Перейти до публікації

Почему заправляться метаном выгодно


ivf

Рекомендовані повідомлення

Почему заправляться метаном выгодно?

В начале года Правительство России взяло курс на газификацию транспорта. Практика использования природного газа в качестве моторного топлива получила широкое распространение за рубежом. Китай, Италия, Южная Корея давно заправляются метаном, благодаря чему не только экономят бюджетные деньги, но и улучшают экологическую ситуацию. При этом заправлять метаном можно не только автобусы и коммунальную технику. Это универсальное топливо, которое отлично подходит для легковых автомобилей. И что самое главное, для заправки личного транспорта использовать его также выгодно!

Что такое метан?

Прежде всего, разберемся в терминологии. Метан – это простейший углеводород, основной компонент природного газа. Для заправки в автомобиль он используется в сжатом виде. По сути, сжатие в компрессоре – это и есть весь процесс переработки природного газа в топливо. Из-за того, что для получения автомобильного метана не требуется производить дорогостоящие манипуляции, конечная стоимость продукта становится очень привлекательной. Так сегодня 1м3 метана стоит 9-12 рублей. Кроме того, метан - единственное в России топливо, цена на которое регулируется законодательно – она не может превышать 50% от цены бензина А-80.

Газ в двигателе

Вопрос, который волнует многих – как меняются эксплуатационные характеристики автомобиля на газовом топливе? Метан в отличие от бензина и дизеля всегда пребывает в газовой фазе, что обеспечивает оптимальное распределение однородной топливной смеси. В итоге двигатель работает намного ровнее и тише. Кроме того, использование газа полностью исключает возможность ухудшения смазочных свойств моторного масла. Метан сгорает практически полностью, не оставляя нагара на поршнях, клапанах и свечах зажигания. Все эти факторы в комплексе позволяют увеличить срок службы двигателя в 1,5-2 раза.

Баллоны вместо бензобака

Заправочные емкости для метана – это специальные баллоны, изготовленные из прочных и легких композитных материалов. В заводских метановых автомобилях баллоны крепятся под днищем автомобиля, тем самым не занимая место в багажнике. Миф о том, что иметь баллоны на борту автомобиля опасно давно опровергнут многочисленными краш-тестами. В США, например, в течение года наблюдали за 2 400 автомобилями на метане. За это время они побывали в 1 360 ДТП, но ни один баллон при этом не был поврежден. К слову, и сам метан – самый безопасный из существующих автомобильных топлив. Он в два раза легче воздуха и не способен образовать взрывоопасную смесь, так как мгновенно и бесследно улетучивается. Кроме того, метан обладает высоким порогом воспламенения, благодаря чему он отнесен к наивысшему, четвертому, классу безопасности среди горючих веществ. Для сравнения, у бензина – третий класс, а у пропан-бутана – второй.

Чистый эффект

Для жителей мегаполисов вопрос экологии всегда стоит остро. На сегодняшний день природный газ – самое экологически чистое топливо, соответствующее стандарту Евро 5. При его использовании объем вредных выбросов сокращается в несколько раз. По сравнению с бензином в отработавших газах метанового двигателя содержится в 2-3 раза меньше оксида углерода, а задымленность снижается в 9 раз. Главное – отсутствуют соединения серы и свинца, которые наносят наибольший вред атмосфере и здоровью человека.

С чего начать и сколько стоит?

Начать заправлять свой автомобиль метаном можно двумя способами: переоборудовать имеющийся или купить новый. Метановые модели выпускают Volkswagen, Opel, Audi, Volvo, Mercedes и многие другие. Стоимость зависит от выбранной марки. Разница в цене с бензиновым или дизельным аналогом составит около 150-200 тысяч рублей. Если идти по второму пути, и устанавливать газобаллонное оборудование на свой автомобиль, то обращаться следует только к профессионалам в сертифицированные центры. Так вы получите гарантию качества и безопасности. Стоимость переоборудования может варьироваться, но в среднем составляет 40-50 тыс. руб. За первые полгода вы окупите все свои расходы, при условии, что в год проедете не меньше 30 тысяч километров.

