Перейти до публікації

ВЧ, твитеры, пищалки. как правильно подключить


Sush

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, подскажите  пожалуйста. хочу купить вот такие твитеры 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. как правильно подключить? вся акустика у меня штатная. многие пишут: подключить параллельно к фронтальным динамикам.но в таком случае при импедансе штатного динамика в 4ом и твитера 4ом, при их параллельном соединении импеданс получается 2. чем это грозит? увеличивается чувствительность динамиков, и при этом появляются лишние шумы,гармоники? как это повлияет на магнитолу? в автозвуке опыта у меня нет, подскажите что к чему

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

параллельно подключаешь и все. магнитофону по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твитер подключается параллельно к фронтальному динамику ч\з встроенный электролитический  конденсатор. Соответственно утверждать,  что в данном случае будет 4 Ом\2 будет 2 Ом это не верно. Поэтому предлагаю не заморачиваться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кондер будет выполнять

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

он обрезает частоты которые навредят твитеру

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если подключите без кроссовера - будет 2 ома. и магнитоле это не пофигу, как бы.

Если с кроссоверами - будет 4ома.

В общем цепляйте параллельно передним динамикам и всё будет гуд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о спасибо, теперь понятно. а то я переживал на счет уменьшения ОМов. а крос все выравнивает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сопротивление есть постоянному току (активное сопротивление провода звуковой катушки), можно измерить тестером и переменному току (музыка и есть переменка, а импеданс это и есть комплексное сопротивление по переменке, которое ещё и частотно зависимо, кстати), просто тестером не меряется. Так вот случай описанный в первом посте, при параллельном соединении катушек (4+4=2) имел бы место только по постоянке и без фильтра, т. к. конденсатор не пропускает постоянку вообще. Так, что смело подключайте в параллель, но с фильтром. Единственный момент, если стоковый динамик широкополосный, то скорее всего будет наложение его АЧХ на ВЧ на АЧХ твитера, но если учесть что сток обычно где-то в ногах стоит. то можно забить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а де їх ставити краще для більшого ефекту ?

Что, куда и зачем вы хотите ставить???

Больший эффект взрыва что-ли???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замовив і  собі твітери, але читав на форумах і находив різні думки стосовно встановлення твітерів в авто.

Найбільш акуальнимим були, так це встановлення в панель рами стійки на рівні вух і в дверну обшивку біля ручки відкривання дверей авто (встановлення із заводу)..

В друга була шкода і твитери стояли в стойках Пізніше відбулась заміна на рапід, в якому твітери встановлені в містці відкривання дверей. Ефект одинаковий, що в стойках, що в карті дверки.

От і стоїть питання, де ставити краще в сенсах/ланосах твітери для більшого ефекту ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Из теории распространения звуковых волн известно, что с увеличением частоты диаграмма направленности излучателя сужается,и это приводит к сужению зоны оптимального прослушивания.

  В идеале расстояние до левого и правого высокочастотника должно быть одинаковым, причем как для водителя, так и для пассажиров, а установлены ВЧ-динамики должны быть на высоте глаз (или ушей) слушателя.

То есть твитеры должны стоять как можно ближе к ушам и быть направленными на них.

Можно выбрать уголки двери, передние стойки или верх торпедо. Лично я поставил себе в уголки двери .

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из теории распространения звуковых волн известно, что с увеличением частоты диаграмма направленности излучателя сужается,и это приводит

Страсти то какие! :) Мы и слов таких не знаем. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А у меня стоят твитеры Hertz вот такие: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Звук просто бомба. Может кому пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Десь на драйв2.ру нарив, що народ ставив ДжіеМовські твітери від Авео(каталожні номери 96652367, 96652369) в обшивку передньої стійки без кросоверів (бо в цих твітерах є конденсатор). Питання до знатоків - наскільки це правильно і чи оправдані трати в 230 грн за пару таких твітерів (можливо є за таку ціну краща альтернатива). Зацікавився такою установкою, бо вигладає гармонійно зі рештою салоном Ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в простейшем случае кросовер для ВЧ динамика это коробочка с конденсатором внутри.

так что где находится кондеснатор - внутри крососовера или твитера - без разницы.

по альтернативам я не спец, так как я не аудиофил, купил обычные китайские твитеры, похожие на авешные,  припаял на каждый по конденсатору, пищат неплохо.  для твитера важно правильно установить их, точнее направить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

твиттер имеет дисперсию излучения. т.е. ему не пофиг куда он будет направлен.

направляйте ориентировочно в центр салона, между пожголовниками. это так, скажем усредненный вариант. на уровне рта\ушей. на крайний случай в уголки торпеды, опять же в центр салона.

от твиттеров какой толк? они играют высокочастотный диапазон. это воздух в звучании, детальность, вокал и тд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Питання: як підібрати/розрахувати ємність конденсатора для ВЧ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюс, минус км можно на калькуляторе:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а по хорошему это делается немного по другому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да на фотках видно что кросоверы там есть. Я брал твиттеры без таковых. Они у меня сначала были подключены просто паралельно фронту. Играли неплохо. Потом я их подключил через электролитические конденсаторы номиналом 5 мкФ (электролитические - это такие как на материнках обычно вздуваются). Так они заиграли намного интереснее. Делов  том что кондер так же как и кросовер режет полосу частот и в итоге на твиттер шуует только ВЧ составляющая сигнала и твиттер не хрипит.

 

Подробности тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем nehrych
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

У кого-нибудь есть опыт использования пищалок украинского про-ва, филипс помоему (делают для фольца, бмв)? Как они по качеству, и как их монтировать, ведь они бескорпусные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У кого-нибудь есть опыт использования пищалок украинского про-ва, филипс помоему (делают для фольца, бмв)? Как они по качеству, и как их монтировать, ведь они бескорпусные?

вот мой вариант

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Подскажите, какая установочная глубина может быть у твитера при установке его в стойки? Грубо говоря, какое расстояние между накладкой и самой стойкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.