Перейти до публікації

Масло из бочки (за и против)


20vlad78

Разлив  

76 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Когда-то давным-давно я создавал такую тему на этом форуме,но она постепенно затёрлась и вовсе исчезла))) Прошло много времени,люди на форуме поменялись,а мне всё ещё интересно узнать мнение общественности на этот счёт.

 

Лично я планирую в дальнейшем брать масло на разлив. Во первых это выгодно. 4-х литровая канистра моего масла стоит сейчас 205 грн. Литр такого же масла из бочки 44 грн. Уже тридцатник экономии! А если учесть,что мне 4 литра ненужно,а нужно всего 3 л. То экономия на ТО уже 73 грн. Как бэ мелочи,но тож на дороге не валяются)))

Но это первое.

Второе. В соседней теме про масло Шелл,наткнулся на мнение ув. одноклубника Sandra,что бочки в основном делают для Европы,так-как там все используют разлив. Канистры же больше для наших стран,с возможными вытекающими негативными последствиями... По-моему это мнение имеет право на жизнь.

 

Вобщем подтвердите,что я прав или отговорите :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моё мнение: В масле из бочки не вижу ничего плохого! Но, тут скорее вопрос в том, где эта бочка находится в распечатанном виде, и какие люди находятся возле неё.

Это как домашнее молоко с базара  - если ты знаешь бабку которая доит свою корову, и знаешь в какую тару она это молоко наливает, то это молоко будет много полезнее и дешевле чем магазинное из пакета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

дружу с хозяином таксопарка. 50машин, большая часть машин ланосы. льют только бочковой манол. себестоимость с бочки 25грн литр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но, тут скорее вопрос в том, где эта бочка находится в распечатанном виде, и какие люди находятся возле неё.

Я думаю каждый в своём городе должен знать,где можно скупляться,а где не стоит. Так и у нас есть один очень неплохой магазин с хорошей репутацией,которому по-моему мнению можно доверять. Брал у них 0,5 л на долив из бочки,так на цвет и на запах оно такое же как и в канистре. Так какого спрашивается я всё время на протяжении почти 10 лет переплачивал? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лично я тоже из бочки наливаюсь уже не первый год и все норм двигателя шепчут и кушать масло не думают

так что в этом нет нечего плохого только опять при условии хозяева бочки чтоб не страдали фигней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никогда не куплю масло из бочки... да и не куплю масло дешевле гривен 300... даже в старушку таврию 91го года в. лил хадо сити лайн полусинтет. по 280 на тот период... потом его же в славуту... а в ланос так и подавна лью и буду пролжать лить хороший синтет ценой в 450грн. и только фасованный... и только купленный в фирменном магазине...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Так давай я тебе расфасую масло по 20 грн за литр в баночку по 400 грн и продам в фирменном магазине и ты доволен будешь?

нельзя верить не ценам не упаковкам только опыт и ошибками найдешь то самое что для коня подойдет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так давай я тебе расфасую масло по 20 грн за литр в баночку по 400 грн и продам в фирменном магазине и ты доволен будешь?

нельзя верить не ценам не упаковкам только опыт и ошибками найдешь то самое что для коня подойдет

Так я исходя из опыта и говрю... а опыт с хадо уже больше 10 лет...

Если есть такая возможность расфасовать в баночки хадо и продать с чеком в фирменном магазине что по ул Портовая в Запорожье то буду рад об этом фальсификате... о такой возможности катанки выслушать реал а не теоретику...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю, что если место покупки проверенное, то можно без сомнений лить из бочки. Сам беру на розлив и не переживаю, потому-что магазин проверенный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если рассуждать что в фирменном магазине может быть фассованная в свою же фирменную тару катанка... тогда что говорить о бочке... даже если хозяин бочки чеснейший человек то как знать кто и что в эту бочку налил изначально... так и производителю тогда верить нельзя... откуда ж нам знать что он налил в банку с надписью "суперпупер" 0w30

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не брал из бочки никогда масло, не беру и пока не собираюсь))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже не брал из бочки никогда - но если бы знал проверенное место и была уверенность что оно не бадяжное - брал бы. Потому что в бочке масло подделывать не будут, но все зависит от судьбы бочки после вскрытия - а тут проверить сложно.

Вот только на СТО проверенном заливали мне из бочки пару раз, и то потому что решил марку масла сменить.

А так только в канистрах, при чем стараюсь брать в проверенных местах, чтоб не попасть на бадягу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моё мнение: В масле из бочки не вижу ничего плохого! Но, тут скорее вопрос в том, где эта бочка находится в распечатанном виде, и какие люди находятся возле неё.

Это как домашнее молоко с базара  - если ты знаешь бабку которая доит свою корову, и знаешь в какую тару она это молоко наливает, то это молоко будет много полезнее и дешевле чем магазинное из пакета.