Где заправляться?

Сегодня метановые АЗС есть во многих регионах России, они были построены еще во времена Советского Союза и до сих пор бесперебойно обслуживают потребителей. Сейчас в соответствии с планами по газификации отечественного транспорта в России идет масштабное строительство газозаправочной инфраструктуры. Планируется, что к 2020 году в стране будет создана обширная сеть более чем из 2000 метановых заправок. Значит уже в скором времени у российских автовладельцев появится возможность выбрать самую экономичную альтернативу бензину.

Взято с 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  с 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ в двигателе

Заправочные емкости для метана – это специальные баллоны, изготовленные из прочных и легких композитных материалов.  Миф о том, что иметь баллоны на борту автомобиля опасно давно опровергнут многочисленными краш-тестами.

Ох я ржу... Миф о том, что метановые баллоны безопасны в США, давно опровергнут взрывами (естественно не сертифицированных (Ну а кто же их сертифицирует-то? Как поставили  - так и катаемся) баллонов ) на заправках на пост советском пространстве.

Ну а уж о их легклости я не говорю...................... Они же стальные........................................................

Действительно есть легкие баллоны из пластмассы, но они стоят в несколько раз дороже стальных... :(

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

я ланос взял с салона обкатку не делал и сразу поставил на метан,проехал уже около 235тыщ не чего с головкой не случилось. всё работает идиально.говорят клапана горят,то у меня ещё компресия 14атм.на бензине очень редко ездию,если не дотягиваю до заправки.завожу и прогреваю только на газе. на счёт балонов скажу так,тяжёлые 55л весит около 60кг,но не влияют на стойки(потому что ещё родные стоят на сто проверяли на стенде 70% работоспособности).оприсовку делал 4 года назад. в этом году надо будет сделать. взрываются только облегчённые боллоны метало пластиковые и те,которые не проходят оприсовку(потому что могут быть скрытые трещены).опресовывают под давлением 300атм,а запроавляют 210-220атм. расход по нынешним ценам 70грн по городу 150-170км. на трассе 210-230км. с газом идёт экономия на масле в первую очередь, я его меняю 25-30тыщ один раз.фильтры воздушный в 50тыщ раз,бензинный всего один раз поменял.форсунки ещё новые:)по моим самым скромным подсчётам на метане я с экономил больше 10тыщ у.е. у меня второе поколение,ланос 1,5л 2008г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я ланос взял с салона обкатку не делал и сразу поставил на метан,проехал уже около 235тыщ не чего с головкой не случилось. всё работает идиально.говорят клапана горят,то у меня ещё компресия 14атм.на бензине очень редко ездию,если не дотягиваю до заправки.завожу и прогреваю только на газе. на счёт балонов скажу так,тяжёлые 55л весит около 60кг,но не влияют на стойки(потому что ещё родные стоят на сто проверяли на стенде 70% работоспособности).оприсовку делал 4 года назад. в этом году надо будет сделать. взрываются только облегчённые боллоны метало пластиковые и те,которые не проходят оприсовку(потому что могут быть скрытые трещены).опресовывают под давлением 300атм,а запроавляют 210-220атм. расход по нынешним ценам 70грн по городу 150-170км. на трассе 210-230км. с газом идёт экономия на масле в первую очередь, я его меняю 25-30тыщ один раз.фильтры воздушный в 50тыщ раз,бензинный всего один раз поменял.форсунки ещё новые :)по моим самым скромным подсчётам на метане я с экономил больше 10тыщ у.е. у меня второе поколение,ланос 1,5л 2008г.

