Перейти до публікації
komiks

нужно приобрести пуско-зарядное!

14 повідомлень у цій темі

Здраствуйте, вот задался вопросом можно ли приобрести нормальное пуско-зарядное устройство за 100 доларов, тоесть не более 800 грн, если можно то какое взять? спасибо за советы...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вчера в єпицентре тоже хотел купить,продавец советует БОШ - но цена 1500 не  впечатляет,советовал еще итальянское название не помню, но оно по размеру великовато,да и цена 1300,так что тоже в поиске

Поділитися повідомленням

Если надо именно пускозарядное (с большими токами зарядки) то я б выбрал RING RECB320, подороже конечно чем 100 долларов, но вещь хорошая. Если просто зарядник нужен, то автоматические RING RESC504 или Bosch C3, полчаса подержать на зарядке и заведется. 

Поділитися повідомленням

не знаю как пуско-зарядное но у меня такое (http://sea-tools.com.ua/item/zaryadnoe_ustroystvo_dnpro_m_vs_16s)и полет норм тесть 20 мин. погоняет акуми на газоне и в путь дорогу.

Поділитися повідомленням

Здраствуйте, вот задался вопросом можно ли приобрести нормальное пуско-зарядное устройство за 100 доларов, тоесть не более 800 грн, если можно то какое взять? спасибо за советы...

Именно пуско-зарядное за 100 баксов будет на 2-3 пуска, потом сгорит трансформатор, хотя можно купить б/у советское (Электроника эп-4 у меня по-моему зовется..) неубиваемое вообще, когда-то в мороз дизеля рено заводил крутил що бешеный правда вонял чуть-чуть...

не знаю как пуско-зарядное но у меня такое (http://sea-tools.com.ua/item/zaryadnoe_ustroystvo_dnpro_m_vs_16s)и полет норм тесть 20 мин. погоняет акуми на газоне и в путь дорогу.

У Вас простое зарядное на 9 А, для пуска не предназначено...

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

я же написал что у меня не пуско-зарядное а зарядное. 20 мин. погонял акум. и в путь дорогу.

Поділитися повідомленням

посоветуйте какое пуско-зарядное купить под легковой АКБ для себя в гараж....

вот встал вопрос в приобретении, а какое именно, а...его знает ))))

зарядное хочу с цифровым дисплеем и автомат....

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

Если рассматривать честное пускозарядное способное выдать ампер 500-то оно весить будет килограмм 200,
или должно иметь в своем составе АКБ,который выдаст этот ток.Но этот АКБ то-же имеет свой срок службы,и его нужно постоянно заряжать,и менять когда кончиться.

Те которые маленькие,и называются пускозарядными-по честному-просто зарядные,от них непосредственно авто не запустишь,они просто немного мощнее обычных зарядок и быстрее выводят ваш АКБ до способности запустить авто.

Так что вам надо?

Блин про дисплей и автомат ничего не написал,но тут я пас.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

подумал почитал то наверное нужно просто хорошее зарядное....

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

Як писав @Dueller63, якщо це має бути саме ПУСКО-зарядне, то воно за розмірами буде як 2-3 трансформаторних зварювальних апарати, з відповідною вагою. Чому таке велике? Трансформаторний зварювальний апарат має робочий струм 150... 250 А. Стартер при пуску холодного двигуна взимку споживає 500...800 А. Краще купити хороше автоматичне зарядне і тримати вдома чи в гаражі на підхваті старенький заряджений акумулятор і в багажнику комплект пускових кабелів-"прикурювачів".

Поділитися повідомленням

не согласен, есть решения использования сварочных инверторных аппаратов в качестве ПЗУ

например http://kovka-svarka.ru/2011/08/svarochnyi-apparat-zaryadnoe/ только пусковой ток в таких аппаратах редко встречается больше 300А

Змінено користувачем james

Поділитися повідомленням

Не,ну на счет 200 кг я немного утрировал,такие на тележках у меня в армии были,для запуска Кразов,Камазов,Зилов...

Для Ланоса немного поменьше нужно,но тем не менее,должны понимать что если АКБ с пусковым током 500А,не всегда запускает авто-то для запуска от пускового для уверенного запуска нужно не меньше.

Понятно что уставший АКБ.что-то в себе имеет,плюс 180А от сварочного,да если еще немного подзарядить-то запуститься без проблем в любой мороз.
Но если брать чисто запуск от пускозарядного,то далеко не каждое способно это сделать.Только те которые выдадут необходимый пусковой ток.

Поділитися повідомленням

не, буду брать зарядное...как-то эти "маленькие" пуско-зарядные не внушают мне доверия

переживаю как-бы электроника не накрылась в машине от таких пусковых......а электроники у меня хватает )))

Поділитися повідомленням

не согласен, есть решения использования сварочных инверторных аппаратов в качестве ПЗУ

например http://kovka-svarka.ru/2011/08/svarochnyi-apparat-zaryadnoe/ только пусковой ток в таких аппаратах редко встречается больше 300А

"Ток в режиме «Авто», до 180 А." - це далеко не повноцінне пусеове. Як для допомоги підсівшому акумулятору - піде. А якщо акумулятор ледь живий і в мороз - нічим такий апарат не допоможе. Як швидке потужне зарядне - ок. Підключити мертвий акумулятор на 10-15хв. і можна заводити. Звісно, якщо якість і надійність самого пристрою в нормі.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор