Перейти до публікації

через сколько пробега перебирают редуктор?


dimass85

Рекомендовані повідомлення

В общем затрусило у меня двигатель на днях и стал мой сеня глохнуть на холостом ходе, причем даже в движении при переключении передач - тупо глохнет...Редуктор Томассетто с фильтром, ГБО естественно 2-го поколения, машинка прошита под газ и вроде бы было все по феншую. Пробег на газу 50 тыс.км., за время езды раза 2 всего регулировали редуктор и больше никаких проблем и никуда не лазил. Ну пораскинув мозгами подумал чуть-чуть и поехал с утра на регулировку редуктора. Мастер порегулировал редуктор используя естественно газоанализатор и сказал что перезаливает и от этого двигатель и калбасит. Ну вроде бы все работает и я с довольный сажусь в машину и начинаю движение...Проехав где-то метров 300-400 проблема возвращается и я глохну на светофоре...Возвращаюсь, объясняю суть дела. Мастер опять под капот, минут 10 там лазил и вынес ВЕРДИКТ - или перебирать редуктор (цена вопроса 300грн.) или новый - цена 600грн с заменой. Вот теперь у меня назрело 2 вопроса:

1. Через сколько киллометров обычно перебирают редуктор, неужели за 5 0тыс.км он накрылся???

2. Что лучше - перебрать старый редуктор или поставить новый (и какой лучше для сенса)???

 

Кто что думает по этому поводу просьба здесь изложить свои мысли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на служебки протянул чуть больше 60 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю що є якась статистика, або пряма залежність стану редуктора від пробігу. Редуктор простий в середині, як двері - там дві мембрани і декілька клапанів. Всі поломки редуктора зводяться до порвалась/тріснула мембрана, зносився/щось попало під сідло клапана. Ну і плюс забиті фільтри, ну то таке - і не поломка ніби.

 

Відповідно як до газової системи відноситися - стільки вона і прослужить.

 

З приводу тріснутих мембран - це переважно першої ступені, товста мембрана. Виходить з ладу у любителів заводити холодну машину на газі - вона дубіє і тріскає. Заводьте машину на бензині.

 

З приводу переборки редуктора чи покупки нового - я наприклад тупо купую на шроті другий редуктор (БРЦ за 150 грн.) ставлю і їжджу. Але то лотарея, і треба мати прямі руки і не боятися самому крутити газове обладнання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З приводу переборки редуктора чи покупки нового - я наприклад тупо купую на шроті другий редуктор (БРЦ за 150 грн.) ставлю і їжджу. Але то лотарея, і треба мати прямі руки і не боятися самому крутити газове обладнання.

А что такое шрот??? И какой именно редуктор БРЦ Вы покупаете???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шрот- це розборка авто..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свой BRC Tecno 70 kw перебрал при 80т.км пробега на газу. Поменял все резинки, 2 мембраны, все вычистил. По большому счету можно было разобрать и вычистить все, не заменяя мембраны. Так что разбирай, перечисть все. Ничего там сложного нет.

В инете даже видеоинструкция по замене ремкомплекта редуктора есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе покупал ремкомплект на томассетто 150 гр.сам перебирал там вроде даже схемка была в комплекте.ничего сложного проблема была такая же глохла на холостых и не регулировался. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю що є якась статистика, або пряма залежність стану редуктора від пробігу. Редуктор простий в середині, як двері - там дві мембрани і декілька клапанів. Всі поломки редуктора зводяться до порвалась/тріснула мембрана, зносився/щось попало під сідло клапана. Ну і плюс забиті фільтри, ну то таке - і не поломка ніби.

 

Відповідно як до газової системи відноситися - стільки вона і прослужить.

 

З приводу тріснутих мембран - це переважно першої ступені, товста мембрана. Виходить з ладу у любителів заводити холодну машину на газі - вона дубіє і тріскає. Заводьте машину на бензині.

 

З приводу переборки редуктора чи покупки нового - я наприклад тупо купую на шроті другий редуктор (БРЦ за 150 грн.) ставлю і їжджу. Але то лотарея, і треба мати прямі руки і не боятися самому крутити газове обладнання.

