Перейти до публікації

Razerx7

Рекомендовані повідомлення

Такс, виброй закатал (кроме задней двери, на выходных закончу).

Бипласт фигачить на внутреннюю и на внешнюю филенку или ток на внешнюю?

Если и на внутреннюю, то как правильно? Сплошняком с усилителем закатывать или 2-мя отрезками исключая усилитель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бипласт фигачить внутри двери крайне не рекомендую - он тянет влагу. Его вообще лучше клеить на карту (перед этим на карту немного вибры).  Внутри двери клеиться что-то, что не тянет влагу. Обычно это ППЕ (Полифом,Алюфом,Изолон и т.д) Лучше клеить не внутри,а на каркас двери (там где тяги)

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, йопт, чувак, я ждал твоего коммента! Хорошо что шумки не заказал дафига. Как раз расчитывал на 2 двери (внутр.филенка и внешняя). Т.е. внутренняя отпадает, остается внешка) Значит хватит на 4 двери!) Спс. КАрта......ну смотри, в чем смысл шумить карту? После вибры даже моих говно стоковые динамики не заставляют танцевать карту! Не вижу смысла.....хотя, честно, я хочу ошибаться. Обьясни зачем. Буду благодарен) Если сможешь обьяснить-на след.неделе буду карты бомбить) Спасибо за советы) Жду коммента)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебя просто неправильные динамики стоят)) :D  Если норм дины и их пустить во всю полосу, то у меня карта гуляет вместе с зеркалами и внешней ручкой)))

 

Виброй на внешней филёнке ты убираешь низкочастотный гул.

виброй на каркасе - ты частично отсекаешь шум от дороги, улучшаешь жесткость двери и исключаешь акустическое замыкание что хорошо влияет на динамики.

шумкой из ППЕ поверх вибры на каркасе ты изолируешь шум от дороги что бы он в салон не попадал.

а наклеив еще шумопоглатитель на карту (паролон типа бипласт и подобные с ячеистой структурой) ты полностью исключаешь все возможные звуки которые могли попасть преодолев предыдущие слои бутреброда,так как ячеистая структура рассеивает шум.

 

Т.е применение виброизолятора, шумоизолятора и шумопоглотителя дадут максимальный результат.

 

Пластик у ланоса тонкий, поэтому на наших дорогах карты будут всё равно резонировать,а поклеив вибру ты этого избегаешь. Попробуй постучи кулаком по пустой карте,потом наклей вибру на прямых участках ( без изгибов там жесткость достаточная) и сравни :D  Будешь приятно удивлён)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

глянь как здесь поклеили, это стандартная шумка двери. Т.е вибра на филёнку, вибра на каркас, вибра на карту, и битопласт в качестве антискрипа по периметру карты. Это бюджетный вариант и самый оптимальный с точки зрения потраченных денег/уменьшенного шума

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

погнали:

1. динамики норм будут стоять, но когда......пока убираю то, что бесит, бесит так, что хочется взять топор и пуститься во все тяжкие))))

2. по вибре вопросов нет. Она свою функцию выполняет. Разговор о шумке.

3. Ок, бипл премиум (эт который ячейками) буду позднее клеить. Накладно...получается на каждую карту по листу, а это 340грн лист..................Не...давай так: бипласта на внешку долбану, покатаю-посмотрю эффект, отпишусь в теме, Бипласт премиум уже буду стелить на карту ( в любом случае!) либо если после обычного бипласта эффекта не будет, либо (если будет),когда динамики себе зафигачу.

Огромное спасибо!

P.S. че я просто моЦк тебе и себе сломал: сплошняком вижу как на драйве поверх вибры на внутр филенку (это которая разделена усилителем) клеют сплен.....В гараже был сплен....так он, зараза, впитывает флагу не хило, это меня и тормознуло+ты написал).

P.S.S. на вну я уже запутался где внешка, где внутрянняя.

Кароча, итог: внешняя филенка-тупо вибра, внешняя филенка (где тяги идут от ручки открытия внутренней) вибра+битопласт (вибру я стелил как раз не сплошяком, а оставляя отверстия под ЦЗ (если актуатор навернется) и гнездо для того, чтоб можно было мотор ЭСП поменят), на карту вибру.....не жалел, фигачил по полной, ну и когда будет бабло на динамики-битопласт ячеечный на карту

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. Ок, бипл премиум (эт который ячейками) буду позднее клеить. Накладно...получается на каждую карту по листу, а это 340грн 

 

Шо,мажор?) Купи это и не парься.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Разницу между волнистым и обычным ты не заметишь на ту разницу в цене.

 

внешняя филенка-тупо вибра

 

да

 

внешняя филенка каркас двери(где тяги идут от ручки открытия внутренней) вибра+битопласт (вибру я стелил как раз не сплошяком, а оставляя отверстия под ЦЗ (если актуатор навернется) и гнездо для того, чтоб можно было мотор ЭСП поменят), 

 

да, но не заклеив технологические отверстия ты существенно теряешь в эффекте от шумоизоляции. Клеить в таком случае битопласт на дверь - не ефективно и не целесообразно.

 

на карту - согласен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок. Ща буду думать как поклеить вибру чтоб тягам не мешало и цз. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок. Ща буду думать как поклеить вибру чтоб тягам не мешало и цз. Спасибо

не снимая в том месте вощеную бумагу, или наклеив полоску вибры в  напротив тяг по всей их длинне... Ну и прикатывать возле них не сильно надо,а что бы ходили без проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 3 місяці потому...

Как правильно проклеить карты дверей Т150?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пластик? Я клеил куски вибрі на пластик изнутри. Куски не большие, примерно около 10 см, и по всему периметру проклеил маделин, єто антискрип лента. Имеется в виду торец карті прилегающий к металлу двери.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем вибра на пластике? Там нужен эффективный звукопоглатитель (типа поролона). Антискрип нужно клеить на всех поверхностях соприкосновения пластик-пластик, пластик-металл. Там где зазоры маленькие можно использовать хорошую ворсистую тряпичную изоленту (отличная, но дорогая Tesa или более дешевая Coroplast)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

У меня два вопрса: 

1. Как обешумить пластик порогов и стойки? Очень скрипят.

 

2. Буду ставить ГБО. Как обработать нишу багажника. Думаю пройтись грунтовкой, а сверху пройтись виброй. Что посоветуете для защиты металла и от шумов?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Обесшумте изолоном самоклеющимся , недорого и в рулонах,  любой метраж , толщина подходящая, можно и несколько слоёв ложить,  продаётся в любом супермаркете стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как правильно обесшумить пластик порогов и стоек (перед, зад и самое главное средняя)? Из-за этого пластика чуть ходовку всю не поменял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проклеить все стыки пластика с металлом антискрипом. Торцы пластика. На сам пластик можно наклеить очень немного вибры. Я резал антискрип на полосочки по 5мм шириной и клеил на торцы дверных карт и всего салонного пластика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какого производителя взять вибру и толщина? Антискрип тоже какой? Я про стойки и пороги.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А фиг его знает какие сейчас есть. У меня біл Stp. 3мм достаточно на пластик. А антискрип того же производителя что будет покупаться вибра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А я вот в качестве шумопоглотителя использую войлок. Дешево и результат прекрасный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.