Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
sens111

распорка передних стаканов

21 повідомлення у цій темі

подскажите стоит ли ставить или нет.что дает при езде???напишите у кого стоить чтобы деньги зря не тратить

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать одно - если поставишь, то снимать уже не захочеться. Я когда поставил,то при прохождении поворота, с неровностью асфальта, перестало уводить передок. Там где поворот проползал при 40-50км/час, стал проходить при 60-70км/час. Может и самообман, но это мои ощущения)))

Поділитися повідомленням

Могу сказать одно - если поставишь, то снимать уже не захочеться. 

+100! Аналогично.

Поділитися повідомленням

Там где поворот проползал при 40-50км/час, стал проходить при 60-70км/час.

Ну ну. Если б был такой эффект, то этот кусок трубы ставили  с завода (затраты ведь не большие) - и незачем колдовать с амортизаторами, стабилизаторами, пружинами и пр.

Поділитися повідомленням

Гыыыы, в Матизах с завода стоИт - болид,нах)))

Поділитися повідомленням

Ну ну. Если б был такой эффект, то этот кусок трубы ставили  с завода (затраты ведь не большие) - и незачем колдовать с амортизаторами, стабилизаторами, пружинами и пр.

Андрей, ты забыл ещё про колеса мои дописать. С завода 195/55/15 с резиной Dunlop SP 9000 sport, да и про Чип-тюнинг забыл... Зачем мы его делаем? Почему с завода не шьют нормально????

Поділитися повідомленням

Могу сказать одно - если поставишь, то снимать уже не захочеться. Я когда поставил,то при прохождении поворота, с неровностью асфальта, перестало уводить передок. Там где поворот проползал при 40-50км/час, стал проходить при 60-70км/час. Может и самообман, но это мои ощущения)))

+100 Ощущения такие же.

Поділитися повідомленням

Андрей, ты забыл ещё про колеса мои дописать. С завода 195/55/15 с резиной Dunlop SP 9000 sport, да и про Чип-тюнинг забыл... Зачем мы его делаем? Почему с завода не шьют нормально????

Согласен, каждая доработка понемногу дает преимущество, но чтобы одна распорка и 30км/час прибавки-  многовато.

Поділитися повідомленням

Поставь)))

Повторяюсь - это моё ИМХО. Машина у меня уже совсем другая, так что рекламой распорок не занимаюсь....

Поділитися повідомленням

у меня стоит уже 4 год,снимать и не думаю.Вспоминаю время без нее,когда в крутой поворот заходишь,есть чувство срочно притормозить,ибо не уверен!А с распоркой намного увереннее прохожу виражи!Задумался об установке нижней распорки рычагов(единственное что смущает это клиренс)! 

Бери не пожалеешь!

Поділитися повідомленням

спасибо много людей за.поставлю на выходных напишу

Поділитися повідомленням

А как нижняя распорка влияет на клиренс??

...Задумался об установке нижней распорки рычагов(единственное что смущает это клиренс)!

Поділитися повідомленням

только желательно после установки проверить развал/схождение на стенде (вернее на ланосах тока схождение регулируется).

а то я перекрутил гайку на распорке и мне потом регулирвоали на стенде.

Поділитися повідомленням

А как нижняя распорка влияет на клиренс??

если без защиты,то бывают случаи что черкаешь распоркой об что либо!

Поділитися повідомленням

Присоединяюсь к положительным отзывам!

У меня стоит верхняя и нижняя.

Снимать не собираюсь!

Недавно сменил  Rikkar  на  такой вот hand made:

post-47795-0-27002700-1388257386_thumb.j

post-47795-0-58873700-1388257425_thumb.j

Поділитися повідомленням

Ставил себе еще на славуту, н жнюю и верхнюю. Вот там она чувствуется очень. Сразу же кинул и на лань, по крайней мере перестала быть как корабль, в паре с стойками.

Поділитися повідомленням

У меня на сенсе не стояла, хотя сильно хотел поставить. На эту машину делал сам из куска профильной трубы(квадрат) получилась примерно как у sergio-911, может самообман, но в повороты вхожу на большой скорости даже не притормаживая (только в сухую погоду). А сделал в принципе только по тому, что руки чешутся что нибудь сделать, поставить, а многое просто будет колхозно выглядеть на машине в которой в принципе всё есть.

Поділитися повідомленням

у меня стояли риккар и верхняя и нижняя. По поводу управляемости - стало лучше, собранее, жёсткость увеличилась - в поворотах особенно чувствую, по ямам не так по кузову бьёт за счет распределения удара - на сайте рикара есть видео на эту тему - погуглите.. Ставить обязательно, но есть одно НО. А именно попадание на машине с распорками в ДТП, что у меня и прозошло ;(.  Следует понимать, что установкой распорок нарушается запрограмиированная конструкторами  в металле силовой структуры машины (лонжероны и пр.) , смятие кузова при ДТП. У меня был удар левый фронтальный. По итогу: левый лонжерон с пыльником (где стакан) под замену, но "благодаря" распорке - в момент удара - ушёл немного и правый лонжерон. По словам мастеров с СТО - если бы небыло распорок - то ушёл бы только левый.

PS после восстановления машины - распорки всё равно поставлю - т.к. нравятся ощущения.

Поділитися повідомленням

Гыыыы, в Матизах с завода стоИт - болид,нах)))

100%

Поділитися повідомленням

Здравствуйте. А влияет как-то распорка передних стаканов если я например пытаюсь заехать на бордюр (или съехать с него), или с горки, как бы боком, т.е под углом? Как при этом повлияет распорка на кузов и стаканы?

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор