Перейти до публікації

Выбор планшета для работы до 3 000 грн.


TIGRA

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем, что ранее планшетами не пользовался, прошу более опытных товарищей помочь в выборе модели до 3 000 грн.

Первоочередные цели:

  • работа с документами Word и Excel
  • создание фотоотчетов
  • активный серфинг в сети Internet
  • возможно Skype или аналог

Системные требования:

  • Экран от 8" до 10.1"
  • Разрешение от 1280x800
  • Матрица IPS или Retina IPS
  • Емкостный Multi-Touch 
  • CPU от 1.2 ГГц
  • RAM от 1 ГБ
  • внутренняя память от 16 ГБ + поддержка карт памяти
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G обязательно!
  • основная камера - от 5 Мп.

Пока подобрал предварительно несколько моделей:

  • Lenovo IdeaTab S6000 3G 16GB Black (59368581)10.1" (1280x800, IPS)/ MediaTek MTK8125/8389 (1.2 ГГц) / RAM 1 ГБ / 16 ГБ
  • PiPO Max-M9 Pro 3G Black 10.1" (1920x1200 IPS)/ Rockchip RK3188 (1.8 ГГц) / RAM 2 ГБ / 32 ГБ
  • PiPO Max-M8 pro 3G Black 9.4" (1280x800 IPS)/Rockchip RK3188 (1.8 ГГц) / RAM 2 ГБ / 16 ГБ 
  • PiPO Max-M7 pro 3G Black 8.9" (1920x1200 IPS) / Rockchip RK3188 (1.6 ГГц) / RAM 2 ГБ / 16 ГБ
  • PiPo Max-M6 3G Black 9.7" Retina IPS (2048х1536)/ Rockchip RK3188 (1.6 ГГц) / ОЗУ 2 ГБ / 16 ГБ

Что можете сказать об этих моделях? Что лучше взять? Или может существуют модели поинтереснее до 3 000 грн.? У одного экран лучше, у другого памяти больше. О процессорах вообще молчу, я в них не разбираюсь.

В общем, выручайте, а то уже голова кругом идет...

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Рекомендую.

Пользуюсь таким уже 1 год.(но без 3Г)

Большой плюс это стандартный USB порт. Подключаю внешний диск на 1тбайт, справляеться без проблем.

Минус батарея. В сравнении с айпадами держит мало, 5 часов вайфая или 4 часа хорошой игрушки. Если просто филюму смотреть то часов 8. Ну и нет фронтальной камеры.

Относительно екселя, ворда, скайпа и.т.д. програм для этого на плеймаркете на любой вкус. На этом не останавливайся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется дороговато для аппарата с TFT матрицей. Да и батарейка слабая. Нужно максимум автономной работы и удобство для глаз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну за такие деньги с 3Г ничего брендового не найдешь. Разве что с 7". Но для работы этого мало.

Более того скажу что кроме шуршать в интернете и смотреть видео планшет не для чего больше не пригоден. Создавать фотоотчеты это будет сплошной гемор.

Хорошая батарея -хорошие деньги. Тот же айпад батарею держит на 2 часа больше.

Купи нетбук и 3Г модем и будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 3G (GT-P5100TSASEK)
Подробнее:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- если найдете в продаже. Батарею держит долго, глюков не замечено.


Лучше взять ноут за 3000 грн, для экселя самое то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Более того скажу что кроме шуршать в интернете и смотреть видео планшет не для чего больше не пригоден. 

Ну, на данном этапе моей работы он мне ни для чего другого и не нужен....

 

Создавать фотоотчеты это будет сплошной гемор.

 

Сделать фото витрины в магазине - не проблема. Раньше с телефоном как то управлялся.

 

 

Купи нетбук и 3Г модем и будет тебе счастье.

Это будет дороже намного и тяжелее по весу.

 

 

Хорошая батарея -хорошие деньги. 

Lenovo вроде держит до 9 часов с включенным WI-FI по отзывам. Мне такого показателя достаточно.

 

 

Лучше взять ноут за 3000 грн, для экселя самое то.

С ноутом таскаться не хочу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самсунгов за такие деньги с 3Г не бывает.

Так же нет смысла смотреть на разрешение экрана, 2048х1536 - смешно звучит для экрана 10" ))) это как смотреть блюрей на мониторе с диагональю 17". Я бы даже на подобные бренды не смотрел.

1280x800 самое оно. Ну видео ускоритель нужно хотя бы тега 3.

Повторюсь, планшет не для работы а для развлекаловки.

Но если очень хо, тогда ленова S6000

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А асус 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 300 -пардон 400 гривен доплатить до указанной суммы .Видел ещё такой с клавой съёмной в комплекте-прикольный но чуть дороже.

Змінено користувачем Zaz lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А асус 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 300 -пардон 400 гривен доплатить до указанной суммы .

Инересная вещь, но пока, увы, не по карману. Я вообще рассчитывал до 2000. 3000 (две ЗП) - это уже предел и только за большой экран. На 7" можно и до 2000 найти, я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а такой?Я себе тоже подбираю,ноут продал думаю или планшет 10 или ноут.если буду брать наверно типа асус 10 можно с клавой в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а такой?