 

 

Я  соглашусь с вами статистика никчему  у меня редуктор забарахлил когда я на нем проехал меньше 30тысячи так я разобрал почистил все но двигатель колбасило а когда заменил грибочки то вроде стало лучше но всеравно иногда выделывается.  Попробую еще заменить ремкомплект.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зараз в мене BRC Tecno, дуже задоволений. Були і Ловато різні, і Атікер, і Бігаз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе покупал ремкомплект на томассетто 150 гр.сам перебирал там вроде даже схемка была в комплекте.ничего сложного проблема была такая же глохла на холостых и не регулировался. 

На BRC Tecno ремкомплект покупал тоже за 150грн., оригинальный мейд ин Итали.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

50 тыс это мало, хотя можно убить и раньше если постараться. На девятке умер после примерно 160 тыс, на ланосе 100 тыс и был в отличном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто у меня до сенса был ВАЗ 21093, стоял редуктор Bigas m20, так я на нем 80 тыс.км проехал и никаких проблем небыло - так и продал...а тут 50 тыс.км и такой трабл, вот и думаю - может томасетто на что-то другое поменять???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

свой томасетто Аляска (вроде так) перебирал после 170тис пробега. Все зависит от того как эксплуатировать. ремкомплект стоил 150грн. Перебраный редуктон по сути как новый, так как там меняется все, кроме корпуса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

свой томасетто Аляска (вроде так) перебирал после 170тис пробега. Все зависит от того как эксплуатировать. ремкомплект стоил 150грн. Перебраный редуктон по сути как новый, так как там меняется все, кроме корпуса.

Ну вобщем да, меняется практически все, кроме железок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

dimass85, я свой редуктор томасето перебрал месяц назад за часик с перекурами. Рем комплект взял за 145 грн. Пробег был на ГБО без малого 75 тыс км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся на мою тему. Ну что могу сказать - начитавшись интернета и форума, где то месяц назад, купил ремкомплект к редуктору, взял и СОБСТВЕННОРУЧНО перебрал его... Ну что могу сказать после ремонта - ПОЛЕТ СУПЕР, ХОЛОСТОЙ СУПЕР, РАСХОД СУПЕР(9литров город, 7 литров трасса), регулировал сам (опять таки начитавшись форума)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А подскажите сколько может проехать редуктор если круглый год заводить машину на газу, просто подсчитал что на 10000 км на прогрев ушло бензина на 500 грн, может экономней будет ездить только на газу и чаще ремонтировать редуктор или менять его

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прежде всего уменьшить давление первой камеры редуктора. Обеспечить редуктору хорошую циркуляцию для быстрого прогрева. Зпуски прогрев на газу и замена РК всеравно дешевле чем греть машинку год на бензине. До минус десяти запускаю на газу при минус 15 в режиме автомат при минус 20 на бензе работает пока не отпущу сцепление при минус 25 на бензе пару минут. С осени и пять литров бенза не спалил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и как часто перебираете при таких режимах редуктор и в сколько денег обходится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Достаточно сменить клапана. Цена копеечная. Редуктор у меня не обмерзал даже инеем не покрывался диафрагмы живые. Замена рк раз в два года. Пробег в год около 20 тык. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А расход газа какой (город/трасса)?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В какую сторону крутить ЦЕНТРАЛЬНЫЙ винт для уменьшения давления в первой камере.... ну и поподробней пжлс. редуктор Томасето Ахил.

На свой Бигаз не нашол ремкомплект е20, пришлось менять всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На BRC Tecno 70kW, который стоял на Ланосе я менял ремкомплект на 80т.км пробега. Вскрыв увидел, что можно было и не менять, а ограничиться чисткой. Но раз вскрыл, то уже все и поменял. На выходе получил новый редуктор. Оригинальный ремкомплект покупал за 150,0грн.  

То есть на редукторе BRC 100тыс.км можно проехать легко.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На BRC Tecno 70kW, который стоял на Ланосе я менял ремкомплект на 80т.км пробега. Вскрыв увидел, что можно было и не менять, а ограничиться чисткой. Но раз вскрыл, то уже все и поменял. На выходе получил новый редуктор. Оригинальный ремкомплект покупал за 150,0грн.  

То есть на редукторе BRC 100тыс.км можно проехать легко.

У меня нем пройдет. Злоупотребляю холодными запусками и прогревом хна газу.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже если он пройдет 40 000 и потом купить рем комплект за 150 грн,  это наверное все равно выгодней чем бензин на прогрев

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.