Перейти до публікації

Мобильные девайсы.

Гость_D&B_
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Есть много среди нас кто любит мобильные телефоны.

Понятное дело что телефоны как простые звонилки уже не то что нам нужно.

Сейчас в ходу смарфоны и прочее.

Так вот предлагаю в данной теме делиться новинками и прогами для них.

Что лучше? Что полезнее и правильнее?

Сам раньше менял телефоны по три четыре в год.

Недавно сменил Самсунг гелекси ноут на Самсунг мега 6.3.

Нехватало уже размера экрана))

ПС писал с телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D&B, Galaxy Note первый? У Mega единственное преимущество - это размер диагонали, а вот начинка...Я б смотрел в сторону Huawei Ascent Mate. Либо же на Galaxy Note 2, а если бюджет позволяет - то и вовсе Note 3 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_da.gif">

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар

На мою думку тут виставляти програми не варто, інтернет ними кишить. А у кого який телефон чи смартфон і які переваги, нюанси експлуатації це можна.

У мене смартфон NOKIA C6-01 - недодноразовово виручав (GPS) не тільки у нас але і за кордоном. І фото хорошої якості 8.0 Mpix.

Посилання на коментар

D&B, Galaxy Note первый? У Mega единственное преимущество - это размер диагонали, а вот начинка...Я б смотрел в сторону Huawei Ascent Mate. Либо же на Galaxy Note 2, а если бюджет позволяет - то и вовсе Note 3 

/emoticons/default_da.gif">

Ноут 1.

Разница есть. Нет шустрее. Проги шустрее. Тач озывчевее и мягче. Ну размер жкрана само собой больше.

Ещё большой плюс это батарея которая держит существенно больше чем в ноут 1.

Ноут остался в семье. Жена себе забрала

Ноут 3 не соблазнил. Может он и шустрее но платить за 8ми ядерный проц рука не поднялась да и экран для меня уже маловат. Да и проц в ноут 3 вроде как не ахти. Как я понял работают не все 8мь ядер вместе а одно потом второе и тд.

Посилання на коментар

То, что цена у ноута 3 завышена- соглашусь. Зато там офигительно оптимизировано под стилус. Мне кореш заценивал. Этот фаблет, или плафон, как по мне- для любителей стилуса. Sony Xperia Z Ultra не расмматривал? Цена там тоже не бюджетная...

Посилання на коментар

Sony Xperia Z Ultra не расмматривал? Цена там тоже не бюджетная...

Смотрел. Дизайн не беру в расчёт.

Из минусов батарея которая держит 4 часа в активном режиме и "стекло" экрана которое вместо горило глас как раньше уже какое то дешёвое и с завода просто плёнка идёт которая оч легко царапается даже на новом.

И очень греется.

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар

Стилус как по мне безполезная вещь. Я в своём ноуте пользовался от силы раза три.

При необходимости можно и пальцем писать и рисовать. При том одной рукой можно.

Ещё в меге звук громче чем в ноут 3. Сравнивал у знакомого. Он поюзав мою мегу немного растроился. Говорит и нафиг я переплачивал...

Посилання на коментар

Единственное что бесит в меге это женский пласмассово-китайский голос жпс.

В ноуте был натуральный мужской.

Посилання на коментар

Понимаешь. Нот 3 - это флагман. И за него приходится платить. Как не крути а за премиум класс надо вываливать деньгу.

Сам очень присматриваюсь на LG G2. Очень хорош девайсик. Отталкивает пока цена и хреновой поддержкой самой компании по поводу обнгвлений. В этом плане Nexus'ы рулят. На нексус 5 тоже засматриваюсь. Тут цена конечно подемократичне...

Посилання на коментар

Лыжи не советую. Очень нехорошие девайсы. Частенько глючат. Подвисают и тд.

При том с годами ничего не изменилось. Когда то мы занимались ремонтами телефонов.

как по мне то лучше чесный китаец чем лыжа.

Посилання на коментар

На честного китайца тож смотрел - Huawei. Тестировал как-то Ascend P6. Качество материалов просто удивило. Мало того- 6.1 мм толщины

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> В руках лежит четко. На Iphone чем то похож. Оболочка мне их понравилась - EmotionUI- вроде андроид но идея с рабочими столами как у яблока. Был бы он на 2 симки - взял бы не задумавшись ;)

Посилання на коментар

Лыжи не советую. Очень нехорошие девайсы. Частенько глючат.
С чего ты взял??? Пока такого не замечал
Посилання на коментар

С чего ты взял??? Пока такого не замечал

У них глюки обычно либо сразу либо через год проявляются.

Ну и исключения же бывают тоже

/emoticons/default_cz.gif">

Посилання на коментар

У них глюки обычно либо сразу либо через год проявляются.
Подождём год

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> У меня с дериком одинаковые телефоны и куплены в один день :D
Посилання на коментар

Бум надеятся что этот трабл их минёт.

/emoticons/default_cg.gif">

Посилання на коментар

Честно кажучи, за глюки флагмана LG G2 не слышал. Но то, что он уделал Samsung Galaxy S4 - это точно

Посилання на коментар

@janefer, размер дисплея и предположительный бюджет?

Посилання на коментар

Честно кажучи, за глюки флагмана LG G2 не слышал. Но то, что он уделал Samsung Galaxy S4 - это точно

Навскидку первое что попалось:

Недостатки:
Их полно, но с ними легко можно мириться:

1) Самая большая претензия - к качеству микрофона и разговорного динамика. Лежа телефоном пользоваться нельзя. Да-да, я не шучу. Когда микрофон на одном уровне с динамиком - на том конце провода Вас не слышат. Стоит только сесть и взять телефон горизонтально - связь сразу восстанавливается. Кроме того, шумодав слишком агрессивный и вместе с окружающими шумами иногда уродует голос вашего собеседника. Когда собеседник молчит - в трубке полная и стопроцентная тишина. Это порой пугает и кажется, что связь прервалась.

2) В некоторых местах интерфейс действительно тормозит. Например, тормозят вкладки в приложении Телефон и вкладки в приложении Музыка. Слегка тормозит анимация на заблокированном экране (например, когда идет снег или дождь). Но в остальном все очень быстро и претензий нет. Рабочий стол и раздел приложений летает. В целом лагает меньше, чем Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z, но больше чем HTC One и iPhone.

3) Двойной тап срабатвает через раз - приходится тапать много раз, пока не проснется, что также не напрягает.

4) Видеозапись так себе - постоянно пытается перефокусироваться, что сильно раздражает и портит видео. В недостаточном освещении интерфейс камеры тормозит. Видео в темноте также подтормаживает. В остальном камера отличная. Кому интересно сравнение камер современных флагманов, советую почитать -

Все подробно расписано.

Недостатки:
Самым большим недостатком для меня оказался шумоподавляющий микрофон. Он портит все: разговор с собеседником похож на общение по рации: когда человек говорит его слышно, как только замолкает в трубке тишина. Этот же недостаток проявляется и в диктофоне и при записи видео. Это очень раздражает, я записал презентацию коллеги на видео. Он послушал и сказал, что очень пугает тишина между репликами. Причем начало реплики (доли секунд) тоже теряются, так как существует запаздывание. Очень надеюсь, что этот недостаток lg устранит с новой прошивкой, но сейчас я разочарован в этом девайсе. Плюс к этому удивило качество звучания в наушниках, т.к. я меломан и до покупки прочел очень много позитивных отзывов о том, что тут супер звучание в 24 Бита. В общем вновь разочаровался. Звук так себе, низкие частоты отсутствуют и ваакумные наушники от LG не спасают. 17800 р. отданные за него все же жалко, можно было и самсунг S 4 взять за те же бабки

Недостатки:
Нет сменной батареи, нет разъема для карты SD. Но это ладно - у Nexus-ов тоже нет.

Отвратительного качества экран - переливы в желтизну и синеву уже при небольшом отклонении экрана в сторону. Такие экраны китайцы в свои 250$ 5" смарты обычно ставят. Не выдерживает вообще сравнения ни с экраном HTC One, ни с iPhone 5. Облочка LG при таком мощном железе лагает так, что вполне можно сравнить с Тачвизом на моем бывшем SGSIII. Что особенно неприятно - лаги эти весьма рандомны. Через день после установки полусотни обычных программ, перенесенных с SGSIII - аппарат стал подклинивать и подлагивать так, что хотелось заплакать.

Дизайн задней крышки. Вещь спорная, но лично мне олзоваться этим "горбатым" нашлепком сзади весьма неудобно. Глянец тоже не добавляет приятных ощущений в руке. Фирменный чехол-книжку не пробовал, но оно и к лучшему - продал с облегчением. На удивление нелепый получился аппарат. IMHO - рано еще LGлезть в лидеры и просить такую цену - и некачественный дисплей, и нелепая нашлепка с кнопками на задней крышке...

Комментарий:
Задумка хорошая, реализация - ниже плинтуса. Когда первая эйфория у покупателей пройдет, вылезет все это. Обновлений софта придется ждать долго, а плохой экран таки останется навсегда.

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар

D&B,что-то, а вот по поводу отвратительного дисплея не соглашусь. А вот что ПО сырое - таки да...

Посилання на коментар

D&B,что-то, а вот по поводу отвратительного дисплея не соглашусь. А вот что ПО сырое - таки да...

Хз... Я его сильно не юзал. Взял в руки покрутил и обратно на витрину. Ну не моё это) Да и память про глючность останавливает.

Посилання на коментар

Например, тормозят вкладки в приложении Телефон и вкладки в приложении Музыка.
Аналогичную проблему заметил на Самсунге после перехода на 4 версию. У малого Галакси Р, то он его уже хочет продать из за глюков. Это больше трабл андроида, а не самого железа
Посилання на коментар

Аналогичную проблему заметил на Самсунге после перехода на 4 версию. У малого Галакси Р, то он его уже хочет продать из за глюков. Это больше трабл андроида, а не самого железа

На моём Ноут и Мега такого нет. фиг его знает

/emoticons/default_bn.gif">

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар

Если будет обнова - тогда решат траблу. Хотя, в первую очередь флагманы, а остальное ужо потом

Посилання на коментар

В своєму житті мав багато телефонів, з них перший мій еріксон К700, КПК Асус, Волкмен, Самсунг кнопочний і сенсорний, Нокіа така, що знизу крутилась. Телефон-годинник мав (там камера буда) єдиний мінус в ньому так це незручність при спілкуванні, але мені подобалось, дуже зручно якщо цього моменту не враховувати (робив фотки які звичайним телефоном невийдуть). Навіть спідкала мене доля лиха і взяв я собі Чайна айфона, аааа, НІКОЛИ не беріть Чайна телефоні, ЗЛО. Щастя, що я його продав ) правда за пів ціни.

Зараз маю Нокіу Х2 з квюрерті влавіатурою.

Імхо. за весь час користування мобільником, зрозумів, що мені потрібно маленький за розмірами телефончик, який має камеру і може дзвонити і приймати дзвінки, а і щоб був календарик )). Всі решта девайси і шнягі якими напічкані сучасні телефони якось не помені, в основному ними навіть не користуюсь.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.