Железобетонный +1. Все-таки предпочитаю немного переплатить за канистру, но быть уверенным в масле которое заливаешь в авто. Врагу не пожелаю покупать масло из бочки у барыги на базаре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за бочку, но только  \у проверенных людей. Беру хадовскую полусиньку уже 6 лет у одного и того же человека, только хорошие впечатления. А если учесть цену литра в канистре и из бочки..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

весной случайно ехал возле автобазара и увидел сто "замена масла КАСТРОЛ" заехал, посмотрел, вроде все понравилось, так как замена масла приближалась, купил фильтра заехал, поменяли массло, залили свое з бочки зеленой с надписю кастрол 10 в 40 (35 грн. литр), да при покупке у них масла --- замена бесплатна, 20-30 мин. и все окей, но потом очень, подчеркиваю, очень много было белого налета (сметаны), ((((я его вытирал а он опять и опять появлялся и не пропал)))) на пробке и везде, проехав тис. 4 я его поменял, (оно было очень темное))).... на Тотал кварц 7000 10 в 40 в канистре, двиг. заработал тише и лучше, пробег уже 2 тис. никокого налета нет,...... как по мне, больше никогда не заллю в свою машин масло из бочки, а в служебную можна, как писали про такси т.д. 

Змінено користувачем Roma_PB
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше регулярно лил с бочки когда на сто масло менял, те времена прошли,теперь меняю сам. Теперь 2 машины и в аккурат 8 литров на смену. Беру у официалов канистры по 4л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью бочковое, с 2008 года, как только машину кипил. Беру у знакомого на автосервисе. Не вижу смысла переплачивать за фасованное (непонятно где) в канистры масло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня знакомый взял себе бочку домой (на все семью) у маричка.Все просто хорошо,но это масло от туда и насос в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Беру только в фасовке.У знакомого автомагазин, где кроме всего имется различное фасованное масло и 3-5 бочек 200л.разливного.Продавцы работают 2 дня через 2.Продавец берет 3-5 литров голимой минералки по 10 гр. за литр и выливает в бочку-вот на пиво с орешками и прилипло.Кто опредилит эти 3-5 литров дерьма в 200 литровой бочке,но оно уже там есть.И также второй продавецможет поступить,ведь зарплата маленькая.А то,что проверенные точки покупки-это самоуспокоение.Это мое личное мнение,извините.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.Продавцы работают 2 дня через 2.Продавец берет 3-5 литров голимой минералки по 10 гр. за литр и выливает в бочку-вот на пиво с орешками и прилипло.Кто опредилит эти 3-5 литров дерьма в 200 литровой бочке,но оно уже там есть.И также второй продавецможет поступить,ведь зарплата маленькая.А то,что проверенные точки покупки-это самоуспокоение.Это мое личное мнение,извините.

+100500 ,  так оно и есть и никто никогда не признается .

ЗЫ: это не только Ваше мнение .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

С бочки уже третье авто. Проблем ноль.

Заметьте что ТРЕТЬЕ а не первое)

 

Но заливать с бочки или нет дело личное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Никогда масло не покупаю из бочек. Никто им не запрещает слить себе хорошего масла, добавив в бочку дешёвого, чем некоторые мастера на СТО и занимаются. Беру только в запечатанных канистрах.

Статью уже выкладывали,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На каждой бензиновой заправке, допустим раз в неделю, выкладывать гривен по 400, при этом играть в лотерейку, экономя 100 грн на масле раз в полгода-расскажите, какой смысл, понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все мы хотим где-то на чём-то сэкономить,не так ли? Чуть сэкономил здесь,чуть там,в итоге смотришь,неплохая сумма осталась в кармане... И наш форум ведь не Бентли.ком.юа называется,а Ланос и как бы сорить баблом налево и направо не наш профиль)))... У нас дешёвенькие машинки,которые по логике подразумевают минимум средств на содержание. Но я за здоровую экономию! Никто не предлагает лить ту жижу,что продают дедушки на обочинах дорог в полуторалитровых бутылках например)))) А бочковое масло действительно вполне может оказаться даже получше,чем фасованное! Только к выбору магазина подходить осторожно. Например я бы не брал масло там,где всего одна или две бочки на продаже. В том магазе где планирую покупать,стоит ну бочек двадцать наверное! Представьте,что продавец каждый день что-то там каламутит с каждой из бочек... По-моему это бред... :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я лью с бочки как и писал уже в третье авто.

Я это делаю из за того что почти на 100 процентов уверен в той точке на которой меняю.

Плюс замена бесплатна. Плюс выбор неслабый. Бочек 30ть есть наверное. И на любой вкус и кошелёк.

Плюс там же меняют фильтра которые у них постоянно в наличии и бегать искать не нужно.

Итого: я не трачу лишнее время и бензин на покупку фильтров и масел. Не пережываю ща качество. Экономлю время и деньги на замене.

Да и плюс не болит голова где купить оригинальное масло и оригинальное ли оно вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.