Перейти до публікації

масло Shell


fix24

Рекомендовані повідомлення

вот фото масла шел 10в40 постом выше писал про цвет с предыдуших заливок остатки масла практически прозрачные а это янтарного цвета интересует у всех такое или я купил подделку

Найдите в городе офа по Шелу (он у Вас есть) купите у него канистру, и проверите и нам расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ужеуже сам разобрался цвет они поменяли когда перешли на технологию GTL 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такой цвет у оригинала 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Denя
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такой у подделки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот  статья контрольная закупка масел 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всім привіт.

Допоможіть з вибором масла.

До 120тис.км. заливалось Helix Ultra 5W40.

Зараз на холодну постукують компенсатори,поки обороти спадуть до нормальних,потім все тихо.

І ще двигун трохи підтікає,хоча рівень в нормі.Десь вичитав що в двигун з пробігом більше 100тис краще заливати півсинтетику 10W40 так як воно густіше.Підходить час заміни і я думаю тепер,а може справді залити HX7 10W40 півсинтетику?

Конечно лучше перейти на Shell Helix HX7 10W-40 но учтите то что масла с низкой вязкостью, которые легко льются при низких температурах, как правило, есть оценка «0W», «5W» или «10W». Бывают также универсальные масла с вязкостью «15W» и «20W». Моторные масла с высокой вязкостью более подходят для работы на высокой температуре, чем масла с низкой вязкостью. Они бывают в виде универсальных или масел с единственным весом, например SAE 30, 40 или 50. Поэтому смотрите что вам больше нравится.

Змінено користувачем james
скрытая реклама
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Дело не в низкой вязкости 5w40. Много кто льет Ультру в Ланос, но только некоторые жалуются на постукивание гидро-компенсаторов после запуска.

Думаю дело скорее в техническом состоянии мотора.

Переходить на более вязкое масло при проблемах с мотором это неправильно.

А то, если начала жрать - значит пора лить 15W50 

 

P.S. После замены колец залью Ультру, вот и посмотрим что там стучит ;)

Змінено користувачем iron_man
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Называется сколько машин столько и мнений, оно получается есть какие-то нормы и стандарты, но постоянно нужно подстраиваться под свою ситуацию и работу своего мотора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Народ подскажите кто и где берет масло? Одно время заказывал масло с Мир Масел, потом стал брать в представительстве Shell в украине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 потом стал брать в представительстве Shell в украине.

Если Shell, то у ТД Лином есть несколько интернет-партнеров. У самого популярного из них цена очень даже ничего + часто акции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если Shell, то у ТД Лином есть несколько интернет-партнеров. У самого популярного из них цена очень даже ничего + часто акции.

Если можно скиньте сылку на сайт в личку)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Лил все время синтетику шелл, неделю назад менял прокладку гбц - стенки постели и головы желтые, лакируется. И это при пробеге 40 тысяч. Перехожу на другое масло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лил все время синтетику шелл, неделю назад менял прокладку гбц - стенки постели и головы желтые, лакируется.

Какое из них? Если Helix Ultra 5W-40 то мы наверное разное масло заливали :)

Вот состояние после ~60ккм (10 ккм на конкретном масле) общего пробега:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вот после простой мойки керосином:

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так вот этот желтый налет - плохо

Я лил Helix Ultra 5W-40

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так вот этот желтый налет - плохо

Это не налет, это масло не стекает полностью. Плюс масло обладает хорошими диспергирующими (удерживает микрочастицы грязи которые не способен отфильтровать фильтр) свойствами, что дополнительно его "подкрашивает". Лак это когда "желтое" уже просто так не смоешь, а этот "налет" легко вытирается тряпкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

На приоре пробег 26 тысяч км., лью масло Shell HX7 10-40, пока нареканий нет, думаю просто на подделку не нарывалась. Цена устраивает, качество. Я всегда беру на ихних АЗС. Дороже раза в полтора чем в супермаркете, но боюсь убить движок.

Змінено користувачем pandusya
грамматическая ошибка
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

Всім привіт. Лив постійно масло Helix Ultra 5W-40. Нажаль зараз такого масла вже нема, замість нього Helix Ultra l 5W-40 гідрокрекінг. Я так розумію що HX8 теж гідрокрекінг, то нема сенсу переплачувати тепер за ультру. Чи можу я, без проблем для двигуна, залити HX8 після ультри, тобто чи можна їх змішувати?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , тоже собираюсь на HX8 перейти. Думаю то что останется от Ультры в моторе не помешает работе.

Помню несколько лет назад HX7 и HX8 не отличались по рецептуре несмотря на надписи на канистре.

Масло HX8 лилось и туда и туда. Может и сейчас так же?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, resetore сказал:

Всім привіт. Лив постійно масло Helix Ultra 5W-40. Нажаль зараз такого масла вже нема, замість нього Helix Ultra l 5W-40 гідрокрекінг. Я так розумію що HX8 теж гідрокрекінг, то нема сенсу переплачувати тепер за ультру. Чи можу я, без проблем для двигуна, залити HX8 після ультри, тобто чи можна їх змішувати?

На сайте написано что изготавливается по технологии Shell PurePlus.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Могло быть SHELL Helix Ultra l 5W-40 и SHELL Helix Ultra 5W-40. Когда SHELL не мог удовлетворить спрос на Helix Ultra 5W-40 из за нехватки базового масла GTL, временно выпускал SHELL Helix Ultra l 5W-40 на гидрокрекинговом базовом масле. Пакет присадок был одинаковым. SHELL поставляет GTL на Pennzoil и Mobil.

Под праздники в Базе автозвука бывают нормальные скидки. Самое главное чтобы было оригинальное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
1,1 тис.   2

Менял прокладку крышки клапанов, решил сфотографировать. Шелл Хеликс ультра 5w40 заливаю с 2008 года . Сейчас правда решил перейти на kixx , из за цены, а главное отсутствие надёжных продавцов Шелла !

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Последние 2 раза брал в Розетке, но после того ,как там пошел турецкий Шелл с плохими отзывами решил из за отсутствия надёжных продавцов перейти на kixx , пока полет нормальный .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Хмм дивно, я ось недавно замовляв собі Shell Helix HX8 ECT 5W-30 також на розетці, там виробництво німеччина, ось фото каністри. 
 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Gordon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.