Перейти до публікації

Установка выносного термостата на Ланос 1.5


STRIKER

Рекомендовані повідомлення

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 На данный момент это самое нормальное решения для выносного термостата. Топикстартер этой темы уже переделал себе на этот, что Вы выложили в сообщении. Вы спрашивали на Детали ЗП за корпуса, они может и хорошие, но конструктивно выполнены под углом. Для реализации выносного термостата лучше, если корпус будет ровный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 минут назад, Собко Михаил сказал:

BelAV На данный момент это самое нормальное решения для выносного термостата. Топикстартер этой темы уже переделал себе на этот, что Вы выложили в сообщении. Вы спрашивали на Детали ЗП за корпуса, они может и хорошие, но конструктивно выполнены под углом. Для реализации выносного термостата лучше, если корпус будет ровный.

Михаил, спасибо за ответ. От идеи использования корпуса термостата с Авео я уже отказался. Теперь выбор между корпусом с ланос 1.4 и харьковским нержавеющим. Последний немного дороже (но мне можно сэкономить на доставке), было не понятно насколько он удобен. Но если есть опыт использования этого корпуса, то я думаю, надо брать его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 hours ago, BelAV said:

 то я думаю, надо брать его.

Какую цель Вы преследуете при замене термостата  на выносной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Стукните в личку Сергею (Страйкеру), он отпишется по поводу корпуса из нержавейки, Харьковский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, Pretindent сказав:

Какую цель Вы преследуете при замене термостата  на выносной?

 

Теж цікаво...Доречі, чого тоді сенсовський термостат одразу не ставите?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, jason_ua сказав:

 

Теж цікаво...Доречі, чого тоді сенсовський термостат одразу не ставите?  

А які переваги в Сенсовського корпуса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 hours ago, STRIKER said:

А які переваги в Сенсовського корпуса?

Невелики переваги є з точки зору фізики, якщо з МеМЗ-1.4 поставити на МеМз 1.3.  Для ланоса нема не яких, лише дяка що заміна удобніша у подальшій експлуатацій. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.08.2017 в 13:33, Pretindent сказал:

Какую цель Вы преследуете при замене термостата  на выносной?

Читайте тему сначала, всё написано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 hour ago, BelAV said:

Читайте тему сначала, всё написано.

Я тему перечитал более 1.5 лет назад. А вам достаточно вернуться на страницу назад и самому перечитать попытаться вспомрить курс средней школы по физике и ответить хоть на один заданный мной вопрос касающийся физики по существу. Т.к. ответа я так и не дождался, как похоже и в этот раз...

На заборах тоже мрого чего пишут, и мрогие это читают, но не каждый следует тому что написано...

Есть, что по существу ответить на мой вопрос - пишите, а неотправлять меня читать фантазии про то как криворукие инженеры корейского автопрома сделали машину которой только в Украине было продано более 364 тыс.  на конец 2016г. А умельцы с Ланос форума ей модернизировали СО. Да бывают поблемы  у людей с работой отопителя,  как и в любом авто если она напроч забита, или термостат работает не в штатно режиме, и что?, от этого 100% панацея выносной термос на 92С? Украина это не восточная сибирь где -40С может быть за бортом, а летом при 92С при исправном китайском термосе двигатель будет работат на границе максмально допустимых температур  который ограничен по времени в мануалах заводских это указано  и  "карлсону" это здоровья не сохранит постоянно молотить как бешенному. Зачем изеваться над машиной подражая кому-то не понимая даже принципа работы системы которую Вы хотити "улучшить"?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, Pretindent сказал:

Я тему перечитал более 1.5 лет назад. ....?

 

 

НЕ нравиться, НЕ делайте. Я перечитал все доводы за и против, и сделал для себя вывод, что это стоит сделать. Все кто сделал, отзываются положительно. Ни один не сказал, что вернул всё как было. Инженегры не криворукие, просто перед ними стояли еще задачи по экологичности, по удешевлению конструкции и т.д. 

На лето можно поставить термостат 87 градусов, и всё будет по феншую, благо замена очень быстрая.

Змінено користувачем BelAV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 minutes ago, BelAV said:

Ни один не сказал, что вернул всё как было.

Ошибки сложно признавать, но есть здравый смысл, проанализируйте не то что пишут "кулибины" на форрумах, а смотрите на опыт мировых автопромов. Если что не так работает, нужно разобраться и привести системы в штатное состояние, а не изобретать велосипед и не тратить свои деньги на запростотак. Я себе переделал НО! штатную систему с 1.3 МеМЗ на штатную 1.4 т.к. у меня ГБО-4 и здесь хоть небольшая но польза присутствует. В 1.5 она уже с завода как в 1.4.  Если бы Вы мне ответили на мой ворос, что просто для удобства замены т.к. меня часто в этом у меня крайняя необходимость... я бы больше не очем не интерисовался.

В любом случае удачных Вам експериментом над своей машиной, поделетись потом результатом, хоть и основной результат не на следующий день будет ощущаться. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Pretindent сказал:

. Я себе переделал НО! штатную систему с 1.3 МеМЗ на штатную 1.4 т.к. у меня ГБО-4 и здесь хоть небольшая но польза присутствует. В 1.5 она уже с завода как в 1.4.  

Вот, вот, а кулибины переделывают штатную систему ланоса в штатную систему опеля. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 minutes ago, BelAV said:

Вот, вот, а кулибины переделывают штатную систему ланоса в штатную систему опеля. :)

Так а чем Ланоса, штатная СО хуже Опелевской что-бы ее переделывать?

Незабудьте когда термос на 92С поставите изменить темпераьурный режим срабатывания "карлсона".

А лучше для кругозора глятьте каталог по термостатам япошек, а  более конкретно "Toyota", Вы удивитесь, они явно с "катушек" соскочили, и ставят, что на дизель, что на бензин термос на оду температуру на 84С, почти как на Сенсе 1.4 где на МИ на 83С стит. Мне кажется они что-то про это знают...  Их машинки и теплые и СО работает прекрасно. без 92С.

Но как говорится - "Хозяин барин"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.08.2017 в 15:27, Собко Михаил сказав:

BelAV Стукните в личку Сергею (Страйкеру), он отпишется по поводу корпуса из нержавейки, Харьковский.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При исправной с/о ставить,колхозить выносной термостат нет никакого смысла.все там прекрасно работает и без колхоза

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот дабавлю, еще пару реплик...

Штатную СО и отопитель/кондиционер привести в порядок.

А если и инвесировать в тепл и комфорт, то испарвлять то на чем завод экономит т.к. бюджет строго ограничен ценавой политикой, так это вибро/шумо/тепло изоляцию кузова...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что значит привести в порядок? Пока нет БК то никак не увидишь что температура ож не превышает 77-78 гр по трассе. Особенно зимой. Хотя снятый термостат в кастрюле начинает открываться при 87. Почему так? Объясните м точки зрения физики.

Pretindent, у вас есть Бк?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 minutes ago, yadrov said:

 Хотя снятый термостат в кастрюле начинает открываться при 87. Почему так? Объясните м точки зрения физики.

Такие исследования термоса это +/- "лапоть" по температуре. В лабораторных заводских условиях это как-то явно по другому проверяют, и берут во внимание инертность СО и поправку по температуре за бортом. Ко всему еще нужно учитывать время от начала до полного открытия термоса регламентироанное и ограниченное по времени для такого типа термостатов. Ваш может и работает в пределах заложенных температурных 87С +/- режимах в кастрюлке.

А время скорости его открытия и закрытия, Вы это тоже проверяли?, а это тоже важно и конечно влияет на работу всей СО в целом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

причем здесь лабораторные испытания?

есть термостат на 87, в жидкости нагретой до 87 он открывается. Все как заложено производителем. Но температура при его установке в мотор 77-78 ож меня не устраивает. Я приобретаю термостат на 92. При испытаниях он начинает открываться при 97. Я его устанавливаю в мотор и получаю желаемый результат 86 зимой, 89 летом.

физика это одно, а практика другое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

40 minutes ago, yadrov said:

причем здесь лабораторные испытания?

есть термостат на 87, в жидкости нагретой до 87 он открывается. Все как заложено производителем. Но температура при его установке в мотор 77-78 ож меня не устраивает. Я приобретаю термостат на 92. При испытаниях он начинает открываться при 97. Я его устанавливаю в мотор и получаю желаемый результат 86 зимой, 89 летом.

физика это одно, а практика другое

Выше дан ответ по Вашему вопросу достаточно в развернутом виде, перечитайте еще раз и попытайтесь смоделировать свою ситуацию. А насчет физики\практики, я не совсем понял, конкретнее может пример какой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

например термос на 87, а температура ож 77

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я выше ответил на этот Ваш вопрос, не понятно отсутствие желания просто прочитать.

Мне не сложо, повторюсь... Все вполне объяснимо.

 

При разроботке термостатов рассчитываются две базовые характеристики его работы.

1-й температура гр. С начала его открытия.

2-й max. время полного открытия/закрытия для определенного типа термостата.

 

Второй параметр Вы проверяли???

Достаточно одному из этих параметро выйти за пределы нормы и СО не будет работать щтатно, а уже с отклонениями как у вас.

 

Допустим что Ваш термос сработал на заложенные 87С, как вы пишите в "каструьке" и начал открываться, но очень быстро, и из-за инертности СО он пропустил больше охлажденной жидкости в двигатель чем требовалось и вот результат на выходе 77С.

Или другой вариант, термос отреагировал на повышение температуры медленным открытием и открылся на требуемое расстояние.  Но когда ему дано было уже прикрыть подачу охлажденной ОХ , он так-же это делал медленно, что и дало понижение температуры в двигателе до 77С т.к. он помустил больше охлажденно ОЖ чем требовалось.

 

Вот как-то так, то что он открылся на 87С, это не гарантирует 100% его нормальную работу.

С чего по лету да и у некоторых зимой кипеть начинают? Или клин, или время открытия/реакции термоса за допустимыми пределами от заводскох параметров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 19.08.2017 в 14:17, BelAV сказал:

Искал в интернете корпус выносного термостата с Ланос 1,4 и наткнулся на такой  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Какие могут быть недостатки у такого решения?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Приветствую, коллеги. Я занимаюсь производством корпусов термостатов, которые уже несколько раз были упомянуты в теме, поэтому не сочтите за рекламу.
В этой теме сконцентрирован коллективный разум, к которому хочу обратиться с вопросом.
Мы делаем ответвление на корпусе, чтобы обеспечить циркуляцию жидкости и качественное омывание термоэлемента. При установке это создает сложности, так как нужно приобретать кусок шланга, глушить штатную трубку и т.д. 
При установке термостата с отверстием в запирающем клапане смысла в дополнительном канале циркуляции вроде бы нету. Поэтому появилась идея отказаться от дополнительной отводящей трубке и рекомендовать установку термостата с отверстием. По поводу потерь тепла от постоянного просачивания ОЖ через отверстие провели эксперимент и увидели, что за минуту через него протекает не более 200 мл воды даже под давлением, что не должно влиять на скорость прогрева. Кроме того, отказ от дополнительной трубки позволит еще сократить длину корпуса, тем самым повысить эластичность шлангов и снизить вибрационную нагрузку на патрубок радиатора. 
В связи с этим вопросы:
1. Стот ли отказаться от дополнительной трубки для циркуляции ОЖ и рекомендовать установку термостата с отверстием?
2. Во избежание ошибок при самостоятельной покупке, стоит ли добавить в комплект термостат, если его цена будет рыночной или чуть ниже?
3. Удобно ли получить вместе с корпусом другие комплектующие, например хомуты, при условии, что их цена будет рыночной или чуть ниже?

Если есть какие-то пожелания по конструкции, качеству или модификациям нашего изделия, буду рад узнать о них.

Заранее спасибо за помощь, надеюсь, вместе сделаем наш продукт еще более удобным для Вас! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 23.08.2017 в 19:07, Pretindent сказал:

...Вот как-то так, то что он открылся на 87С, это не гарантирует 100% его нормальную работу...

Озвучивал подобное несколько лет назад. Очень важна его адекватная работа, а не начало открытия. Из нескольких новых термостатов каждый работает по разному, тут кому как повезёт. Как и во всём, родная запчасть - самая лучшая.

3 часа назад, Stepan Litvin сказал:

... занимаюсь производством корпусов термостатов, 
Если есть какие-то пожелания по конструкции, качеству или модификациям нашего изделия, буду рад узнать о них...

Насчёт отказаться от проточной трубки - не знаю, нужно тестить, стремновато. И тестить нужно в паре с контрольным экземпляром... (а может у кого есть опыт). У самого были такие идеи, но не решился. 

Насчёт корпуса с трубкой - не стоит идею хоронить, очень кстати если есть ГБО! С трубки пускать на газовый редуктор, а после него через тройник в "саксофон". При этом и омывание редуктора хорошее, и подогрев дроселя (откуда обычно берут) не обкрадывается. Катаюсь с такой системой несколько лет (правда корпус терм. самодельный из подсобных материалов), всё устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

8 часов назад, Stepan Litvin сказал:


В связи с этим вопросы:
1. Стот ли отказаться от дополнительной трубки для циркуляции ОЖ и рекомендовать установку термостата с отверстием?
2. Во избежание ошибок при самостоятельной покупке, стоит ли добавить в комплект термостат, если его цена будет рыночной или чуть ниже?
3. Удобно ли получить вместе с корпусом другие комплектующие, например хомуты, при условии, что их цена будет рыночной или чуть ниже?

Если есть какие-то пожелания по конструкции, качеству или модификациям нашего изделия, буду рад узнать о них.

Заранее спасибо за помощь, надеюсь, вместе сделаем наш продукт еще более удобным для Вас! 

Покупал у вас данный корпус, но ещё не ставил, руки не доходят. До морозов надеюсь установить.

Мне лично конструкция с дополнительным отводом нравиться. Пусть проток через отверстие и незначителен, но всё же это тепло которое тратиться в пустую. При варианте с отводом всё тепло идет на пользу делу, да и омывание термостата значительно лучше.

По термостату в комплекте ничего сказать не могу, а вот качественные хомуты по рыночной цене были бы кстати.

4 часа назад, Dr.Alex сказал:

Озвучивал подобное несколько лет назад. Очень важна его адекватная работа, а не начало открытия. Из нескольких новых термостатов каждый работает по разному, тут кому как повезёт. Как 

 

Насчёт корпуса с трубкой - не стоит идею хоронить, очень кстати если есть ГБО! С трубки пускать на газовый редуктор, а после него через тройник в "саксофон". При этом и омывание редуктора хорошее, и подогрев дроселя (откуда обычно берут) не обкрадывается. Катаюсь с такой системой несколько лет (правда корпус терм. самодельный из подсобных материалов), всё устраивает.

 Интересный вариант использование отвода. Только, насколько я знаю, газовщики не рекомендуют брать обогрев редуктора от дросселя, слабый проток. У меня обогрев от печки, что тоже мне не нравиться, т. к. обкрадывается печка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.