Перейти до публікації

Совершил выезд на встречные трамвайные пути


Antispeed

Рекомендовані повідомлення

3 тис.   40

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.е. ты предлагаешь кланяться всем, кто оказался наглее меня? даже если я еду по своей полосе и ничего не нарушаю? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блокирующий ничего не нарушает, опасности никому не создаёт.

 

Тут я не согласен. Останавливатся по центру дороги нельзя и тем более на трамвайных путях,даже если они попутного направления.В правилах ПДД в двух словах сказано,что запрещается создавать проблемы своим авто другим учасникам.Если так уж охота наказать нарушителя,то делайте это в рамках правил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ясно....Спасибо,учту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольно....абсолютно ни какой,у нас за трамваем сразу переход и такое тело вылетает прямиком на зебру,не видя,что с права идут люди...

Когда вот тебя такое тело встретит на зебре,я посмотрю,когда он не создаст опасности....

Давай вообще обгоны запретим. В чем разница между обгоном трамвая и любого автобуса или длиномера - точно также обгоняешь, а тут опа и переход с пешеходами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПМСМ запрет обгона трамвая обусловлен старым правилом: "а трамвай обходи только спереди". Иных существенных причин я не вижу.

Безотносительно к тому как я оцениваю данное правило - норма эта в ПДД есть и её надо выполнять.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, :shock:
обгон трамвая с лева ...это сильно,ну ну...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.е. ты предлагаешь кланяться всем, кто оказался наглее меня? даже если я еду по своей полосе и ничего не нарушаю? 

Если своё время не жалко, то пожалуйста, можно не кланяться,я просто был в такой ситуации когда спеша домой после рабочего дня (доцю обещал свозить на речку ещё) в меня въехала девочка  с второстепенной, она даже с машины не вылазила, всё решал муж, так вот 2 часа выкинутых из жизни (порешали всё на месте слава Богу),а если бы я ещё ментов ждал? а страховая? всё это примеры для понимания ситуации, я очень ценю своё время, поэтому всегда пытаюсь предугатать ситуацию на дороге (чему учу и жену) и пользуюсь правилом 3х Д.

П.С. к слову сказать я очень агрессивно езжу (чему не рад и хочу переучиться, но не получается пока) поэтому вывод: Надо быть умней. Мнение моё и не кому его не навязываю, просто поделился своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Блокирующий ничего не нарушает, опасности никому не создаёт.

 

Тут я не согласен. Останавливатся по центру дороги нельзя и тем более на трамвайных путях,даже если они попутного направления.В правилах ПДД в двух словах сказано,что запре

 

Хм, а куда ехать если впереди тот кто выехал тебе на встречные (для него) трамвайные пути.

Давай изобразим ситуацию иначе, традиционно для Харькова опять же.

Четырехполоска с двойной сплошной посередине, перекресток или просто светофор. На встречку через двойную сплошную выезжаент тот-кому-быстрее-всех-надо. Загорается зеленый и ты едешь ему в лоб и останавливаешься поскольку не можешь проехать.

Нарушил ли ты при этом ПДД? Обязан ли ты сдать назад или включив поворотник проситься в правую полосу потому что "Останавливатся по центру дороги нельзя"?

Водитель едущий по попутным трамвайным путям ничего не нарушает. Если впереди него появиться опасность (а движущийся навстречу ТС является именно опасностью) - он должен снизить скорость вплоть до остановки,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 12.3

Ещё один пример: встречный ТС выполняет обгон на двухполоске и выезжает на твою полосу. Опять нельзя останавливаться?

 

Не, извини но ты тут пытаешься придумать обоснования почему тот кто едет в своей полосе или по попутной трамвайной колее и не дал дорогу выехавшему на встречку - вдруг оказался неправ. Это направильно ни с точки зрения закона, ни с точки зрения здравого смысла.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм, а куда ехать если впереди тот кто выехал тебе на встречные (для него) трамвайные пути.

Давай изобразим ситуацию иначе, традиционно для Харькова опять же.

Четырехполоска с двойной сплошной посередине, перекресток или просто светофор. На встречку через двойную сплошную выезжаент тот-кому-быстрее-всех-надо. Загорается зеленый и ты едешь ему в лоб и останавливаешься поскольку не можешь проехать.

Нарушил ли ты при этом ПДД? Обязан ли ты сдать назад или включив поворотник проситься в правую полосу потому что "Останавливатся по центру дороги нельзя"?

Водитель едущий по попутным трамвайным путям ничего не нарушает. Если впереди него появиться опасность (а движущийся навстречу ТС является именно опасностью) - он должен снизить скорость вплоть до остановки,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

12.3

Ещё один пример: встречный ТС выполняет обгон на двухполоске и выезжает на твою полосу. Опять нельзя останавливаться?

Не, извини но ты тут пытаешься придумать обоснования почему тот кто едет в своей полосе или по попутной трамвайной колее и не дал дорогу выехавшему на встречку - вдруг оказался неправ. Это направильно ни с точки зрения закона, ни с точки зрения здравого смысла.

а где во всех этих примерах трамвай?

Флуд,флейм,офтоп????

horkin, я тоже ценю время,ибо это не восполнимый ресурс.

Но мне тело прилетает в лоб,слева трамвай,справа припаркованные.

