Перейти до публікації

Кто прав кто виноват в резонансном ДТП


sashaveshi

Рекомендовані повідомлення

а чё набросились на авто с лева? авто(похоже на шкоду) поворачивает влево,ну по крайне включён указатель поворота...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

99 процентов так и было.Как по мне так этот водитель в левом ряду само больше виноват.Вчера вечером кстати перекрывали всю улицы из-за следственного эксперимента по поводу этого ДТП.

И в чем его вина,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да пешеход виноват!!! Видал таких, бегут через 4 полосы.... Царство им небесное....

А водила сбивший,ангел? А как тогда ПДД ,по боку?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие либо опасность.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.

Змінено користувачем gelO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А водила сбивший,ангел? А как тогда ПДД ,по боку?

Водитель ехал на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. Пешехода он увидел тогда, когда тот уже был на капоте.... И не важно, за рулём фермер или министр, Обстоятельства в виде ограниченой видимости ночью, сделали своё черное дело. Днём можно было бы предвидеть ситуацию.... Водитель - жертва ситуации, а пешеход - жертва судьбы.

И таких примеров "перехода улицы" - 1 000 000 в YouTube.... ИМХО

Водитель виновен только в том, что он сбежал с места ДТП - это я не отрицаю!!!

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель ехал на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. Пешехода он увидел тогда, когда тот уже был на капоте.... И не важно, за рулём фермер или министр, Обстоятельства в виде ограниченой видимости ночью, сделали своё черное дело. Днём можно было бы предвидеть ситуацию.... Водитель - жертва ситуации, а пешеход - жертва судьбы.

И таких примеров "перехода улицы" - 1 000 000 в YouTube.... ИМХО

Как все просто,ты так и в суде скажешь? ПДД гласит

 

 

быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, 

 

 

Дорожная обстановка — совокупность факторов, характеризующихся дорожными условиями, наличием препятствий на определенном участке дороги, интенсивностью и уровнем организации дорожного движения (наличие и состояние дорожной разметки, дорожных знаков, дорожного оборудования, светофоров и их состояние), которые должен учитывать водитель во время выбора скорости, полосы движения и приемов управления транспортным средством.

 

 

Видимость в направлении движения — максимальное расстояние, на котором с места водителя можно четко распознать границы элементов дороги и расположение участников движения, что позволяет водителю ориентироваться во время управления транспортным средством, в частности для выбора безопасной скорости и осуществления безопасного маневра.

 

 

Безопасная скорость — скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.

Так что не стоит всю вину валить на пешеходов,закон один для всех!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

gelO Вы сколько км за рулём проехали? И вообще у вас есть стаж вождения? Что вы мне ПДД тычите! Покажите их пешеходу, который бежит на встречу своей смерти. Или правила сущетствуют только для водителей Аутллендеров???

А как же - велосипедисты, пешеходы, мотоциклисты, повозки???

Я не собираюсь с вами спорить... Моё мнение пусть останется при мне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

gelO Вы сколько км за рулём проехали? И вообще у вас есть стаж вождения? Что вы мне ПДД тычите! Покажите их пешеходу, который бежит на встречу своей смерти. Или правила сущетствуют только для водителей Аутллендеров???

А как же - велосипедисты, пешеходы, мотоциклисты, повозки???

Я не собираюсь с вами спорить... Моё мнение пусть останется при мне.

Стаж 28 лет,пробег сам прикинь,60-80 в год минимум,но дело в твоей невнимательности ! Я сказал 

 

 

Так что не стоит всю вину валить на пешеходов,закон один для всех!