 

я ланос взял с салона обкатку не делал и сразу поставил на метан,проехал уже около 235тыщ не чего с головкой не случилось. всё работает идиально.говорят клапана горят,то у меня ещё компресия 14атм.на бензине очень редко ездию,если не дотягиваю до заправки.завожу и прогреваю только на газе. на счёт балонов скажу так,тяжёлые 55л весит около 60кг,но не влияют на стойки(потому что ещё родные стоят на сто проверяли на стенде 70% работоспособности).оприсовку делал 4 года назад. в этом году надо будет сделать. взрываются только облегчённые боллоны метало пластиковые и те,которые не проходят оприсовку(потому что могут быть скрытые трещены).опресовывают под давлением 300атм,а запроавляют 210-220атм. расход по нынешним ценам 70грн по городу 150-170км. на трассе 210-230км. с газом идёт экономия на масле в первую очередь, я его меняю 25-30тыщ один раз.фильтры воздушный в 50тыщ раз,бензинный всего один раз поменял.форсунки ещё новые :)по моим самым скромным подсчётам на метане я с экономил больше 10тыщ у.е. у меня второе поколение,ланос 1,5л 2008г.

Доброго дня суток! Можно подробней по эксплуататации Метана я проехал на метане 30 тыс.и меняю масло каждые 10 тыс.   Масло  Zic 10w40 ,клапана регулирую 20 тыс балон 57 литров помоему китай  машина сенс 1,4 ? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вижу здесь никакой безопасности, у нас в шахтах сколько шахтеров погибло, и вы жизнью рискуете

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

фильтры воздушный в 50тыщ раз

Каким образом метан в 5 раз продлевает жизнь воздушному фильтру?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эксплуатация авто на метане насколько дешева, что повышение расхода топлива при засорении воздушного фильтра в денежном выражении практически незаметно в сравнении с 30 грн стоимости оного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня суток! Можно подробней по эксплуататации Метана я проехал на метане 30 тыс.и меняю масло каждые 10 тыс.   Масло  Zic 10w40 ,клапана регулирую 20 тыс балон 57 литров помоему китай  машина сенс 1,4 ? спасибо

Масло не портиться, я как залил его он был желтым цветом, так и через 25-30тыщ меняю оно такое же и вязкость такая же. Меняю из-за того, что масло само по себе стареет и может потерять свои свойства. Лимит масла около 35 тыщ. Я лью шел полусинтетику с бочки. Про двигатель 1,4 л не чего не могу сказать не сталкивался. На 1,5 л клапана не регулируется. Совет не давайте ей порчуханов до на малых скоростях и все. Основная проблема-это найти хорошие свечи, ставил и дорогие и дешевые. Остановился на дешевых ютриум стоят 40грн комплект, а ходят около 40тыщ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каким образом метан в 5 раз продлевает жизнь воздушному фильтру?

У меня второе поколение и газ подается в врздухан и если фильтр чистый больше чистого воздуха подается и теряется мощность. Максиму отрехнул и поставил обратно. И на расход вообще не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лимит масла около 35 тыщ. Я лью шел полусинтетику с бочки.

Прикольно.  Народ волнуется что бы на дорогой синтетике не переездить за 14-15 , а тут на минералке 35  и хоть бы что  :lol: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно. Народ волнуется что бы на дорогой синтетике не переездить за 14-15 , а тут на минералке 35 и хоть бы что :lol:

Не минералка а полусинтетика,хотя знакомые и минералку льют. Только говорят при сильных морозов тяжело заводится.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не минералка а полусинтетика,хотя знакомые и минералку льют. Только говорят при сильных морозов тяжело заводится.

 Полуснтетика это  и  есть минералка.   Основа от добавок не меняется. :shit:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло не портиться, я как залил его он был желтым цветом, так и через 25-30тыщ меняю оно такое же и вязкость такая же. Меняю из-за того, что масло само по себе стареет и может потерять свои свойства. Лимит масла около 35 тыщ. Я лью шел полусинтетику с бочки. 

Это откуда же такие сведения про лимит масла 35 тыс.км? Такого лимита нет ни то, что на Ланосе, а и на куда более дорогих автомобилях. Товарисч, ты ниче не спутал? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох и развели дебаты :)

А тут, если я верно понял,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  меняет масло по цвету как потемнеет, а не по регламенту, что в корне не верно!