Тупо создаётся пробка,куда мне уходить и почему собственно я должен это делать?

Завтра прийдет такое тело и скажет,что ему мой дом нужен. Мне не спорить? Ибо время жалко?

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UR6LAD

 

про здравый смысл.

своей остановкой вы уверены что избежите дтп со встречным авто или с трамваем,камазом едущим позади вас?вы должны сделать всё для предотвращения дтп. 

 

точка зрения закона

 

Вы упустили конец вашей нормы 12.3 "він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.."

Естественно когда этого не избежать, надо останавливатся,но в случае описаном в теме,это могут делать специально и водитель видя из далека ситуацию, может спокойно принять правее.

вдруг не просто так он несётся нарушая правила?

 

arkur

 

я не говорю что нужно сальто назад делать,если вы не нарушаете,а нарушил встречный.Просто спецом подставу  делать не стоит,от этого только хуже может быть.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UR6LAD

вдруг не просто так он несётся нарушая правила?

это как то может оправдывать???

Куда мне обратится,что мне это объяснили на пальцах.

Я не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

arkur

я не говорю что нужно сальто назад делать,если вы не нарушаете,а нарушил встречный.Просто спецом подставу делать не стоит,от этого только хуже может быть.

все, я тупо не понимаю.

Мне отнести права в ГАИ обратно?

Накинуть простынь и позти на цвинтарь???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

))

обратитесь в гаи и скажите я тупо стаю как вкопаный по центру дороги или на трамвайных путях, или на переезде и наказываю нарушителей выдайте мне удостоверение сотрудника гаи.

 

в ваших первых сообщениях сказанно,что вы останавливаетесь специально и наблюдаете какой-то цирк,а этого делать нельзя.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего в этой фразе нет:

потому что не могу проехать вперёд,тут дебил,которому нужнее,но и назад не могу,там думают,что я должен ехать вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UR6LAD

 

про здравый смысл.

своей остановкой вы уверены что избежите дтп со встречным авто или с трамваем,камазом едущим позади вас?вы должны сделать всё для предотвращения дтп.

Здравый смысл говорит что лучше остановиться, получить в зад от того кто не выдержал дистанцию и получить хоть какую-то компенсацию оставаясь при этом невиновным, чем стать со-виновником ДТП сознательно врезавшись в того кто выехал на встречку .... и всеравно получив в зад от того кто не выдержал дистанцию. Перестроение вправо также может вести ббыть потенциальной причиной ДТП. Так что выбирая из всех зол - лучше такие притормозить и ожидать что едущий по встречке вернутся на свою половину.

 

точка зрения закона

Вы упустили конец вашей нормы 12.3 "він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.."

Я ничего не упустил: встречный ТС это небезпека для руху, и при встрече с ним надо только тормозить. Объехать можно перешкоду - неподвижное препятствие, которым встречный ТС не является. Логичным выходом из этой ситуации являетя возврат в свою полосу (на свою трамвайную колею в нашем частном случае) встречного ТС.

 

Естественно когда этого не избежать, надо останавливатся,но в случае описаном в теме,это могут делать специально и водитель видя из далека ситуацию, может спокойно принять правее.

вдруг не просто так он несётся нарушая правила?

А вдруг водитель едущий по своей полосе (трамвайной колее) тоже не просто так едет? ;) Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

))

обратитесь в гаи и скажите я тупо стаю как вкопаный по центру дороги или на трамвайных путях, или на переезде и наказываю нарушителей выдайте мне удостоверение сотрудника гаи.

в ваших первых сообщениях сказанно,что вы останавливаетесь специально и наблюдаете какой-то цирк,а этого делать нельзя.

конечно специально!!!!

Я не хочу уступать быдлу!!!

Это понятно?!

Ничто меня не заставит прогнутся если правда и закон на моей стороне.

Ещё один подобный пост и я начнут матерится!

Мне одному кажется,что разговаривают с тем,кто защищает нарушителя?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я свою точку зрения высказал, дальнейшее обсуждение считаю малооправданным. Тем более что тема слегка не о том  :smoke:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Развели срач, куды смотрят модераторы :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотрите ваш  пост №18.

"тупо встаю на встречке и не пускаю,цирк,видеть надо."

 

во первых, судя по сообщению, именно вы нарушаете,ибо стоите на встречке),хотя я и понял что вы имеете ввиду,в сообщении ни слова о том,что вы не можете проехать вперёд.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леша, мониторю внимательно, холивар в разгаре, а прицепиться пока некчему :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если вышел на охоту - зайди скрытно.

А вообще я , тролил :D

В

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

UR6LAD,я прекрасно понимаю, что так правильно и в случае описаном в теме всё правильно сделано.Но обратите внимание на то, что это "правильно" делается специально и постоянно.Может ещё скорости добавить, чтобы заградить нарушителю место для манёвра?я вёл к тому,что для этого есть гаи,пусть и занимаются и первое моё сообщение в теме, именно об этом.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


"тупо встаю на встречке
я у себя на полосе,у него получается на встречке...
Короче,надеюсь найдёт тебя такое чудо,поглядим ,как тебе понравится.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне не понравится это точно,но ловить я их не стану,это не моё дело.сделаю всё возможное для безопасного разьезда и поеду дальше,не хочу безплатно делать чужую работу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.