Первый раз такую фирму вижу. Боюсь это "подвальный" Китай. Как у моего телефона "псевдоайфона" за 800 грн. который и года не прожил.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 3G (GT-P5100TSASEK)

Подробнее:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- если найдете в продаже. Батарею держит долго, глюков не замечено.

Лучше взять ноут за 3000 грн, для экселя самое то.

Сам пользуюсь таким... только с памятью 32 гига..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, промониторил 4PDA, и  все модели PiPO со своего списка удаляю. Не надежные они, как в плане железа, так и софта. Получается, что за такие деньги остается только Lenovo S6000. 

Маловато будет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант покупаешь брендовый 10" без 3Г и докупаешл портативный автономный 3Г ВайФай роутер.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мобильный роутер стоит около 50-60$

С него можешь раздавать сеть и телефону и планшету.

Кинешь в машину и будет ВайФай мобиль )))

Таким вариантом можешь немного сэкономить, но зато по деньгам вложишься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как человек занимающийся продажей такой техники абсолютно согласен с  Doc_UKR по планшетам скажу что альтернативы iPad нету Неплохие планшеты Samsung и Asus Google Nexus а остальное как повезет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+

К примеру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем огромное спасибо, тему можно закрыть. С наступающим Рождеством!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І яка модель підійшла ?

Сам у активному пошуку, тому цікавить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю що дійсно альтернативи Айпаду немає. Зверніть увагу на айпад міні (наприклад я брав тут: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) грубо кажучи версія без 3Ж за 2800 грн. Вони дають рік гарантії від магазину, що перекриває річну офіційну гарантію але вартує на 800 грн дешевше ніж "сертифіковані для України". 

Сам був аплєфобом і дивився виключно на Асус Нексус або Самсунг, допоки не взяв у руки айпад міні....

до речі, його 7.9 дюймів для роботи і нет-серфінгу набагато зручніші і "більші" ніж 7дюймовки 16:9 Андроїдні. 

Допоки не придбав жодної програми - в епплсторі дофігіща безкоштовного софта на будь-який смак ( ну ок, деякий софт мені підігнав кум з свого аккаунту). Більше того, не зважаючи на відчутний розрив у потужності між Ipad mini і mini2, гнатися за роздільною здатністю Ретини (бо у першого міні - 1024*768) я б не став - на 8 дюймах плотність пікселів біж ніш достатня. Особливо для "дорослої" аудиторії, більшу частину часу для якої важливі нет-серфінг, фільми і книги. Ну інколи ігри (ще не зустрічав гри, яка б "тормозила" на міні). У сина 10 дюймовий планшет на Андроїді. Але дружина завжди забирає планшет саме у мене :).

 

308 грам вага, компактність, надяскравий екран. Про години роботи нічого не казатиму - він зі мною щодня в сумці, інтернет, фільми в дорозі, книжки в метро і хм... не тільки в метро :). Заряджаю десь двічі на тиждень (з врахуванням що дружина теж ним активно користується, коли я за стаціонарником а їй ліньки вмикати нетбук).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І яка модель підійшла ?

Все таки остановился на Леново. Подкупила клавиатура в комплекте. Набирать текст - одно удовольствие. Такой себе маленький нетбук получился. Плюс встроенный русифицированный Kingsoft Office с необходимыми мне для работы функциями. Пока доволен.

ps. В первом посте эту модель не писал. Взял Lenovo S6000 3G/32GB.

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю що дійсно альтернативи Айпаду немає. Зверніть увагу на айпад міні (наприклад я брав тут: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) грубо кажучи версія без 3Ж за 2800

По качеству - не спорю. Но по фунционалу, который мне необходим - айпад мне пока не по карману. Может когда нибудь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу функционала согласен полностью. Я пока так и не наловчился адекватно работать с экселевскими доками. Вспомогательный девайс (вайфай сканер, монитор почтовика, скайп и т.д.), а в основном - у меня это мультимедийный центр в дороге, читалка новостей утром за чашечкой кофе и книга перед сном. Заценил по Вашей ссылке Леново - мегодевайс походу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леново-гуд техника. Кум планшет взял недавно дочке-довольны капец. Я с ноута леново пишу щас. Несмотря на то что самсунг-форева :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вот... В первую очередь покупался для хранения и обработки различных данных по работе. Эксель для меня наиболее привычный, а наличие физической блютуз-клавиатуры делает работу на планшете очень удобной. Кстати, клава совместима со всеми модификациями планшетов серии S6000 и продается отдельно. А вот плашета с 32Гб на борту отдельно я нигде не видел, вот и пришлось брать комплект. Но теперь ни капли не жалею, так как работать с клавой намного удобнее и быстрее, в сложенном состоянии она надежно крепится на экране магнитами закрывая его полностью и переводит планшет в спящий режим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь вот думаю, как на него красивый чехол сварганить. Что-то вроде такого:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Надо только найти черную кожу (снаружи) и красный замш (изнутри). Должно стильно получиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.