А это дословно значит,что оба участника дорожного движения,имеют как равные права так и обязанности,и вина их может быть обоюдной! А у тебя некогда не было на капоте человека,и по судам тебя не таскали,как козла отпущения,так что не учи меня жизни! Я спорить тоже не собираюсь,но ты хоть иногда смотри на ситуацию и глазами пешеходов(для объективности),помогает избежать категоричных выводов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Очень часто бывает так, что пострадавшим тяжело признать тот факт, что близкий  человек погиб прежде всего из-за своей же ошибки. Всегда хочется переложить боль утраты на другого человека. По практике почти всегда виноват водитель, так устроены законы, так сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально на днях была такая же ситуация,в левом ряду стоял внедорожник пропуская пешехода которому горел красный,мне соответственно горел зелёный(одностороннее движение)кто му же я выезжал из-за поворота,было темно.И с какого перепугу я должен пропускать пешехода,тем более его не видно,кроме как по своему усмотрению,хорошо,что притормозил.Почувствовал на своей шкуре тот случай.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..И с какого перепугу я должен пропускать пешехода,тем более его не видно....

все правильно, давить нужно этих пешеходов, ходят понимаешь через дорогу, машине проехать негде :)

а жать на тормоз если кто-то впереди притормаживает(на любой полпосе!) - должно быть на уровне инстинкта. инструктор в автошколе не учил?

что там кстати с прокурором, отделалася легким испугом и дело удачно замято?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впереди ни кто не притормаживал,внедорожник стоял точно так же как и том резонансном дтп.Я бы мог ехать и не притормозив не дай Бог,но притормозил,не считаю правильным давить пешеходов.Не могу просто понять таких водителей которые делают медвежью услугу пропуская пешеходов в такой ситуации.За тем случаем с прокуром сильно не слежу,полазьте в нете мож найдёте чего и сюда напишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, хватит нести ахинею, посмотрите внимательно видео!

 

Третий участник (предположительно на Шкоде Рапид) :

Стоял в левом ряду с включенным левым поворотником. Человек  поворачивал  на лево и пропускал встречные машины. Что тут не понятного?

 

Девченка:

1 Бежала на пешеходном переходе - по ПДД запрещено.

2 На красный - тем более!

 

Прокурор на Аутлендере:

1 Не среагировал.  Девушка ведь остановилась и было еще достаточно места чтобы уйти правее, а он наоборот крутил руль влево - наверное был пьяный/упоротый, либо плохо водит.

2 Скрылся с места ДТП -  если бы не скрылся, то  автотехническая экспертиза могла бы установить, что прокурор не мог избежать столкновения. А так виновен однозначно.

Змінено користувачем Денис.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ситуация становится ещё интересней,ведь там до поворота слишком далеко,что бы не проезжать на зелёный!Он по любому пропускал пешехода.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не все такие кровожадные, чтобы давить пешеходов, перебегающих улицу на красный свет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На регистраторе же все видно - ехал на зеленый, вина пешехода, хотя мог спрогнозировать возможность такой ситуации. Непонятно, зачем скрылся с места ДТП, может на самом деле нетрезвый был

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально на днях была такая же ситуация,в левом ряду стоял внедорожник пропуская пешехода которому горел красный,мне соответственно горел зелёный(одностороннее движение)кто му же я выезжал из-за поворота,было темно.И с какого перепугу я должен пропускать пешехода,тем более его не видно,кроме как по своему усмотрению,хорошо,что притормозил.Почувствовал на своей шкуре тот случай.

Проще всего все свалить на кого то,но из твоего поста видно ,что ты не совсем то правила уважаешь! При таком отношении к дороге,она рано или поздно накажет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще всего все свалить на кого то,но из твоего поста видно ,что ты не совсем то правила уважаешь! При таком отношении к дороге,она рано или поздно накажет!

Объясните в каком месте в моём посте я не уважаю правила?Бросаться словами все могут,но форум не для этого.

Был вчера на том злосчастном месте,специально остановился смотрел внимательно,машине в левом ряду надо было по любому ехать и поворачивать налево,но возможно девушка бежала,и тут любой бы водитель её пропускал.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните в каком месте в моём посте я не уважаю правила?Бросаться словами все могут,но форум не для этого.

Изволь,хотя я думал ты и сам поймешь!

Во первых поворачивая на другую дорогу,ты обязан пропустить пешеходов которые заканчивают переходить дорогу,не говорю уже о стоящей перед зеброй машине!

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

  • а)
  • б)быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, 

это к тому что "его не видно" !

