Перейти до публікації

Уменьшаем расход топлива


славка-сенс

Рекомендовані повідомлення

1,7 тис.   2

Ну вот все мне нравится на моем Сенсе, а то, что не нравится легко устраняется, но вот расход топлива не радует - 10 литров в городском режиме считаю очень много для двигателя 1,3 литра!

Кто и как уменьшал расход топлива Сенса? Советы типа "поменяй свечи" считаю бесполезными, так как это временное явление, ну или, например, "перепрошейся под эконом" тоже не хочется делать, так как хочется хоть какой-то динамики!

 

П.С.: авто Сенс, 2009 г.в., 41000 км пробега, Евро-3, перепрошито под Е-0!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

изменение стиля езды после установки эконометра, переход на качественный бензин окко и шел,

сейчас средний расход на движке 1.5 у меня 8.7-9  литров (замер по пробегу на 10 тыс по запрвкам  и по БК)

на БК вывел на дисплей мгновенный расход топлива  и после этого сменил стиль езды, стал ездить не так резво.

(прошивка стоковая, блок ЭБУ Микас 10.3)

еще как только движок начинает дергаться - заливаю в бак жидкость для промывки инжектора хадо или лукойл.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купи смарт или дизель.что ты хочешь добиться.умы в нии комунар ничего не сделали за сколько лет а ты хочешь 6 по городу?.газ тебе в помощь.евро 2 11 литров по городу вот тебе экономия


Микас на 1.5?как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, у меня ланос с румынским движком 1.5 л, 8кл и блоком управления Микас 10.3. машина 2011 года. вот так, сам был удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

 бензин окко и шел

только на них и езжу

газ тебе в помощь.евро 2 

не признаю газ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне советовали выбросить катализатор и сделать экономную прошивку, сделать евро 0, типа экономия будет на 1-1.5 л, но я пока отказался и езжу на стоке.

а вот плавный стиль езды без резких разгонов и торможений немного экономит, я не соревнуюсь на разгоне  на светофорах и спокойно отношусь если меня обходит раздолбанный жигуль :).  поставь БК или эконометр и цифры при разгоне очень отрезвляют.

Вот позавчера на форуме кто-то продавал прибор для экономии топлива, который якобы "дробит молекулы топлива на мелкие фракции" и от этого они быстрее сгорают и тем самым повышают КПД (еще есть приборы которые  типа придают магнитные свойства и т.д.). Я в эту чушь не верю, но есть люди которые с пеной у рта доказывают что эти чудо приборы экономят им топливо.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2

Купи смарт или дизель

существовало бы новое авто с дизелем до 100 тыс. грн. уже б взял бы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне в какой то мере "помог" эконометр выработать некий экономно-динамический стиль езды - где есть возможность, то накатом на передаче, диапазон оборотов 2700-3000, не рвать со светофора, по возможности придерживаться скоростного режима ПДД (город/трасса).

Прошил недавно под Евро-0. Машинка поехала резвее. Данные с БК (калиброван)-средний расход за день 87 км по городу в разумных пределах динамичной езды-9л/100. Впринципе можно и уменьшить, но после прошивки ненарадуюсь машинкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, у меня ланос с румынским движком 1.5 л, 8кл и блоком управления Микас 10.3. машина 2011 года. вот так, сам был удивлен.

а датчик фаз на распредвале есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а датчик фаз на распредвале есть?

 

честно говоря не знаю, движок обычный, только электроника российская. Если скажете где смотреть - посмотрю. 

