• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
senja

обратный клапан вут

В теме 52 сообщения

Приветствую всех.Стала мне не давать покоя педаль тормоза.При заведенном моторе все норм.,но только я глушу двиг. то педаль сразу "поднимается" и стает твердой,при заводке мотора педаль чуть проваливается и стает норм.Помнится у меня на десятке педаль становилась твердой постепенно после нескольких нажатий на нее при заглушенном моторе.Я чуть погуглил и нашел, что виноват может быть обратный клапан(на рис. номер 5).Снял я шлангочку(что на рис) которая идет от вут к впускному коллектору,начал искать обратный клапан и так его и не нашел,вместо него вставлен просто кусок трубки :blink: .Подскажите,у кого как нажимается педаль тормоза на заглушенном моторе и есть ли у вас обратный клапан?

post-57061-0-03340500-1385553829.jpg

Поделиться сообщением

клапан не знаю есть ли у меня. а педаль пару раз нажимается, потом дубеет.

Поделиться сообщением

пару раз норм а потом дубеет

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

на спуске по краснозвездному перетормозил сильно, двиг захлох. После давил двумя ногами на педаль, думал все догоню вперпеди идущего, успел завистись и  вытормозиться))

Поделиться сообщением

ну с педалью почти понял(только не понял чего у меня сразу дубеет :dontknow:) ,а как с клапаном,у кого он есть?

Поделиться сообщением

Может вакуумник плохо работать.

Поделиться сообщением

Может вакуумник плохо работать.

Согласен. Не держит давление видимо.

Поделиться сообщением

к тормозам вопросов нет:все нажимается ,тормозит нормально,изменений работы движка при нажатии на тормоз нет

Поделиться сообщением

вопрос. из-за чего дубеет педаль при нажатии при выкл двигле?

Поделиться сообщением

Согласен. Не держит давление видимо.

так там разрежение, а не давление

Поделиться сообщением

вопрос. из-за чего дубеет педаль при нажатии при выкл двигле?

да,причем сразу когда глушу педаль поднимается(дубеет)

Поделиться сообщением

не я спрашиваю вообще, из-за чего так происходит?

Поделиться сообщением

Посмотрел у себя. С виду цельный U-образный шланг от коллектора до усилителя. Но внутри просматривается утолщение, будто бы во внутрь шланга что-то засунуто. Педаль так же начинает "дубеть" только после нескольких нажатий, даже если машина простояла пол дня.

Поделиться сообщением

Так вот и я не знаю из за чего,возможно из за отсутствия обратного клапана.Вот и создал тему,что бы узнать у кого есть(или как у меня нету) этот клапан и как ведет себя педаль

Поделиться сообщением

Посмотрел у себя. С виду цельный U-образный шланг от коллектора до усилителя. Но внутри просматривается утолщение, будто бы во внутрь шланга что-то засунуто. Педаль так же начинает "дубеть" только после нескольких нажатий, даже если машина простояла пол дня.

у меня не только утолщение,а по середине хомуты стоят(шланг из двух частей).Снимал  я хомуты,искал клапан :spyglass: ,а там просто кусок трубки вставлен :stars:

Поделиться сообщением

Наверное из за того, что вакуумный усилитель тормозов (который как раз и помогает нам давить на педальку тормоза) перестает работать, и мы чувствуем усилие, которое реально нужно было бы прикладывать к педали, если бы не ВУТ? ;)

Поделиться сообщением

...Снимал  я хомуты,искал клапан :spyglass: ,а там просто кусок трубки вставлен :stars:

Можно было просто подуть в одну и в другую сторону. :017::)

Поделиться сообщением

на ВАЗ 2101 не было усилителя, а педаль нажималась не так легко как с усилителем, но и не так туго как при заглушенном двиге

Поделиться сообщением

...

на ВАЗ 2101 не было усилителя, а педаль нажималась не так легко как с усилителем, но и не так туго как при заглушенном двиге

Потому что усилие на педали рассчитывалось не под ВУТ. Если бы на ланосе так было при неработающем ВУТ, то при работающем педаль вообще была бы "пустой". :umn:  На 2101 наверное и тормоза то похуже были, чем в Ланосе?

Поделиться сообщением

Можно было просто подуть в одну и в другую сторону. :017::)

дул,дулось с обеих сторон,думаю не работает клапан,ща вытяну его,раскрутил-а там трубка

Изменено пользователем senja

Поделиться сообщением

дул,дулось с обеих сторон,думаю не работает клапан,ща вытяну его,раскрутил-а там трубка

Значит заказывай клапан :) А то въехать куда-то  при случайно заглохшем двигателе не очень приятно...

По каталогу клапан 90193282

Поделиться сообщением

только где его заказать?

Поделиться сообщением

может это не клапан? на сайтах пишут что это типа контрольный, перепускной клапан. может он и должен дуться в две стороны? а нужен в качестве жиклёра?

Поделиться сообщением

Именно клапан. У меня на и сенсовском и на ланосовском двигателе  стояли именно клапаны. Пусть внешне и не одинаковые, но точно клапаны!

Изменено пользователем tdu

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор