идет не о том, чтобы запретить "клуб по интересам" с обсуждением в чате, кто и как похмеляется, а о том, чтобы сделать форум более насыщенным и полезным. Чтобы новичок пришел и по ключевому слову нашел решение проблемы. Чтобы можно было отыскать нужную деталь, нужного специалиста.

 

1) так кто хочет - приводит и статьи и материал! никто же не запрещает! бери - твори!..

2) встречал и каталоги на английском и кучу всякого материала...

3) к примеру по маслам за 10 лет встречал столько статей - мама не горюй...но потом приходят новый пользователи, пишут свои вопросы, им отвечают...тема розростается...статья тонет....порой приходится перелопатить десятки страниц, десятки тем, чтобы найти ответы...но по другому просто никак!!! не запретиш же писать в теме, задавать вопросы?.

поэтому и задал вопрос: КАК КОНКРЕТНО сделать то, о чём тут просят: 

"чтобы сделать форум более насыщенным и полезным. Чтобы новичок пришел и по ключевому слову нашел решение проблемы. Чтобы можно было отыскать нужную деталь, нужного специалиста"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У всех торгующих должно быть количество публикаций, например не менее 50 ! Мое мнение!!! Все торгующие должны быть проверенными людьми, тогда тема " Недобросовестный продавец" исчерпает себя!!!

Есть масса примеров, когда человек продаёт полезную вещь, а набивать для этого 50 сообщений - или желание продать на данном форуме отпадёт, или, банально, будут набивать эти сообщения. Так что предложение глупое изначально. Как может быть торгующий проверенным человеком? Возьмите на себя ответственность проверять всех продавцов! Ну и шишки все тоже на Вас лететь будут.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сори что отклоняюсь от темы.

Но что вы подразумеваете постоянно вставляемым "(((("?

Для вас так печально что нет разрушений и жертв?

Да, нет,просто напоминает старый и , увы, грустный коммунистический анекдот:

 

Совещание в обкоме партии. Выступает первый секретарь. 

-Того року ми засіяли 50 га буряку. Довгоносик усе поїв. Які будать пропозиції?

-Давайте засіємо 5000 га. Нехай він ним вдавиться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги должны быть определенные правила и именно вышесказанное одно из них! На ФОРУМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ порядок! И будет мир во всем мире!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У всех торгующих должно быть количество публикаций, например не менее 50 ! Мое мнение!!! Все торгующие должны быть проверенными людьми, тогда тема " Недобросовестный продавец" исчерпает себя!!!

моя ситуация:

был у меня когдато Москвич М412ИЭ....до Сенса...потом но 8 лет простоял разобраным (собирался капиталить)..а в 2012году купил Лачетти и с Москаликом пришлось простится - небыло где его держать, да и на ремонт нужно было сумм белее его стоимости...

зарегился я на Москвич ком и большую часть запчастей/комплектующих раздал или продал по цене веса металла (да и тут на форуме отдавал)...мне было просто жалко сдать в металлолом старого друга...теперь вопрос: если бы "там" были такие правила что бы я сделал - да выкинул бы всё...

 

другая ситуация: на форуме ИНОГДА продают люди которые его читают годами, но не писали...нет сообщений у них...или форум не считает сообщения (кстати,  при моей памяти это уже кажется 4 платформа, и счётчики не всегда считали сообщения с прошлых платформ)..тогда как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Коллеги должны быть определенные правила и именно вышесказанное одно из них! На ФОРУМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ порядок! И будет мир во всем мире!!!!!

Правила не должны быть.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Если Вы видете нарушение их, обращайтесь к администрации с конкретным указанием нарушения пункта правил!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Правило про 50-100-200 сообщений неэфективно. На некоторых авто форумах  такое есть. Но повторюсь толку ноль.

Проверить как бы то ни было продавца не реально.

Разве что брать с каждого продавца определённую сумму денег на счёт клуба в случае неприятностей с продаваемым товаром. Но это тоже не не реально!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коллеги должны быть определенные правила и именно вышесказанное одно из них! На ФОРУМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ порядок! И будет мир во всем мире!!!!!

правила...да!!!! но точто предложили - просто неподходит...както так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) так кто хочет - приводит и статьи и материал! никто же не запрещает! бери - твори!..

2) встречал и каталоги на английском и кучу всякого материала...

3) к примеру по маслам за 10 лет встречал столько статей - мама не горюй...но потом приходят новый пользователи, пишут свои вопросы, им отвечают...тема розростается...статья тонет....порой приходится перелопатить десятки страниц, десятки тем, чтобы найти ответы...но по другому просто никак!!! не запретиш же писать в теме, задавать вопросы?.

поэтому и задал вопрос: КАК КОНКРЕТНО сделать то, о чём тут просят: 

"чтобы сделать форум более насыщенным и полезным. Чтобы новичок пришел и по ключевому слову нашел решение проблемы. Чтобы можно было отыскать нужную деталь, нужного специалиста"

Администрация форума, как следует из вышеизложенного поста, занимает пассивную позицию. Посмотрите на лицевую страницу сайта. Как долго по времени там "висит" эта информация? Кому она нужна? Не интереснее ли повесить какие-то статьи из других изданий? Закон этого не запрещает, если даешь ссылку на автора. Сайт вырос из коротких штанишек. Пора становиться авторами. Гляди , и появится интернет-газета про Ланос. Это тоже бизнес. Не люблю считать чужие доходы, но сайт должен как-то выживать. Чем больше информации, тем больше читателей. Отсюда желание рекламодателей разместить свою информацию. На чатах об "утреннем кофейке" не выйдешь даже на нулевой баланс самоокупаемости. Извините, если Вам снова покажется, что учу Вас жизни. Не пытаюсь никого убедить в абсолютной истине в последней инстанции. Но у меня есть определенный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэн может что не понимаю , но все равно для торгующих должен быть критерий отбора! Согласен с Коллегой администрация не должа быть пассивной!

Змінено користувачем andriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Дэн может что не понимаю , но все равно для торгующих должен быть критерий отбора!

Друже я на большинстве автофорумов и не только есть.

Критерия отбора (эфективного) пока никто не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэн вот мы и должны быть первыми! Наболело!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Дэн вот мы и должны быть первыми! Наболело!

Ну я выхода пока лично не вижу.

Может кто то имеет варианты?

ПС как бывший модератор "купи продайки" могу сказать что определить нехорошего продавца и покупателя просто не реально если о нём нет негативных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Администрация форума, как следует из вышеизложенного поста, занимает пассивную позицию.

Мной было написано уже много Sapienti sat как говорили римляне. Остальное готов отписывать через 12 часов. Меня умиляет позиция форумчан "сделайте" вместо того что бы, "а давайте я сделаю".  Форум, кстати, дает для этого возможности. Заметьте как у нас меняются администрации и из кого они формируются. Из форумчан же. Нет, тысячу раз был прав Кеннеди со своим Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.