моя машина из серии тех что в россию отправляли, но шильдик ланоса а не шанса и решетка радиатора старого образца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возле кожуха грм и шкива распредвала. 5624d.jpg

номер три

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я может покажусь банальным, но опять единого совета для экономии топлива несучествует. сумарно на расход влияет да практически любая деталь, давление в шынах,их размер(к примеру 175 шырина или 195),угол колес,(неверный угол увеличивает расход как бенза так и резины ггг) включеный свет фар порядка ста грам на сотню добавит(у меня микас 7.6 Е0, смотрю по АКМ на ХХ 0.8 л/ч включаю ближний, вентилятор печки,обогрев заднего стекла и росход уже плавает между 0.9-1 л/ч) багажник на крыше,. короткие переезды по два три км,тоже очень уцвеличивают расход топлива, ну и самый главный это сам стиль,как говорили рание в этой теме... к стати грязный воздушный фильтр тоже способен добавть росход топлива.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на моем относительно новом сенсе тоже расход под 9-10 л по городу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне существенно помог понизить расход бортовой компютер

гамма бк 240 очень удобнй

тут уже говорили выводишь показание мгновенного расхода и пытаешься ездить экономнее

ездить резво и быстро вкладываясь в 6 литров на сотню не получится

или едешь размеренно никакого удовольствия но расход радует

или тапка в пол вроде весело но расход не радует

я делал в своей машине все чтоб расход был низким

в том числе и манера езды пенсионерская

сенс 2011 года сх в городе вкладываюсь в 6л

опятьже по бк есть отчеты за месяц за прошлый месяц везде 5.9

по трассе редко сам из запорожья

но

большей частью расход зависит от манеры езды!!!

Змінено користувачем SENS_RS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне существенно помог понизить расход бортовой компютер

гамма бк 240 очень удобнй

тут уже говорили выводишь показание мгновенного расхода и пытаешься ездить экономнее

ездить резво и быстро вкладываясь в 6 литров на сотню не получится

или едешь размеренно никакого удовольствия но расход радует

или тапка в пол вроде весело но расход не радует

я делал в своей машине все чтоб расход был низким

в том числе и манера езды пенсионерская

сенс 2011 года сх в городе вкладываюсь в 6л

опятьже по бк есть отчеты за месяц за прошлый месяц везде 5.9

по трассе редко сам из запорожья

но

большей частью расход зависит от манеры езды!!!

Кого не устраивает расход на авто, поменять прокладку между рулем и сиденьем, как правило падает сразу в 50%, в остальных 50% к автодиагносту (прошивка, датчики ), у меня сенс газ евро-2. После жигулей начал "летать низко" по городу ниже 80 км/ч не было, расход 11-13 л газа, сел отчим на авто "волшебным образом уложились 9.3л",ща уже не летаю чуть бабу не сбил на пешеходе (решила побежать на маршрутку), остановился с дымом тормозов в 20 см от нее, мусора наши предупредили о "последнем полете", ща езжу уже 1.5 года в пенсионном стиле...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что за прокладка? Можно поподробней...

Кого не устраивает расход на авто, поменять прокладку между рулем и сиденьем, как правило падает сразу в 50%, в остальных 50% к автодиагносту (прошивка, датчики ), у меня сенс газ евро-2. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что за прокладка? Можно поподробней...

Дружище ты прости меня сразу: прокладка между рулем и сиденьем есть водитель..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ты что прикалываешься ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возле кожуха грм и шкива распредвала. 5624d.jpg

номер три

 

да, есть у меня такой датчик. насколько правильно он работает - не знаю. кто-то рассказывал страшилку что из-за его неисправности расход может вырасти чуть ли не в полтора раза.

 

а по-поводу прокладки между рулем и педалями - сразу видно кто не учился в автошколе а купил права :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по-поводу прокладки между рулем и педалями - сразу видно кто не учился в автошколе а купил права :)

Нам препод в школе всегда пример приводил про чувака,которого посылали за ведром трансмиссии ! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


после установки эконометра

Какого эконометра?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какого эконометра?

Хотя бы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 или ..

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну что-то типа такого

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

иногда встречаются подобные девайсы на радио рынке.

но сейчас у меня БК мультитроникс есть, правда в ремонте  уже второй месяц, рассейское качество млять :)

а раньше помню были олдскульные эконометры УРТЭ (сделано в СССР), до сих пор на барахолках можно встретить

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или, например 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или, например 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ссылка на одну и ту же схему от Igor44 :)

кстати хорошая тема, наладить выпуск эконометров, можн намекнуть комфортмоторспорту

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.