 

На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

А теперь по поводу "уважаешь",я по русски сказал"не совсем" а это значит не на все 100,а не то то что ты их совсем не уважаешь!Разницу чувствуешь? Человек который по правилам прет,давя пешеходов нарушителей,ты считаешь разумным,или уважающим ПДД? это просто тупой быдловод,и не более! Водитель должен отвечать только за свое поведение на дороге,и то что другие рядом нарушают ПДД,не дает ему права ,становиться с ними на один уровень!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Изволь,хотя я думал ты и сам поймешь!

Во первых поворачивая на другую дорогу,ты обязан пропустить пешеходов которые заканчивают переходить дорогу,не говорю уже о стоящей перед зеброй машине!

это к тому что "его не видно" !

А теперь по поводу "уважаешь",я по русски сказал"не совсем" а это значит не на все 100,а не то то что ты их совсем не уважаешь!Разницу чувствуешь? Человек который по правилам прет,давя пешеходов нарушителей,ты считаешь разумным,или уважающим ПДД? это просто тупой быдловод,и не более! Водитель должен отвечать только за свое поведение на дороге,и то что другие рядом нарушают ПДД,не дает ему права ,становиться с ними на один уровень!

Во первых не тыкайте,во вторых пешеход и не начинал переходить дорогу пока его не начал пропускать автомобиль,в третьих я как раз таки среагировал,в четвёртых трудно найти такого водителя как я,езжу предельно осторожно.Ну и извинте не точно описал ситуацию,там был не совсем поворот,просто дорога чуть влево смещается.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во первых не тыкайте,во вторых пешеход и не начинал переходить дорогу пока его не начал пропускать автомобиль,в третьих я как раз таки среагировал,в четвёртых трудно найти такого водителя как я,езжу предельно осторожно.Ну и извинте не точно описал ситуацию,там был не совсем поворот,просто дорога чуть влево смещается.

А "ТЫ" это что оскорбление или унижение? Нет это "Вы" скорее всего понты собеседника,это чисто мое ИМХО!

Ну да ладно.ВАС не поймешь ,то " в левом ряду стоял внедорожник пропуская пешехода" то "во вторых пешеход и не начинал переходить дорогу ",да и после подобных слов " И с какого перепугу я должен пропускать пешехода" ,трудно дискутировать адекватно с ВАМИ ! тем более когда "не точно описал ситуацию"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь тема о другом,я просто описал похожую ситуацию в которой побывал сам.Тема слава Богу не обо мне.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот место ДТП 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обзор как раз с того места, где была сбита девушка. 

Не надо приплетать сюда водителя авто, стоящего с включенным поворотником в левом ряду. На видео видно, что он стоит задолго до того момента, как побежит девчонка. Он просто пропускает встречные перед поворотом налево.

Виновата 100% девчонка, побежавшая на красный и водитель аутлендера, который едет явно не 60-80 км/ч и даже не сбавляет скорость перед пешеходным переходом, несмотря на то, что зеленый горит всего три секунды. Даже на видео с регистратора видно, как в момент перестроения аутлендера в правый ряд, девушка перебегает встречку и трамвайные путя. Судя по всему, водитель аутлендера в этот момент отвлекается на зеркала для оценки ситуации на правой полосе в момент перестроения и не видит девчонки. 

А может действительно был бухой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот видно же,что надо было ехать по своей полосе если бы не бежала девушка,там до поворота ещё 7-8 метров,а если бежала надо было сигналить,что бы остановилась,но наврятли бы кто то так делал.Не забываем,что перед зелёным ещё несколько секунд горит жёлтый,на который у нас все уже едут.И трамвая там не было который он мог пропускать,или может всё таки был трамвай...

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светофор только включился, девчонка выбегает в последний момент перед тем, как трогаются авто с её стороны. Водитель Шкоды (давайте так назовем это авто, стоящее в левом ряду) по-видимому соблюдает правило ДДД, пропуская девчонку. 

З.Ы. Сделал небольшой подсчет - водитель аутлендера не нарушал скоростной режим, ехал порядка 76-78км/ч

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А всего навсего водителю шкоды надо было нажать на клаксон,а не смотреть на девчёнку как она бегает,и она бы сейчас была жива!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.