Перейти до публікації

обратный клапан вут


senja

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.Стала мне не давать покоя педаль тормоза.При заведенном моторе все норм.,но только я глушу двиг. то педаль сразу "поднимается" и стает твердой,при заводке мотора педаль чуть проваливается и стает норм.Помнится у меня на десятке педаль становилась твердой постепенно после нескольких нажатий на нее при заглушенном моторе.Я чуть погуглил и нашел, что виноват может быть обратный клапан(на рис. номер 5).Снял я шлангочку(что на рис) которая идет от вут к впускному коллектору,начал искать обратный клапан и так его и не нашел,вместо него вставлен просто кусок трубки :blink: .Подскажите,у кого как нажимается педаль тормоза на заглушенном моторе и есть ли у вас обратный клапан?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

клапан не знаю есть ли у меня. а педаль пару раз нажимается, потом дубеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на спуске по краснозвездному перетормозил сильно, двиг захлох. После давил двумя ногами на педаль, думал все догоню вперпеди идущего, успел завистись и  вытормозиться))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну с педалью почти понял(только не понял чего у меня сразу дубеет :dontknow:) ,а как с клапаном,у кого он есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может вакуумник плохо работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может вакуумник плохо работать.

Согласен. Не держит давление видимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к тормозам вопросов нет:все нажимается ,тормозит нормально,изменений работы движка при нажатии на тормоз нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос. из-за чего дубеет педаль при нажатии при выкл двигле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен. Не держит давление видимо.

так там разрежение, а не давление

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос. из-за чего дубеет педаль при нажатии при выкл двигле?

да,причем сразу когда глушу педаль поднимается(дубеет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не я спрашиваю вообще, из-за чего так происходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел у себя. С виду цельный U-образный шланг от коллектора до усилителя. Но внутри просматривается утолщение, будто бы во внутрь шланга что-то засунуто. Педаль так же начинает "дубеть" только после нескольких нажатий, даже если машина простояла пол дня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не я спрашиваю вообще, из-за чего так происходит?

Так вот и я не знаю из за чего,возможно из за отсутствия обратного клапана.Вот и создал тему,что бы узнать у кого есть(или как у меня нету) этот клапан и как ведет себя педаль

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел у себя. С виду цельный U-образный шланг от коллектора до усилителя. Но внутри просматривается утолщение, будто бы во внутрь шланга что-то засунуто. Педаль так же начинает "дубеть" только после нескольких нажатий, даже если машина простояла пол дня.

у меня не только утолщение,а по середине хомуты стоят(шланг из двух частей).Снимал  я хомуты,искал клапан :spyglass: ,а там просто кусок трубки вставлен :stars:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не я спрашиваю вообще, из-за чего так происходит?

Наверное из за того, что вакуумный усилитель тормозов (который как раз и помогает нам давить на педальку тормоза) перестает работать, и мы чувствуем усилие, которое реально нужно было бы прикладывать к педали, если бы не ВУТ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Снимал  я хомуты,искал клапан :spyglass: ,а там просто кусок трубки вставлен :stars:

 Можно было просто подуть в одну и в другую сторону. :017::)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на ВАЗ 2101 не было усилителя, а педаль нажималась не так легко как с усилителем, но и не так туго как при заглушенном двиге

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

 

на ВАЗ 2101 не было усилителя, а педаль нажималась не так легко как с усилителем, но и не так туго как при заглушенном двиге

 

Потому что усилие на педали рассчитывалось не под ВУТ. Если бы на ланосе так было при неработающем ВУТ, то при работающем педаль вообще была бы "пустой". :umn:  На 2101 наверное и тормоза то похуже были, чем в Ланосе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Можно было просто подуть в одну и в другую сторону. :017::)

дул,дулось с обеих сторон,думаю не работает клапан,ща вытяну его,раскрутил-а там трубка

Змінено користувачем senja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дул,дулось с обеих сторон,думаю не работает клапан,ща вытяну его,раскрутил-а там трубка

 

Значит заказывай клапан :) А то въехать куда-то  при случайно заглохшем двигателе не очень приятно...

 

По каталогу клапан 90193282

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может это не клапан? на сайтах пишут что это типа контрольный, перепускной клапан. может он и должен дуться в две стороны? а нужен в качестве жиклёра?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно клапан. У меня на и сенсовском и на ланосовском двигателе  стояли именно клапаны. Пусть внешне и не одинаковые, но точно клапаны!

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.