Регламент замены масла 10-15 тыс максимум! И это не потому, что на бензине оно почернеет, а на ГАЗу будет таоке же светлое, как новое, а потому что в результате работы двигателя изменяется состав масла и состав входящих в него присадок. Т.е. само масло теряет свойства в независимости от цвета.

Поэтому, на не очень хорошем бензине масло будет черным через 2 тыс.км., но это не значит что его надо менять. Оно за этот пробег еще не потеряло своих свойств, хотя и поченело.

На ГАЗу же масло и через 30 тыс.км будет светлое, но свои свойства оно уже потеряло.

 

Я на ПРОПАНе менял масло по регламенту - через 10 тыс км, хоть оно и было светлое, как будто вчера залил. 

 

Не те это деньги, из-за которых стоит мнимо экономить и гробить движок...

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

этому автомобилю уже всё равно, как часто можно менять масло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо фотку непосредственно в пост вставить, примерно так: 210366.jpg

Газ под давлением в более чем 200 кг/см2 - воистину эпическая сила  :sliv:

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это откуда же такие сведения про лимит масла 35 тыс.км? Такого лимита нет ни то, что на Ланосе, а и на куда более дорогих автомобилях. Товарисч, ты ниче не спутал?

Я прошел 238тыщ и всегда так меняю, не чего не случилось давление до сих пор 14 атм. Я на личном опыте говорю.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 давление до сих пор 14 атм.

 

не путайте метан с пропаном

у метана давление около 200 атм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошел 238тыщ и всегда так меняю, не чего не случилось давление до сих пор 14 атм. Я на личном опыте говорю.

Может у вас пропан?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток. Видел взорванную машину вживую. По рассказам водителя, он заправился и ехал домой. Во время езды слышал в багажнике треск. Это лопались стекловолокна. Взорвался этот баллон лишь потому что перетерся на уголках и водитель не усмотрел. Скорее всего еще и не делал поверку в срок. Если бы были микротрещины то балон взорвался бы при заправке авто, т.к. максимальная нагрузка при заправке. А так, просто халатное отношение к своему авто водителя. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Доброго времени суток. Видел взорванную машину вживую. По рассказам водителя, он заправился и ехал домой. Во время езды слышал в багажнике треск. Это лопались стекловолокна. Взорвался этот баллон лишь потому что перетерся на уголках и водитель не усмотрел. Скорее всего еще и не делал поверку в срок. Если бы были микротрещины то балон взорвался бы при заправке авто, т.к. максимальная нагрузка при заправке. А так, просто халатное отношение к своему авто водителя. 

я не хочу сказать, что взрываются одни метановые баллоны, но и на случайность это уже не похоже, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

не путайте метан с пропаном

у метана давление около 200 атм

Человек наверное компрессию имеет ввиду, а не давление в баллоне с газом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не путайте метан с пропаном

у метана давление около 200 атм

Я имел ввиду в каждом цилиндре 14 атм. У меня метан 200-210атм на заправке бьют.

Может у вас пропан?)

Нет метан. Я имел ввиду в цилиндрах давление 14 атм
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошел 238тыщ и всегда так меняю, не чего не случилось давление до сих пор 14 атм. Я на личном опыте говорю.

Ващет ты говорил о предписанном интервале замен. По твоему "лимит масла". Можешь и вообще не менять, а зачем?  Оно ведь не темнеет :D  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Обьясните новичку -- в пути я допустим выехал пол баллона газа и у меня на остатке 80-90 атмосфер.. Я могу дозадуться ?? Или надо выкатать весь газ в баллоне??      И если я могу дозадуться ----то как обьяснить на заправке сколько мне надо задуть???(до отсечки в 200атм...или еще к моим 90атм дозадуть---110 атмосфер???) С этим никогда не сталкивался....но впереди лето..трасса....прийдется где-то дозаправляться.....Ну не кататься же вокруг заправки пока газ не закончиться :mujik:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.